Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MDT

1-комнатная на семью из 3-х человек - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще мне бы очень хотелось услышать мнения по поводу следующей планировки. Если все-таки оставить детскую там, где мы думали, поднять ее на 20-25 см, с нашей стороны там будет выдвижная кровать, а кухню не отделять от гостиной. Просто получается, если детская будет с балконом, на кухне будет достаточно проблематично проветривать.

Из всех предложенных вариантов мне больше всего нравится 2 Laan.

post-35050-1257520891_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0adb6eb0b0f2.jpgНа одной ветке про квартиру 26 м был вариант кухни на подиуме, мне очень понравилось и я хочу сделать что-то похожее в детской, но моему мужу не очень нравится. А как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подиум под кухней и подиум в детской- 2 большие разницы)

Для подиума с кроватью нужно как минимум сантиметров 40.

в детской уменьшается высота потолка, пол приближается к подоконнику, формируется оргомный пылесборник, собержать в чистоте который весьма затруднительно.

Аргумент про проветривание уж совсем несерьезный))

Где в вашем варианте ставится диван и телек?

Рассмотрите вариант подъемной кровати. 44 метра все-таки отличаюся от 26ти))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подиум под кухней и подиум в детской- 2 большие разницы)

Для подиума с кроватью нужно как минимум сантиметров 40.

в детской уменьшается высота потолка, пол приближается к подоконнику, формируется оргомный пылесборник, собержать в чистоте который весьма затруднительно.

Аргумент про проветривание уж совсем несерьезный))

Где в вашем варианте ставится диван и телек?

Рассмотрите вариант подъемной кровати. 44 метра все-таки отличаюся от 26ти))

С диваном и телевизором у нас напряженка. Если телевизор еще можно повесить на стену, то с диваном очень большой вопрос. Пока он у нас по линии шкафа, но я сама не очень хорошо представляю как это будет. А насчет кухни - мне и правда не очень нравится, что будет без окна маленький закуточек. Мне кажется не спасет даже хорошая вытяжка. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, что Вас смущает больше- теснота кухонного закутка? недостаточная освещенность? запахи в гостинной?

Надо расставить приоритеты: изолированная кухня, полноценнная детская, нормальное спальное место родителей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, что Вас смущает больше- теснота кухонного закутка? недостаточная освещенность? запахи в гостинной?

Надо расставить приоритеты: изолированная кухня, полноценнная детская, нормальное спальное место родителей..

Больше всего меня смущает запах в гостиной и отсутствие полноценного места для питания на кухне. Хотя в принципе все это решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю П-образные кухни. На маленькой площади считаю их просто преступлением: в углах не эффективно используются и шкафчики, и столешница.

Кроме того оптимальная ширина 60+60+120(проход)= 240. При общей ширине 460 на детскую останется совсем мало.

Поэтому предлагаю кухонную мебель разнести. На 2х метрах разместятся раковина, плита (лучше 2хконфорочная) и рабочая поверхность+2 колонны (с встроенным холодильником и духовкой). Соседние шкафчики в гостинной заказывать там же где кухню, из тех же материалов.

Перегородку между кухней и детской сделать с окном или целиком из матового стекла.

Гостинную-спальню на ночь можно условно изолировать раздвижными дверями.

post-3011-1257590664.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×