Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crons

Лицензия на строительные работы.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу сделать ремонт для своих загородных апартаментов, есть свои проверенные и хорошие люди. Но в этом поселке может работать только бригада с лицензией на строительные работы. Подскажите пожалуйста, можно ли на время работ примкнуть к чьей либо фирме или получить эту лицензию на короткий срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать ремонт для своих загородных апартаментов, есть свои проверенные и хорошие люди. Но в этом поселке может работать только бригада с лицензией на строительные работы. Подскажите пожалуйста, можно ли на время работ примкнуть к чьей либо фирме или получить эту лицензию на короткий срок.

Если Вы действительно хозяин загородных аппартаментов, то Вы хорошо должны понимать,что имеете полное право делать ремонт своей собственности ровно таким образом, каким Вам это хочется. Никто никогда не может запретить Вам поступить по-своему, если Вы , конечно, не нарушаете Уголовный кодекс или Административный кодекс, не мешаете жить соседям шумом во внеурочное время. Более того, такой запрет можно трактовать как шантаж и потенциальную угрозу, вымогательство или навязанную услугу (по желанию), и устроить вполне "веселую" жизнь виновникам. Насколько бы не был "крут" посёлок, он никогда не может быть "круче" тех людей, что купили там недвижимость. Лично меня такой запрет вывел бы из себя по полной программе. И я быстро бы объяснил, кто в нашей стране хозяин : покупатель недвижимости или обслуживающий персонал посёлка.

PS

Но мне кажется, что Вы темните, и не являетесь собственником данной недвижимости. У настоящих собственников обычно не наблюдается такого раболепства перед нарушителями гражданских прав граждан. Если хотите выяснить правила оформления строительной конторы - так и скажите. Не смешите народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать ремонт для своих загородных апартаментов, есть свои проверенные и хорошие люди. Но в этом поселке может работать только бригада с лицензией на строительные работы. Подскажите пожалуйста, можно ли на время работ примкнуть к чьей либо фирме или получить эту лицензию на короткий срок.

Если Вы действительно хозяин загородных аппартаментов, то Вы хорошо должны понимать,что имеете полное право делать ремонт своей собственности ровно таким образом, каким Вам это хочется. Никто никогда не может запретить Вам поступить по-своему, если Вы , конечно, не нарушаете Уголовный кодекс или Административный кодекс, не мешаете жить соседям шумом во внеурочное время. Более того, такой запрет можно трактовать как шантаж и потенциальную угрозу, вымогательство или навязанную услугу (по желанию), и устроить вполне "веселую" жизнь виновникам. Насколько бы не был "крут" посёлок, он никогда не может быть "круче" тех людей, что купили там недвижимость. Лично меня такой запрет вывел бы из себя по полной программе. И я быстро бы объяснил, кто в нашей стране хозяин : покупатель недвижимости или обслуживающий персонал посёлка.

PS

Но мне кажется, что Вы темните, и не являетесь собственником данной недвижимости. У настоящих собственников обычно не наблюдается такого раболепства перед нарушителями гражданских прав граждан. Если хотите выяснить правила оформления строительной конторы - так и скажите. Не смешите народ.

Честно говоря, у меня нет никакого раболепства и я являюсь собственником данной недвижимости). Просто когда был разговор с управляющим поселка, он сказал что в нем может работать только бригада чьи работы лицензированы. У них там работает своя бригада, цены на работы которой в 2 раза выше моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у меня нет никакого раболепства и я являюсь собственником данной недвижимости). Просто когда был разговор с управляющим поселка, он сказал что в нем может работать только бригада чьи работы лицензированы. У них там работает своя бригада, цены на работы которой в 2 раза выше моей.

Удивлен. Лично я бы быстро заткнул этого наёмного управляющего "в одно место". Пусть сидит там и знает свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлен. Лично я бы быстро заткнул этого наёмного управляющего "в одно место". Пусть сидит там и знает свое место.

к сожалению, в поселках управляющую компанию не заткнуть.

и "радость" от поселков приходит после, когда начинают "душить" ...ну, а не нравиться - до свидание.

регламентируется все, вплоть до ... какое дерево-кустарник посадить на "собственной земле"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с одной стороны конечно я сам вправе делать в своей собственности что захочу, но с другой стороны управляющая имеет право спросить лицензию на выполнение работ по электрики и прочего… Кстати, поселок Витро Виладж, может кто уже работал там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, в поселках управляющую компанию не заткнуть.

и "радость" от поселков приходит после, когда начинают "душить" ...ну, а не нравиться - до свидание.

Любой нормальный хозяин легко заткнет управляющую компанию - для этого есть все законные возможности. Сделать они НИЧЕГО не могут. Нельзя отключить коммуникации, если исправно вносится плата. Нельзя запретить проезд к дому и участку как самого хозяина, так и других машин по его требованию (право сервитута). Иначе - злобный хозяин может организовать преследование УК (Управляющей компании) вплоть до применения УК (Уголовного Кодекса).

В моем опыте был аналогичный случай, когда УК пыталась в одностороннем порядке перезаключить договор с собственником на более невыгодных условиях. Сперва они пытались писать и угрожать хозяину всякими гипотетическими санкциями. Но после подготовки и передачи правильного с юридической точки зрения ответа с аналогичными угрозами навести порядок в области нарушения Законодательства РФ со строны УК , они заткнулись как миленькие!

Не надо бояться человека с ружьем! Надо вести себя так, чтобы человек с ружьем сам тебя боялся.

В нашей стране, к сожалению, многие почему-то бояться ГИБДДшников, милиционеров, налоговых инспекторов, продавцов в магазинах, бандитов и мошенников... Не надо бояться - тогда и эти враги приставать не будут. В России силу оччч-енннь уважают. Как только пригрозишь чересчур ретивым прокуратурой, или передёрнешь затвор автомата Калашникова (в зависимости от ситуации) , так сразу все становятся сплошь добрыми и вежливыми. Как там у Жванецкого : "Въезжаешь в магазин на танке и через дуло спрашиваешь: "Сколько! Сколько!"

PS

Почти шутка. Никого не призываю въезжатm в магазин на танке и передергивать затвор. Но Законы знать надо и уметь ими правильно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с одной стороны конечно я сам вправе делать в своей собственности что захочу, но с другой стороны управляющая имеет право спросить лицензию на выполнение работ по электрики и прочего… Кстати, поселок Витро Виладж, может кто уже работал там.

Смешной разговор!

Спросить-то он может, но кто ему обязан по закону ответить ? Какие-такие у него права на такой вопрос ? Никаких.

А вот проверить законность деятельности самой управляющей компании гораздо легче. Они более на виду и не всегда платят налоги.

Пример:

Я уже забыл когда платил деньги ГАИшникам. Даже если я нарушил, но ГАИшник неправильно себя повел и сам что-то нарушил в свою очередь (а это бывает в большом количестве случаев), то после 5-10 мин разговора он быстро понимает, что лучше не связываться с чересчур самоуверенным и знающим законы гражданином. Я не угрожаю и не растопыриваю "пальца веером", я просто говорю о его нарушениях и сообщаю о моих законных возможностях его наказать. Все.

PS

Есть пословица : "Незнание закона не освобождает от ответственности". Совершенно верное утверждение!

Я придумал продолжение : "Знание закона Освобождает от ответственности". © И хорошо пользуюсь этой возможностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×