Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Электронезависимый газовый котел. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

сейчас не знаю, какую злектронику туда пихают (жуковские), но раньше у них была только одна проблема, не залипала (или плохо) кнопка запальника.

а так эти аогв - "зверь". работали годами без всякого проф ремонта.

бывает я проезжаю, мимо этого завода (в жуковском), по пути к кирпичному россеру, несколько раз заходил ... впечатления от магазина при заводе не очень, но народ

там бывает всегда и покупают...

тетки продавщицы - нулевые абсолютно, те - "вам какой? оплачиваем ..."

я сталкивался с версией, где спичками все зажигалось! и до сих пор еще работает.

Ну а что там продавцы нулевые, так во первых можно самим выбрать то что надо и у них купить, или обратиться в фирму посредник которые на небольшую маржу могут и рассказать и показать. -))

В принципе по моему для уважаемой Helen007 мы дали достаточный объем информации -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АОГВ-это производитель и выпускает все от колонок до котлов. Я лишь подсказал направление, где искать, а дальше интернет-рулит.

Да, соглашусь, напутал.

АГВ ли АОГВ - отложились воспоминания из далекой молодости.

Сейчас пишут колонка ли котел

Стареем... :giri05048:

Так что, evd_vn, извиняйте.

Меня по котлам другая информация интересовала, скажем так в тех-задание - комплекс с тем-то и тем-то, но не буду ветку в сторону уводить, потом обсудим.

Что-то сообщений мало, неужели газовые котлы редко кто юзает?

Подскажите автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АОГВ-это производитель и выпускает все от колонок до котлов. Я лишь подсказал направление, где искать, а дальше интернет-рулит.

Да, соглашусь, напутал.

АГВ ли АОГВ - отложились воспоминания из далекой молодости.

Сейчас пишут колонка ли котел

Стареем... :giri05048:

Так что, evd_vn, извиняйте.

Меня по котлам другая информация интересовала, скажем так в тех-задание - комплекс с тем-то и тем-то, но не буду ветку в сторону уводить, потом обсудим.

Что-то сообщений мало, неужели газовые котлы редко кто юзает?

Подскажите автору.

Кидайте в личку, что интересует, может и помогу-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АОГВ-это производитель и выпускает все от колонок до котлов. Я лишь подсказал направление, где искать, а дальше интернет-рулит.

Да, соглашусь, напутал.

АГВ ли АОГВ - отложились воспоминания из далекой молодости.

Сейчас пишут колонка ли котел

Стареем... :nea:

Так что, evd_vn, извиняйте.

Меня по котлам другая информация интересовала, скажем так в тех-задание - комплекс с тем-то и тем-то, но не буду ветку в сторону уводить, потом обсудим.

Что-то сообщений мало, неужели газовые котлы редко кто юзает?

Подскажите автору.

Кидайте в личку, что интересует, может и помогу-))

Не, там тема обширная, может другим пригодится, так что подождем момента

:giri05048:

Boroda простых задач другим, а тем более себе не ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня дом 250 км от Москвы. Бывают отключения электроснабжения. Рассматривала разные варианты MORA, Жуковские, Ростов -на-Дону ( Сибирия). В магазинах объективный ответ не получишь, им надо продать. Если у кого-то есть опыт "общения" с каким-либо из этих котлов прошу поделиться впечатлениями. Объем помещения 76 м кв полезная площадь. Дом из бруса 150х150. Дом одноэтажный.

Пока вас не закидали шапками профессионалы))) Рассказываю))) У меня Жуковский КОВ-43. Обогреваем 300 метров. Шесть лет полет нормальный. Проблем нет. Почистили пару раз за все время. Собираемся подключить еще 100 метров, специалисты говорят проблем не будет. В свое время мы тоже изучали проблемы, которые могут возникнуть при эксплуатации. Самая часто упоминаемая проблема заключалась в том, что несанкционированно выскакивала кнопка, которая должна быть во включеннном режиме постоянно. Так же многие рассказывали способ удержания ее в рабочем состоянии - подложить щепочку))))))))) ТТТ, но у нас такой проблемы нет. А вот у подруги моей есть. Она подложила щепочку)))) Пять лет полет нормальный. Только она чаще чистит. Первый раз чистила потому, что котел перестал работать. Подруга вызвала мастера из треста, он приехал , почистил, все заработало.

Почему был выбор в пользу Жуковского сделан? Когда мы начинали строить, нас все соседи отговаривали от импортных котлов, так как многие столкнулись с тем, что давление газа в наших трубах для испортных котлов недостаточно. Многие даже установили себе Жуковские котлы дополнительно, и летом сидели на импортных с электроникой (удобно, конечно, наверное), а зимой, после самовырубания чудо-техники, переходят на Жуковский. Ну, цена еще в пользу котла))) Мы, кажется за 7500 тогда купили свой 43-тий. А хозяйство любое требует внимания, хоть все его автоматикой обвешай, руки все равно прикладывать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конструктивный ответ. Впечатление владельцев - это важный фактор при выборе оборудования. Наши местные газовики говорят, что в последнее время Жуковские котлы они часто меняют по гарантии из-за течи котла, т.к. их стали делать из вторсырья, и активно рекомендуют Ростовские котлы. Импортные котлы обслуживают только BAXI, но они только электрозависимые. Если у кого-то есть Ростовские котлы отзовитесь.

НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ НАШИХ ВСЕЗНАЮЩИХ ЭКСПЕРТОВ, НО ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ НЕ РАССУЖДАТЬ В "ЭФИРЕ" О ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТАХ ГАЗИФИКАЦИИ.

Я ПРОШУ ОТВЕЧИТЬ НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была проблема с выскакиванием кнопки на жуковском котле, решилось заменой этой самой кнопки (300р + работа). Заблокировать щепочкой можно, но если пламя задует, то газ не прекратит поступать в помещение, а это ничем хорошим обычно не заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была проблема с выскакиванием кнопки на жуковском котле, решилось заменой этой самой кнопки (300р + работа). Заблокировать щепочкой можно, но если пламя задует, то газ не прекратит поступать в помещение, а это ничем хорошим обычно не заканчивается.

Газоанализатор надо ставить с сиреной) ы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×