Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MDT

1-комнатная на семью из 3-х человек

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь сталкивался или есть какие-нибудь мысли по поводу перепланировки однокомнатной квартиры 44 кв. метра в полуторку (с отделением маленького ребенка). Мы думали отделить маленькую комнатку по линии окна и оставить общую комнату с кухней, разделив их между собой барной стойкой. Но многие советуют отделить кухню раздвижной дверью. Если не сложно, поделитесь мыслями.d2de78c1db4e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам сделать себе мобильную спальню с откидной кроватью и раздвижными панелями. К приходу гостей убираете кровать, задвигаете панели и гостинная просторная, а в будни у вас будет своя спальня... Ну как-нить так...

post-29359-1256897000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам сделать себе мобильную спальню с откидной кроватью и раздвижными панелями. К приходу гостей убираете кровать, задвигаете панели и гостинная просторная, а в будни у вас будет своя спальня... Ну как-нить так...

Спасибо за совет. Мы уже задумывались насчет того, чтобы прятать кровать. Мне очень нравится идея с подиумом. Я думала поднять маленькую комнату (детскую, которую мы думаем отделить по линни первого окна, но мужу это не очень нравится. Сейчас посмотрим откидные кровати.

Может у кого нибудь есть еще идеи, например по поводу кухни. Изначально мы планировали отделить кухню, но после осмотра квартиры вообщее не знаем что делать. Нам казалось, что это не самая маленькая площадь, а на самом деле 44 метра - это очень мало. И мы теперь думаем отделять кухню полукруглой барной стойкой от балконной двери, но кухня получится max 6 метров и без окон. Но тогда у нас получается достаточно просторная гостиная-спальня. Кто-нибудь делал в однушке что-то похожее. Многие говорят, что не отделив кухню полностью, мы просто будем спать на кухне.

Помогите придумать что-нибудь интересное и функциональное. Самое главное - мы хотим отделить малого, что у него было хотя бы 6-7 своих метров. Заранее спасибо.

post-35050-1257347671.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходная кухня (при необходимости изолируемая раздвижными перегородками). Обеденный стол- в гостинной-спальне. Перегородка между кухней и детской и дверь в детскую- с максимальным остеклением для лучшей инсоляции кухни. Мокрая зона кухни должна остаться на площади, указанной застройщиком.

Я бы сделала антресоли над кухней и прихожей.

post-3011-1257352365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходная кухня (при необходимости изолируемая раздвижными перегородками). Обеденный стол- в гостинной-спальне. Перегородка между кухней и детской и дверь в детскую- с максимальным остеклением для лучшей инсоляции кухни. Мокрая зона кухни должна остаться на площади, указанной застройщиком.

Я бы сделала антресоли над кухней и прихожей.

Интересный вариант :) только от вентшахты до наружной стены, судя по плану, около 60 см -- узковато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходная кухня (при необходимости изолируемая раздвижными перегородками). Обеденный стол- в гостинной-спальне. Перегородка между кухней и детской и дверь в детскую- с максимальным остеклением для лучшей инсоляции кухни. Мокрая зона кухни должна остаться на площади, указанной застройщиком.

Я бы сделала антресоли над кухней и прихожей.

Спасибо, очень интересный вариант. Мне даже в голову не пришло изменить форму кухни, уперлись в план застройщика с его вариантом планировки. Единственное, в этой планировке на самом деле будет узковатый проход и мне не хотелось бы делать комнату мелкого с балконом (слишком он у нас шустрый). Изначально мы думали отделить его двусторонним шкафом, с его стороны шкаф, а с нашей или откидная кровать (если возможно) или открытый шкаф с телевизором. Что-то типо такого, но возникает много вопросов с кухней и диваном.

post-35050-1257354550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не хотелось бы делать комнату мелкого с балконом (слишком он у нас шустрый).

Эта аргументация меня всегда удивляет. Ведь существует специальная фурнитура от детей на стеклопакетах.. И в чем разница между балконом и окном? И к окну можно стульчик подставить.. тьфу-тьфу-тьфу.. сама живу со снятыми ручками стеклопакетов)

А присоединить этот балкон нельзя? не планируете?

В случае, если детская у входа драгоценные метры уходят на бестолковый коридор.

А сколько все-таки сантиметров проход за стояком?

Плана с размерами стен пока нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо. На самом деле будем планировать детскую с балконом, и наша комната получится достаточно большая, и кухню можно не трогать. Размеры квартиры прикрепляю, расстояние между шахтой и стеной (в варианте с проходной кухней) на самом деле 60 см.

post-35050-1257519253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×