Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia_K

Однокомнатная шкатулка для любимой доченьки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Еще совсем не решили куда приткнуть водонагреватель. Просто на стену - много места займет. Есть пространство между ванной и стеной 30 см - но никак не получается его туда вставить.

Сейчас водонагреватели выпускают разных размеров. В том числе для небольших ванных комнат. Гляньте здесь, например - http://www.aristonheating.ru/products/boil...trical_flow.php. А если есть газ - вообще отлично.

Спасибо за внимание к мое теме.

Газа в доме нет. А для проточного водонагревателя надо отдельный провод. Поскольку я с электрикой вообще никак не знакома, мне кажется, это приличный гемор - тянуть отдельный провод.

Я вообще чем больше думаю о ремонте, тем страшнее мне становится. И в глубине души я даже не очень расстраиваюсь, что пока по некоторым причинам ремонт откладывается. Мне просто страшно за него браться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то же классическом стиле плитка вашего оттенка

post-35184-1257926220_thumb.jpg

post-35184-1257926231_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то же классическом стиле плитка вашего оттенка

Спасибо. Мы тоже остановились именно на этом варианте: темный низ / светлый верх. Но только на ваших картинках там еще темная полоса сверху идет? И она широкая или потолок зеркальный? Надо примерить на свои раскладки темную полосу под потолком на ширину одной плитки. Только вот потолок у нас не высокий, как эта полоса повлияет? не будет ли потолок ниже казаться? Порисую сегодня дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание к мое теме.

Газа в доме нет. А для проточного водонагревателя надо отдельный провод. Поскольку я с электрикой вообще никак не знакома, мне кажется, это приличный гемор - тянуть отдельный провод.

Я вообще чем больше думаю о ремонте, тем страшнее мне становится. И в глубине души я даже не очень расстраиваюсь, что пока по некоторым причинам ремонт откладывается. Мне просто страшно за него браться.

У меня тоже нет газа и стоит электрический. Если у вас двухтарифный счетчик, то можно запрограмировать нагрев на ночь - для экономии. И поверьте моему опыту (капитальный ремонт в однушке), прокладка электрики - самое беспроблемное в ремонте. :)) Ремонта не нужно бояться, ничего страшного в нем нет (если есть деньги и люди, на которых можно положиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_KВы бы для начала пригласили в квартиру сантехника, электрика и т.п. спецов, которых В ЛЮБОМ случае нанимать придётся. И проконсультировались у них по поводу оснащения. Тогда станет понятно, что из дизайнерских задумок легко воплотить, а с чем заморачиваться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутила по всякому шкафы в кухне, примеряла просто линейную, разглядывала варианты в других темах, в итоге нарисовала еще один вариант.

Вроде бы тут мне все нравится, но нет места для бутыли с водой. И есть вопрос по фартуку: как его сделать по той стене, где нет шкафчиков? Сделать его высоким, вровень со шкафчиками?

И не мало ли места перед раковиной? Удобно будет мыть посуду? Если её развернуть вдоль длинной стены, то будет мало места между раковиной и плитой, а это единственная полноценная рабочая поверхность получается.

Жду помощи и советов.

post-34405-1258902791_thumb.jpg

post-34405-1258902803_thumb.jpg

post-34405-1258902812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла уточнить, что плита будет обычная, не встроенная. Просто в программе я не нашла обычных плит, нарисовала встроенную.

Есть вопросы по электрике, не знаю здесь их задать или идти в Технику и Оборудование. Попробую спросить сначала здесь, если ответов не будет, пойду туда.

1) Розетка нужна еще для вытяжки. Просто воткнуть шнур в розетку на стене над плитой как-то не нравится. Где делают розетки для вытяжки? Пока только предполагаю, что выше гарнитура, над шкафчиками.

И также нужны будут розетка и выключатель для света, который будет в самом гарнитуре. Их куда пристроить на нашем плане? Где удобнее будет включать? Выводить прямо к основному выключателю кухни?

