Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Электронезависимый газовый котел.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня дом 250 км от Москвы. Бывают отключения электроснабжения. Рассматривала разные варианты MORA, Жуковские, Ростов -на-Дону ( Сибирия). В магазинах объективный ответ не получишь, им надо продать. Если у кого-то есть опыт "общения" с каким-либо из этих котлов прошу поделиться впечатлениями. Объем помещения 76 м кв полезная площадь. Дом из бруса 150х150. Дом одноэтажный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня дом 250 км от Москвы. Бывают отключения электроснабжения. Рассматривала разные варианты MORA, Жуковские, Ростов -на-Дону ( Сибирия). В магазинах объективный ответ не получишь, им надо продать. Если у кого-то есть опыт "общения" с каким-либо из этих котлов прошу поделиться впечатлениями. Объем помещения 76 м кв полезная площадь. Дом из бруса 150х150. Дом одноэтажный.

Ставьте обычный АОГВ и энергонезависимый, и дешевый, и надежный( относительно). для Вас это самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте обычный АОГВ и энергонезависимый, и дешевый, и надежный( относительно). для Вас это самое оно.

evd_vn, человек про котел спрашивает, а не про колонку. Видимо причина есть - ведь пишет про объем помещения и стены.

И мне интересно мнения товарищей послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на ИВД есть неплохая статья с характеристиками таблицами и пр. и пр.

"Электронезависимые" системы отопления:

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4575&amp...p;hid=&oid=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует качество работы котла, а не расчет его мощности для определенного объема помещения. Многие жалуются на течь в Жуковских котлах, одна из знакомых плачет от MORA TOP.Появились новые котлы Сибирия с импортной автоматикой Siberia 11 K. Я хочу узнать мнение других владельцев подобных котлов. Что им нравится, а что нет. Как часто обращаются за ремонтом. Абстрактные рассуждения меня не интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот инфо с сайта ЖМЗ, подробнее - см. сайт.

Для простой дачи в российской деревне самым недорогим приобретением будет котёл производства Жуковского машиностроительного завода (ОАО «ЖМЗ», www.gaskotel.ru). Самый маленький из них АОГВ-11,6-3 ЭКОНОМ будет стоить чуть более 7000 рублей и сможет обогреть домик до 100 кв.м. За 12500 руб. можно купить АОГВ-29-3 ЭКОНОМ мощностью 29 кВт. Стальной трубчатый теплообменник с встроенным турбулятором позволяет обеспечить достаточно высокий КПД до 86%, что лишь на несколько процентов ниже импортных аналогов. Котлы могут стабильно работать в наших реальных «боевых» условиях: электромеханическая автоматика продолжит работу в случае отключения электроэнергии, атмосферная горелка обеспечит устойчивую работу котла при падении давления до 5,5 мБар. Возможно применение котлов в системах отопления с естественной (старые советские системы) и принудительной циркуляцией теплоносителя. За дополнительные одну-две тысячи руб. можно приобрести котёл в комплектации УНИВЕРСАЛ или КОМФОРТ с импортной автоматикой: экономия газа в автоматическом режиме модуляции мощности горелки повышает КПД до 89%, также повышается безопасность благодаря датчику перегрева.

Как следует по информации производителя , АОГВ - котел, а не "колонка". Что такое "колонка" ? Емкостный водонагреватель с собственной горелкой?

Логично уточнить, будет ли котёл с импортной автоматикой также независим от наличия напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Я умею читать информацию на различных сайтах. Давно изучаю эту проблему. Я ХОЧУ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЭТИХ КОТЛОВ. МОЩНОСТЬ КОТЛА, КОЛИЧЕСТВО СЕКЦИЙ РАДИАТОРОВ НА КВАДРАТНЫЙ МЕТР ПЛОЩАДИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МАТЕРИАЛА И СТРАНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Я ЗНАЮ. ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ПО СУЩЕСТВУ!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте обычный АОГВ и энергонезависимый, и дешевый, и надежный( относительно). для Вас это самое оно.

evd_vn, человек про котел спрашивает, а не про колонку.

Ай Борода! не морочте мне голову!!

АОГВ-это производитель и выпускает все от колонок до котлов. Я лишь подсказал направление, где искать, а дальше интернет-рулит.

Helen007! Любая автоматика, это электричество. По поводу АОГВ могу лишь добавить, в советские времена их ставили поголовно и проблем не было, да и работают они в регионах до сих пор, да и соотношение цена -качество а мой взгляд оптимальны. В вашем случае я себе такой котел бы и поставил, собственно поэтому я и дал свой совет.

Ну а НАШ товарищ Писатель это все красиво расписал-)) ( в очередной раз пропиарился-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen, вы вроде когда-то писали, что ваша газовая служба обслуживает только Российского производителя? Ситуация изменилась?

Наша соседка поставила себе Итальянский котёл Beretta, работает уже почти 2 года. Никаких проблем не было.

Вы ищете только для отопления или для ГВ тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня дом 250 км от Москвы. Бывают отключения электроснабжения. Рассматривала разные варианты MORA, Жуковские, Ростов -на-Дону ( Сибирия). В магазинах объективный ответ не получишь, им надо продать. Если у кого-то есть опыт "общения" с каким-либо из этих котлов прошу поделиться впечатлениями. Объем помещения 76 м кв полезная площадь. Дом из бруса 150х150. Дом одноэтажный.

Ставьте обычный АОГВ и энергонезависимый, и дешевый, и надежный( относительно). для Вас это самое оно.

сейчас не знаю, какую злектронику туда пихают (жуковские), но раньше у них была только одна проблема, не залипала (или плохо) кнопка запальника.

а так эти аогв - "зверь". работали годами без всякого проф ремонта.

бывает я проезжаю, мимо этого завода (в жуковском), по пути к кирпичному россеру, несколько раз заходил ... впечатления от магазина при заводе не очень, но народ

там бывает всегда и покупают...

тетки продавщицы - нулевые абсолютно, те - "вам какой? оплачиваем ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×