Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Декорирование несущих колонн

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прочитала про несущие колонны темки, везде сквозная мысль "как спрятать" - зеркала и пр. А если не прятать, не закладывать, а считать индивидуальностью помещения, то возникает вопрос, как нетривиально задекорировать?

Первое, что приходит в голову искуственный камень под кирпич или под натуральный камень. А что еще? Декоративная штукатурка. Покрасить.

Есть ли у кого-нибудь фото нетривиальных решений?

У меня колонны парные 148 см. ширины, 30 см. толщины, 315 высоты, на расстоянии 168 см. друг от друга и они будут в торце гостиной.

Сейчас выглядят так:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нетривиально задекорировать под что? Т.е. какой стиль планируете? Что больше по душе? Классика, минимализм или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нетривиально задекорировать под что? Т.е. какой стиль планируете? Что больше по душе? Классика, минимализм или что-то другое?

вообще дом сам как хай-тек заявлен, соответственно минимализм в широком смысле, хай-тек, может что-то брутальное с элементами лофта... чистая классика и прованс совсем никак не подойдут... но мне очень нравится некоторая провокация, когда гармонично намешано из разных стилей :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас даже не совсем колонны, а стены все-таки:)

и оформляют их в зависимости от общей концепции квартиры. отделочных материаалов - море.

Я свою колонну обрабатывала текстурными красками и стеклярусом, который на солнце переливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, колонны Ваши можно было бы обыгрывать если бы они остались колоннами.

Но они у вас в стены превращаются в результате перепланировки и будут просто "не читаемы" как колонны )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, колонны Ваши можно было бы обыгрывать если бы они остались колоннами.

Но они у вас в стены превращаются в результате перепланировки и будут просто "не читаемы" как колонны )))

а почему они в стены превращаются? они колоннами остаются, там фальш окна не будет, возможно, и то не точно, т.к. нет еще готового проекта, к одной из колон с тыльной (не видимой стороны) будет подходить стена, но функция разделения помещений у них будет - за ними как бы кухня планируется

вот, к примеру, вид из гостиной, по последним вариантам планировки:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас даже не совсем колонны, а стены все-таки:)

и оформляют их в зависимости от общей концепции квартиры. отделочных материаалов - море.

Я свою колонну обрабатывала текстурными красками и стеклярусом, который на солнце переливается.

а как это выглядит можно увидеть, покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) сбегала в планировки, нееее, ещё не совсем склероз ))) правая то в стену с/у переходит.

Но кстати не важно, они очень широкие для явного выделения, такого как у Вас на картинке. Здесь наверное было бы интересно подумать немного о другом "выделении" не фактурой на колонне , а геометрией конструкций пол-потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще дом сам как хай-тек заявлен, соответственно минимализм в широком смысле, хай-тек, может что-то брутальное с элементами лофта... чистая классика и прованс совсем никак не подойдут... но мне очень нравится некоторая провокация, когда гармонично намешано из разных стилей :giri05040:

Вот когда определитесь со стилем окончательно, тогда можно будет решать чем отделать колонны-стены.

Отделать можно чем угодно - покраска, обои, веницианка, кирпичи, даже просто обыграть светом.... Но будет ли потом это выглядеть гармонично?

Дизайн помещения необходимо делать комплексно, чтоб было единство идеи, а следовательно, и гармонии. А уже реализовывать можно постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) сбегала в планировки, нееее, ещё не совсем склероз ))) правая то в стену с/у переходит.

Но кстати не важно, они очень широкие для явного выделения, такого как у Вас на картинке. Здесь наверное было бы интересно подумать немного о другом "выделении" не фактурой на колонне , а геометрией конструкций пол-потолок.

правая переходит на одних планах, не переходит на других... и пока это неважно, т.к. ни одного варианта, куда народ бы зашел и сказал вот - это лучшее, что вам предложили, чего вы еще думаете и сомневаетесь! видела я таких счастливчиков на некоторых перепланировках, но я не в их числе (((((

про крупную фактуру поняла - перегруз будет, а про геометрию пол-потолок, это что-то из области мыслить как архитектор - объемами, да?

кроме понижения потолка в нежилой зоне (прихожая+кухня+с/узлы) - вариантов не представляю

и я в себе что-то сомневаюсь, т.к. пока двухмерный план добить не могу никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×