Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orthodox

Канализационный слив при закладке фундамента.

Рекомендуемые сообщения

На днях буду заливать фундамент, а тут вдруг вспомнил, что надо же будет канализационную трубу на улицу выводить. А как же я ее выведу, если уже фундамент будет. Подскажите, кто как делал или как принято делать. Ее же под землю надо зарывать, или можно сначала выести на улицу, а уж потом под землю? Или заранее в фундамент трубу заложить? Фундамент без подвала, просто цоколь 50см, на нем будут лежать плиты перекрытия. В них что, тоже отверстие надо делать под трубу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше участок канализационного трубопровода смонтировать в процессе заливки фундамента с выводом небольшого отрезка на улицу на глубине 0,8-1,2 м. А также с подводом к месту предполагаемого расположения стояка в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фундамент перед бетонированием вставляется труба большего диаметра или сколоченный короб. бетон застынет, снимете опалубку ипроводите свои трубы канализация, вода, электричество. После этог пустоту заполните строительной пеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У меня строители так и сделали - сбили из досок короб, я еще и подумать не успел. Приехал, чтобы обсудить вопрос с канализацией, а они спрашивают куда короб под трубы ставить. Молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтировать канализационные трубы, используя "закладные" не всегда удобно, особенно, если предстоит размещение фасонных частей в них. Проследите, чтобы размеры короба позволили в дальнейшем беспрепятственно осуществить монтаж. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×