Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Электронезависимый газовый котел. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цена вопроса не пугает?

Если выключают на 15 -45 мин, то больше провозишься пока его запускаешь. Проще "покурить бамбук" минут 15.

...................................................................................

Волоков бояться в лес не ходить. :shok:

Про 15 минут согласен. У самого котел настенник, соответственно вся система зависит от электричества. 15 минут можно и пересидеть.

Но случаи разные бывают. Вот у нас одна компания копала себе траншею под трубу и рубанула питающий подстанцию кабель. Пока сети нашли где обрыв, пока выяснили кто виноват, пока восстановили... В общем день-два сидели без света. Для себя уже присматриваю генератор. Место приготовил ему в подвале рядом со щитком и переключатель питающих линий. Если что: в подвал спустился, рубильник перещелкнул, генератор завел и СЧАСТЬЕ. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Если еще интересует то: у нас в доме(около90 кв.м. 2 этажа) стоит котел КС-Г-12,5А вроде ростовского производства.

Ставили еще когда газа не было и топили дровами и углем, система была самотечная но отапливался только 1-й этаж, когда дали газ, переделал систему для двух этажей(внизу радиаторы чугун трубы остались металлические большого диаметра, наверху стоят алюминиевые радиаторы трубы полипропилен, разводка котельной тоже пропилен), поставил насос циркуляционный, все работает нормально. Насос стоит с байпасом, вот хочу поставить на случай отключения света клапан электромеханический(есть свет-он закрыт и вода идет через насос, нет света-он открывается и вода естественной циркуляцией идет через байпас). В трубах вода. Насчет Жуковских котлов-НЕ СОВЕТУЮ. У нескольких соседей они уже потекли(срок эксплуатации был от 2 до 4 лет) и у всех кого знаю проблемы с кнопкой.

Извините если сумбурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проживая в доме в котором периодически отключают электричество может купить себе генератор хотя бы киловатта на 3 – 3,5 ? :fund02047:

Мой настенник не захотел понимать генератора, не работает он с ним... тут как быть? Кстати, только на котел надо 20-30Вт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой настенник не захотел понимать генератора, не работает он с ним... тут как быть? Кстати, только на котел надо 20-30Вт...
С генераторами дела обстоят следующим образом: Напряжение 220В можно получать разными способами, У нас распространен способ получения( ну если так можно выразиться) "звездой" т.е. есть явный 0 и три фазы. межфазное напряжение 380 вольт, а между 0 и фазой 220 В. так вот, котлы критичны к наличию 0 !! К сожалению практически у всех генераторов 220 вольт получают соединением 2х обмоток по 110 В т.е получая межфазное напряжение 220В. Собственно поэтому и есть такая проблема с котлами. у себя, данную проблему решил покупкой "инверторного " генератора( Fubag 6000) , т.е. напряжение 220В получается методом повышения малого напряжения в большее. В данном случае присутствоет фаза и более-менее выражен 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Если еще интересует то: у нас в доме(около90 кв.м. 2 этажа) стоит котел КС-Г-12,5А вроде ростовского производства.

Я слышал о них, они дешевле моего, но неэкономичные вообще. По мне, лучше переплатить на стадии покупки, чем потом тратить газ впустую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой настенник не захотел понимать генератора, не работает он с ним... тут как быть? Кстати, только на котел надо 20-30Вт...
С генераторами дела обстоят следующим образом: Напряжение 220В можно получать разными способами, У нас распространен способ получения( ну если так можно выразиться) "звездой" т.е. есть явный 0 и три фазы. межфазное напряжение 380 вольт, а между 0 и фазой 220 В. так вот, котлы критичны к наличию 0 !! К сожалению практически у всех генераторов 220 вольт получают соединением 2х обмоток по 110 В т.е получая межфазное напряжение 220В. Собственно поэтому и есть такая проблема с котлами. у себя, данную проблему решил покупкой "инверторного " генератора( Fubag 6000) , т.е. напряжение 220В получается методом повышения малого напряжения в большее. В данном случае присутствоет фаза и более-менее выражен 0.

Мы покупали инвертерный Fubag 2600... котел все равно не поехал! Выдает ошибку "отсутствует ток ионизации" и отрубается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали инвертерный Fubag 2600... котел все равно не поехал! Выдает ошибку "отсутствует ток ионизации" и отрубается.

Аристон лучше возьмите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали инвертерный Fubag 2600... котел все равно не поехал! Выдает ошибку "отсутствует ток ионизации" и отрубается.

Стабилизатор напряжения присутствует?

Котел и генератор заземлены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжение 220В можно получать разными способами, У нас распространен способ получения( ну если так можно выразиться) "звездой" т.е. есть явный 0 и три фазы. межфазное напряжение 380 вольт, а между 0 и фазой 220 В. так вот, котлы критичны к наличию 0 !! К сожалению практически у всех генераторов 220 вольт получают соединением 2х обмоток по 110 В т.е получая межфазное напряжение 220В.

Улыбнуло.

Особенно, если генератор однофазный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло.

Особенно, если генератор однофазный.

Ну да, они однофазные, хотя к чести сказать, есть и 3х фазные генераторы.

НО! В данном случае это была теория, как можно получить 220 в.

Кстати, в моем генераторе первоначальное напряжение, как раз и получается из "звезды", и в дальнейшем повышается до 220 В

На слово поверите или схемку сосканировать?? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×