Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia_K

Однокомнатная шкатулка для любимой доченьки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

"Вытяжку еще не купили. А с клеммами как подключаются? Им нужен просто вывод провода? Тогда тоже его надо прятать.

В общем поняла, что надо проводить провод наверх шкафчиков, а ставить розетку или подключать клеммами уже решать на месте по тому, какая вытяжка будет."

я (как абсолютный дилетант в этом деле и еще также не купившая вытяжку) думаю поступить так: попросить мастеров вывести просто провод над уровнем верхних шкафов, а когда уже будут устанавливать вытяжку - решат, что там нужно: либо через клеммы, либо сделать розетку (ну знаете есть же такие которые не в стену встраиваются, а как бы накладные) там я думаю, над шкафами ее все равно не видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутила по всякому шкафы в кухне, примеряла просто линейную, разглядывала варианты в других темах, в итоге нарисовала еще один вариант.

Вроде бы тут мне все нравится, но нет места для бутыли с водой. И есть вопрос по фартуку: как его сделать по той стене, где нет шкафчиков? Сделать его высоким, вровень со шкафчиками?

И не мало ли места перед раковиной? Удобно будет мыть посуду? Если её развернуть вдоль длинной стены, то будет мало места между раковиной и плитой, а это единственная полноценная рабочая поверхность получается.

Жду помощи и советов.

post-34405-1258902791_thumb.jpg

Раковиной такой пользоваться удобно (только это стол 100-105 см и дверь 40-45; у вас там не понятно какой размер) раковина ровно напротив дверцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы розетку для вытяжки запланировали над кухонный гарнитуром, она ее не выдно за карнизом. Но надо знать высоту, на которой будут верхние шкафы и высоту самих шкафов. Желательно не располагать ее очень далеко от вытяжки, ведь у провода конечная длина, но у нас вытяжка не встроенная. По раковине. Какая ширина шкафчика, под раковиной? У меня раньше этот шкаф был не очень широким - типа 105см, было неудобно,а сейчас сделали полноценый 120см и раковину попросили сдвинут не в угол, а в противоположнуб сторону по максимум, так вот ооочень удобно, мало того, у нас 2 чаши и обе удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант нарисовался.

Уменьшила плиту до 50 см. И перенесла микроволновку на другую стену. Только в программе не получилось изменить глубину шкафчиков вдоль стены напротив окна. Их хочу сделать глубиной 50 см. Тогда раковиной удобно будет пользоваться.

Вроде так теперь нормально?

post-34405-1259165323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала размещение розеток и выключателей.

Есть несколько вопросов.

post-34405-1259831417_thumb.jpg

1) Выключатель/регулятор теплого пола делать снаружи или внутри ванной комнаты?

2) Все выключатели и розетки по всей квартире (кроме кухонных на фартуке и для вытяжки) должны быть на одной высоте или как удобно?

3) Выключатель для вентилятора в ванной делать внутри, примерно как я нарисовала или снаружи, или внутри, но в другом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Выключатель/регулятор теплого пола делать снаружи или внутри ванной комнаты?

2) Все выключатели и розетки по всей квартире (кроме кухонных на фартуке и для вытяжки) должны быть на одной высоте или как удобно?

3) Выключатель для вентилятора в ванной делать внутри, примерно как я нарисовала или снаружи, или внутри, но в другом месте?

Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Хочу уже продвигаться в ремонте и начать с электрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечали вчера совершеннолетие нашей доченьки. В ресторане, в котором недавно сделали полную реконструкцию. И теперь там какие-то перегородки, высокие и низкие, балки и черный потолок при не очень большой высоте помещения. В общем такой своеобразный дизайн. Мы после реконструкции были там первый раз.

Дочь посмотрела и говорит: как тут теперь все ЗАГРОМОЖДЕНО, ТАК УЮТНО СТАЛО. :spiteful:

Вот такие у неё нестандартные понятия уюта. :giri05031:

А я пыталась обратить её внимание на плитку посветлее, обои не такие темные и шторы полегче. :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала размещение розеток и выключателей.

Есть несколько вопросов.

post-34405-1259831417_thumb.jpg

1) Выключатель/регулятор теплого пола делать снаружи или внутри ванной комнаты?

2) Все выключатели и розетки по всей квартире (кроме кухонных на фартуке и для вытяжки) должны быть на одной высоте или как удобно?

3) Выключатель для вентилятора в ванной делать внутри, примерно как я нарисовала или снаружи, или внутри, но в другом месте?

Хааа, прикольно, вот и мои символы электрики расползлись по интернету :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала размещение розеток и выключателей.

Есть несколько вопросов.

post-34405-1259831417_thumb.jpg

1) Выключатель/регулятор теплого пола делать снаружи или внутри ванной комнаты?

2) Все выключатели и розетки по всей квартире (кроме кухонных на фартуке и для вытяжки) должны быть на одной высоте или как удобно?

3) Выключатель для вентилятора в ванной делать внутри, примерно как я нарисовала или снаружи, или внутри, но в другом месте?

1 - снаружи,

2 - как удбно, но желательно выключатели на 900

, розетки на 200, розетки для подключения кухонной встройки впритык к полу (чтобы можно было снять цоколь и дотянуться до вилки),

3 - выключатель для вентилятори имхо лучше делать снаружи (зашел, включил, сделал ааа, вышел и выключил, а вентилятор можно взять с таймером, чтобы он потом еще минут 5 после отключения поработал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хааа, прикольно, вот и мои символы электрики расползлись по интернету :-)

Да, я честно пыталась найти эти обозначения где-нибуть в спецификациях или гостах. Но пришлось слямзить у Вас. Вы не в обиде? Я же только для себя, продавать эти чертежи не собираюсь. :)

Спасибо за ответы по плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×