Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Акавешка

Не могу определиться с римскими шторами

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать шторы в детскую. Окно трехстворчатое, ширина 2,2м, высота 1,5м. Ширина комнаты 3,51м, высота 2,62м. Хотелось бы римские такого плана как на первой картинке, только цвета наоборот - цвет шторы сливочно-желтый, а завязки салатовые, ткань плотная, не пропускающая свет (без ламбрекена). Закрывать их на время сна ребенка. А поверх сделать тюль из органзы или прозрачного крепа салатового цвета, примерно как на второй картинке. Никак не могу решиться, делать римские шторы в количестве 2 или 3-х штук? Вроде три мне кажется будет более органично, но тогда не будет ли рябить от салатовых завязок? Я в муках выбора, помогите, выскажите свое мнение! :giri05030:

post-19089-1256987078.jpg

post-19089-1256987110_thumb.jpg

Собственно само окно

post-19089-1256987260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за три римки. не думаю, что будет рябить, наоборот украсит, добавит настроения детского))))

только я за римки без органзы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной достаточно. Три мелко будут выглядеть. На первой картинке три окошка - там обосновано. У меня окно 180 и римка одна прозрачная и одна плотная. Раньше было три тонких и одна плотная, так вот три смешно выглядели, как ненастоящие. Фот нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одной вроде широковато получается. Фото не передает реальных пропорций. При ширине в 2,2м римка должна быть примерно 2,3м, т.к. ткань все таки выходит за границы окна примерно на 5см с каждой стороны. В одном из салонов по пошиву штор дизайнеры сказали, что римские шторы шьют максимум 1,8 метра, иначе будет слишком "тяжело" смотреться одно полотно. Три и правда узковато наверное будет. Может все же две? :fund02052: Вот еще думаю взять остатки обоев, склеить их нужной ширины и приложить к окну, попробовать варианты из 2 и 3х штук. Посмотреть, так сказать, более наглядно. Можно даже полоски салатовые нарисовать :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам обязательно-римки?

просто столько разных вариантов есть-а вы на римках зациклились-тем более, что окно такое странное-где 1 римка-широкая, 3-не в тему будут

(жаль на этом компе нету фоток детских-я бы вам показала- можно 2-3 ткани яркие так скомпоновать красиво)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×