2) Существуют ли беспроводные способы подключения ТВ антенны? Что-то вроде Wi-Fi? Или это только для интернета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутила по всякому шкафы в кухне, примеряла просто линейную, разглядывала варианты в других темах, в итоге нарисовала еще один вариант.

Вроде бы тут мне все нравится, но нет места для бутыли с водой. И есть вопрос по фартуку: как его сделать по той стене, где нет шкафчиков? Сделать его высоким, вровень со шкафчиками?

И не мало ли места перед раковиной? Удобно будет мыть посуду? Если её развернуть вдоль длинной стены, то будет мало места между раковиной и плитой, а это единственная полноценная рабочая поверхность получается.

Жду помощи и советов.

post-34405-1258902791_thumb.jpg

post-34405-1258902803_thumb.jpg

post-34405-1258902812_thumb.jpg

у меня сейчас так расположена раковина – это очень неудобно. я бы сдвинула раковину на ту стену, где холодильник, а чайник задвинула бы в угол – он все равно обычно пустует. по поводу выключателя для подсветки шкафчиков: удобнее всего его делать на стенке над рабочей поверхностью, слева от плиты. тогда во время готовки можно будет легко включить свет, если он понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас так расположена раковина – это очень неудобно. я бы сдвинула раковину на ту стену, где холодильник, а чайник задвинула бы в угол – он все равно обычно пустует. по поводу выключателя для подсветки шкафчиков: удобнее всего его делать на стенке над рабочей поверхностью, слева от плиты. тогда во время готовки можно будет легко включить свет, если он понадобится.

так она вроде итак по той стене где холодильник..

может просто немного сдвинуть ее в сторону холодильника? но не совсем вплотную, а оставить например см 15 бутылочницей, чтобы не летели сильно брызги на холодильник?

по розетке для вытяжки: они (вытяжки) не всегда бывают с вилками, бывают с клемами. Если у Вас уже куплена с вилкой, то делайте розетку над верхними шкафами - так наверное лучше всего будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас так расположена раковина – это очень неудобно.

Спасибо за ответ. Вот как раз этого я и боялась. :( А неудобно потому, что приходится как бы боком стоять к раковине? Она сильно сдвинута к стене, правильно?

так она вроде итак по той стене где холодильник..

может просто немного сдвинуть ее в сторону холодильника? но не совсем вплотную, а оставить например см 15 бутылочницей, чтобы не летели сильно брызги на холодильник?

по розетке для вытяжки: они (вытяжки) не всегда бывают с вилками, бывают с клемами. Если у Вас уже куплена с вилкой, то делайте розетку над верхними шкафами - так наверное лучше всего будет

Вытяжку еще не купили. А с клеммами как подключаются? Им нужен просто вывод провода? Тогда тоже его надо прятать.

В общем поняла, что надо проводить провод наверх шкафчиков, а ставить розетку или подключать клеммами уже решать на месте по тому, какая вытяжка будет.

Вот нарисовала еще два варианта расположения мойки. Не нравится ни один. :giri05031:

post-34405-1259048735_thumb.jpg

Здесь подход к мойке удобный, но пришлось пожертвовать шкафчиками, которые были около холодильника. Даже если туда бутылочницу добавить, все равно много места пропадает впустую. Да и бутылок у студентки вроде бы как еще не должно быть. :giri05029: И место в углу для чайника и тостера мне не нравится, как-то неудобно, по-моему.

post-34405-1259048753_thumb.jpg

Здесь шкафчики сохранила, но пожертвовала рабочей поверхностью между мойкой и плитой. Очень мало её осталось.

Уже совсем вечером, примеряя варианты на своей кухне, подумали, что можно, наверное, микроволновку перенести на тумбу к холодильнику, тогда сдвинется плита и рабочую поверхность получим нормальную. Попробую еще такой вариант вечером нарисовать.

Может еще кто-нибудь какие-то варианты предложит? :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×