Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дюймовочк@

Перепланировка двушки дом И-700А

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, варианты перепланировки моей квартиры

URL=http://ipicture.ru/]7uXjaRupyK.jpg[/url]

Общая площадь 50 кв.Кол-во проживающих - 4 (2 вз и 2 ребенка -девочки)

1. Хочется чуть-чуть увеличить ванную комнату (чтобы туда встала стиральная машина, в идеале хочу еще угловую ванну)

2. Хочется из 2 комнат сделать 3 путем переноса кухни в большую комнату. Сразу вопрос, а возможно ли это технически, чтобы мокрая зона была по границе с большой комнатой?

3. Планировка должна предусматривать встроенный шкаф для сезонной одежды, не должно быть закутков и нагромождений - в общем простенько и со вкусом.

Буду рада всем возможным вариантам

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие стены несущие? что можно сносить? есть вариант

Сносить можно все, что находится внутри самой квартиры. Несущие стены только по периметру. На картинке они жирным черным цветом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможен такой вариант. в детской одна кровать поднята. посмотрите на сайте квартирного вопроса "розовое лизе, зеленое полине"

krovat_mid_big.jpg

post-18133-1256933287.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисуйте что вы имеете ввиду "мокрая зона была по границе с большой комнатой"

Нарисовать пока не могу (не умею), но если смотреть на планировку, то раковину "отодвинуть" в большую комнату, установив ее у стенки, которая граничит с кухней, т.е. если находится на кухне, то переместить мокрую зону к другой (противоположной стене) с выносом в другую комнату. По законодательству вынос мокрой зоны в жилую комнату нельзя, но мне так этот вариант понравился. Хотя, наверняка, есть и другие хорошие варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможен такой вариант. в детской одна кровать поднята. посмотрите на сайте квартирного вопроса "розовое лизе, зеленое полине"

krovat_mid_big.jpg

А у меня в детской итак "приподнятая" кровать. Я чуть позже выложу фото нашей детской мебели. Мы ее делали на заказ, когда планирвоали второго ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без размеров стен и простенков сложно что-то посоветовать. Освойте хотя бы Paint)

Вариант, когда 60 см. кухни присоединяется к большой комнате и там размещается мокрая зона кухни вроде согласуем.

У Вас балкон или лоджия? присоединять не планируете?

Я правильно поняла, что вы хотите 2 спальни и кухню-гостинную?

Orchid, а в вашем варианте стенка между кухней и комнатой сдвигается? так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×