Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Электронезависимый газовый котел. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Слышала мнение сервисников, что опасно ставить циркуляционный насос на систему с энергонезависимым котлом. Уточню... там где система так устроена, что без насоса циркуляции по веткам нет вообЧе. При отключении электричества насос останавливается и вода будет гоняться/греться по малому внутреннему контуру. Т.к. на этих котлах автоматика перегрева очень часто барахлит, а точнее просто не работает, а еще точнее работает на спичках... результат перегрев системы, порыв... хорошо если никого не ошпарит. Посему нужен электронный контроль: нет электричества - котел останавливается или переключается на резервные источники электричества. А это уже не энергозависимая система, да и цена улетает так, что можно купить котел где все это уже предусмотрено.

PS Мой ростовец проработал 30 лет (это была огромная такая бочка/батарея размером с холодильник) и работал бы еще, однако поменяли на двуконтурный настенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать. Ведь если поставить к АОГВ циркуляционный насос, то котёл перестаёт быть энергонезависимым. Так что автору темы по-любому нужно будет делать систему с естественной циркуляцией, а это толстенные трубы и ещё желательно котёл поставить ниже уровня батарей.

Слышал, что на циркуляционный насос можно поставить байпас, состоящий из обратного клапана с вынутой пружинкой. Если электричество отключат, то вода пойдёт по байпасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные умельцы из газовой службы делают энергонезависимую систему грамотно. У наших знакомых работают котлы без всяких циркуляционных насосов десятки лет.

А Я СПРАШИВАЮ - 130 000 руб под ключ с Ростовским котлом Siberia 11 + биметалл или алюминий - радиаторы - отопление 6 комнат общей площадью 69 м кв - дорого или нет????????? Весь материал фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему соседу сделали обогрев второго этажа - провели трубы от существующей на 1-м этаже системы, поставили 4 радиатора (комната, с/у и два холла), циркуляционный насос. За работу он заплатил 20 тыс.руб. Площадь - вполовину от Вашей. Дом деревянный, трубы - полимерные.

Мне газовый счетчик вешали 2 года назад - ничего даже не варили и не отключали газ, просто прикрутили и все. За эту работу взяли 8 тыс. И самое главное - будет ли это согласовано в газовом хозяйстве. Насколько я знаю, как правило, с ними можно согласовать только опдеределенную бригаду. Тогда получается, что выбора у Вас все равно нет. Мне кажется, что цену Вам называют адекватную. Торговаться можно всегда, если цена и завышена, то не в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть лицензия на проведение работ и официальный договор - хоть с МАРСА.

А Я СПРАШИВАЮ - 130 000 руб

Заходите в ближайший МАРСИАНСКИЙ леруа, смотрите цены на материалы. Суммируете.

Потом *2= (материалы+это работа). Вот Вам и смета.

По работе можно тоговаться, но в разумных пределах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа и ОБИ цены действительно марсианские. В специализированных магазинах можно купить дешевле. Я сравнивала цены. Например профессиональный лобзик Метабо STE -70 дороже на 1500 руб, чем в магазине Строитель на Щербаковской ул. и т.д.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа и ОБИ цены действительно марсианские. В специализированных магазинах можно купить дешевле. Я сравнивала цены. Например профессиональный лобзик Метабо STE -70 дороже на 1500 руб, чем в магазине Строитель на Щербаковской ул. и т.д.......

А Аристон вы рассматривали? У меня на даче уже полгода работает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что может я не в тему….

Но проживая в доме в котором периодически отключают электричество может купить себе генератор хотя бы киловатта на 3 – 3,5 ? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но проживая в доме в котором периодически отключают электричество может купить себе генератор хотя бы киловатта на 3 – 3,5 ? :pleasantry:

Цена вопроса не пугает?

Если выключают на 15 -45 мин, то больше провозишься пока его запускаешь. Проще "покурить бамбук" минут 15.

Если перебои периодические, надо делать все по уму. В том числе, автоматический пуск генератора и подключение его к проводке дома и автоматичесое выключение его при подаче электроэнергии. А это уже другие деньги, но и комфорт на порядок выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×