Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jewelery

Однешка с несушими стенами в середине...

Рекомендуемые сообщения

Новая квартира. Все не могу понять нужна ли перепланировка или не маяться и оставить все как есть, чтобы сэкономить и время и деньги. Единственное что реально снести это стенку между кухней и комнатой. Но вот у меня лично встает вопрос, насколько уместно "готовить в спальне"... А вы что думаете? Рассудите?

Но опять же оставить как есть - банально. И не функционально, как-то. Допустим холодильник в квартире мною предполагался поставить к стене где в кухне сделана батарея. Никакое другое ему придумать не могу. Куда деть батарю? Или холодильник?

dff9a2c04ef0cc60d46040b520c016aa.jpg

бегло расставила мебель.. ну вообще все как-то не так..

5fb9553490c836031e5%38%3079d7256ba35.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Аиша, а синие кресты в коридоре - это что? Шкафы? гардероб?

А в целом идея интересная.

А почему спальную зону вы выносите к окну?

я что-то думала и надумала вот так?

как думаете, что функциональнее?

8596af820bc49fe09fde6c7b297e35b5.jpg

То Sabrina, в 2 ночи, ошибок наделала... между туалетом и ванной - несущая стена. Я тоже хотела объединить, но там никак разрешение на это не получить.

Правильный вариант вот тут:

cc6ad20bcc98aae7bec0ac67b2302ae8.jpg

Большое спасибо, что откликнулись! И за интересные идеи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели тему "Идею для однушки" в ветке Дизайн? Там много идей оформления кровати в нише.

С крестами у АИШИ наверно антресоли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестиками антресоли. Вы не написали, что хранить поэтому предложила как можно больше мест хранения.

Почему кровать к окну.... потому что приятней просыпаться когда солнышко в окошко светит. Так спальня изолированная получается. Большая раздвижная перегородка при необходимости объединит пространство,когда надо скрое от глаз кровать.

Вокруг несущей стены получается " круговое движение" небольшое пространство становится интересней за счет этого и добавляет простора. Если перегородка между спальней и комнатой открыта, то свет попадает и в прихожую, это вообще великолепно. Мест хранения достаточно, с\у раздельный, это только плюс когда проживает больше одного .. Да и вообще удачно все сложилось... Выбрать правильные материалы, цвет и свет и будет прекрасная студия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет плита обычная)) Так что можно кухонную стенку сносить))

Перенос кухни - а что он дает? Так-то это удорожание проэкта, а функционала, не особо, по-моему добавляется) А гардеробная - это интересная идея))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет плита обычная)) Так что можно кухонную стенку сносить))

Перенос кухни - а что он дает? Так-то это удорожание проэкта, а функционала, не особо, по-моему добавляется) А гардеробная - это интересная идея))

Функционал очень даже добавляется! Отдельная, пусть маленькая спальня, большая кухня-гостиная. Неплохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с переносом кухни (мокрая зона остается на площади кухни)

А плита у Вас кстати не газовая?

Устраивать кухню над нижерасположенной жилой комнатой могу не разрешить, по СНиПу это недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×