Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Электронезависимый газовый котел. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Автоматика Работает надежно

Кину свои 5 коп.

Санье Дюваль -настенник. Работал 5 лет неплохо. Потом началось. Начал глючить циркуляционный насос, пришлось включить на постоянку. "Сдулся" расширительный бачек. Лечение с помошью ... матери и ножниц по металлу. Начал спускать предохранительный клапан. Заменили. Потек "воздушник". На него -Забил! В пятницу ошибка - датчик давления. Прогорели дорожки. Дорожки на плате пропаяли. Котел заработал. Воздушник (почистили) по прежнему течет. Из него вода попадает на датчик давления воды, от воды горят дорожки. Пока "забил". Но воздушник надо менять.

Сервис и доступность запчастей - оставляет желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста во сколько вам обошлось отопление. Сейчас занимаюсь поиском фирмы для установки оборудования. У меня отопление должно быть самотечное. Электричество в нашей деревне иногда зимой не бывает по 3 дня. Сегодня мне предложили "под ключ" Котел Siberia 11 с выводом дымоходов в крышу+ 6 радиаторов отопления Global алюминевые (все вместе 50 секций)+стальные трубы и все остальное + работа = около 130 тыс руб и это не предел. Окончательно по осмотру объекта...... Все оборудование предоставляет сама фирма установщик.

ЭТО ДОРОГО ИЛИ НЕТ???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я делала отопление 5-6 лет назад, да еще и обхем у меня больше (у меня 28 радиаторов), да я толком сейчас и не скажу, сколько обошлесьт (раньше считали, но со временем забылось), то не могу сказать - дорого или нет) Нужно по ситуации смотреть, цены на материалы проверить, а то часто бывают, что цены в смете указывают с превышением рыночной в 2 раза. Мы тут недавно наткнулись на такое дело :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиаторы нам монтировали в октябре - 3000 руб. за точку ( без стоимости самой батареи и монтажного комплекта)

Дымоходы год назад обошлись в 60 000 руб., кажется.

У меня есть тема - собираюсь оформлять газ на даче - в последних сообщениях есть расценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы у нас - металлопластик ( это те, что в доме). Радиаторы покупали сами в интернет магазине - глобал вокс 500 - 415 руб. за секцию. Монтажный комплект, термоголосвки и т.п. - рабочие.

Всего за отопление ( монтаж радиаторов + стоимость всего оборудования, включая наши радиаторы, полотенцесушитель, монтажные комплекты, термоголовки) - 52 секции ( 9 радиаторов) + полотенцесушитель в октябре 2009 заплатили 60 000 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котёл Ростовский АОГВ 11,6 кВт. Работает уже лет 10. Обслуживался 2 раза. Один раз всё лето стоял на улице, сверху накрытый плёнкой, осенью затащили домой, включили - работает.

Но у него один недостаток, если газ отключат, то сам он не перезапустится. Ну и трубы к нему нужны толстые, отопление только с естественной циркуляцией теплоносителя, и КПД невысок. И винтик там один раскручивается, если есть отвёртка и мозги - совершенно не напрягает.

Эти котлы до сих пор выпускают! У меня он круглый как бочка, исполнение 1. http://www.rndgaz.ru/products/catalog/aogvk11/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и трубы к нему нужны толстые, отопление только с естественной циркуляцией теплоносителя, и КПД невысок.

впервые слышу, что может быть такое ограничение.

а в чем проблема работы при принудительной циркуляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в паспорте на котёл написано, что максимально допустимое давление 1 бар или около того. А давление, как правило, 2,5 бара в системах с принудительной циркуляцией. Отсюда и проблемы, трудно купить аврийный клапан на такое давление и т.д. Хотя, если есть положительный опыт эксплуатации таких котлов с циркуляционным насосом, было бы очень интересно узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в паспорте на котёл написано, что максимально допустимое давление 1 бар или около того. А давление, как правило, 2,5 бара в системах с принудительной циркуляцией. Отсюда и проблемы, трудно купить аврийный клапан на такое давление и т.д. Хотя, если есть положительный опыт эксплуатации таких котлов с циркуляционным насосом, было бы очень интересно узнать.

1. Если система закрытая, то давление в системе - сколько надавишь. Ставь манометр, включай подпитку, и смотри чтоб не выше 1,5 бара было. Надо ставить по любому группу безопасности (манометр+автоматический воздухоотводчик+предохранительный клапан на 1,5 бара), мембранный расширительный бак литров на 20, и циркуляционный насос. И пахать будет как надо.

2. Циркуляционный насос можно ставить и в открытой системе - вообще не проблема. Он же циркуляционный! Гоняет по кругу, и всё. Этож не выкачивать и не закачивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри чтоб не выше 1,5 бара было.

Сначала надо оценить высоту "столба". Если 20 м, то при 1.5 вода не достигнет верхней точки.

(для 12м, 1.5 атмосферы тоже маловато)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×