Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dbma

смена отп батарей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня забились или засорились чуггуные батареи, хочу поменять но низнаю какие лучше, поставить такиеже чугунные или металлические, чугунные хоть и не казистые но хорошо отдают тепло и долго не остывают, у знакомого стоят металические горячие не дотронутся а в квартире холодно, но смотрятся красиво, вот и не знаю какие лучше.У меня дом кирпичный, 1 этаж, полы деревянные, окна деревянные без стекло пакетов.

----Заранее спасибо!-----

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомого стоят металические горячие не дотронутся а в квартире холодно

При горячих батареях в квартире холодно - наверно, по другим причинам? Может окна-двери сквозят. В панельном доме стык стены с полом может плохо сделан (у нас под плинтусом были щели почти на улицу). Сколько информации перелопатила, нынешние батареи (алюминий, биметалл) по теплоотдаче не уступают чугунным, а часто и превосходят.

Я, конечно, не спец, но мне кажется, если батареи одинаково горячие, то и тепла от них должно быть одинаково. Пусть меня поправят спецы. Конечно, чугун дольше нагревается и дольше остывает. Но это не сутками по времени измеряется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×