Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalia V

ПОЧЕМУ я обратился к дизайнеру интерьера? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Андрей А, ваш дизайнер, видимо оказалась старой закалки, т.к. незнание компьютера и неумение работать в спец. программах говорит само за себя. Цвета она подбирала методом создания коллажа (вырезание изображений и наклеивание их на бумагу). Коллаж довольно старый метод, но его и сейчас активно используют сторонники старой дизайнерской школы (как для дизайнеров интерьера, так и для дизайнеров одежды).

Лично я считаю, что коллаж для работы с заказчиком не подходит, т.к. неподготовленный человек видит в нем, что совершенно естественно, только куски разномастного типа, и не может представить себе как эти цвета/фактуры и пр. будут сочетаться в реальности. Сейчас 3D max позволяет решить все проблемы подачи и донесения информации до заказчика более реалистичным путем (вплоть до фотореалисточного интерьера).

Андрей А, перед работой со своим дизайнером смотрели ли вы на примеры ее работ? Они были выполнены от руки или на компьютере?

ПыСы:Андрей А, меня удивило ваше отношение: "Не рассчитывал, что дизайнер лучше меня знает то, что мне комфортно для жизни, и что сам сделает хороший проект". Обычно именно за этим и обращаются к профессионалу, кот. знает множество тонкостей, не говоря уже об эргономике, кот. я считаю матерью комфорта в интерьере.

Получается что вы изначально были настроены на поиск новичка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с чем не очень приятным я столкнулась в процессе работы с дизайнером. Мой был сотрудником ремонтной фирмы, и получалось так, что с меня за дизайн и проектирование очень немаленькую сумму сняли, а потом мы бы ещё с ними и ремонт делали за большие деньги. Но в итоге мы стали ремонтироваться с другими людьми, и интерес дизайнера несколько поостыл. Начались болезни, командировки, переносы сроков и так далее. Я понимаю, что ему на объекте своём (где ремонтируют бригады его фирмы) больше резона пропадать. Но мне как заказчику многие вещи нужно было оперативно решать, и сейчас я даже за плитку была вынуждена переплатить, потому что поздно раскладка у меня появилась. Да, и зачастую дружественные дизайнеру фирмы - это гораздо дороже, чем самостоятельная покупка.

Плюс в том, что 2 мнения (дизайнера и строителя) - это уже хорошо. Если совпадают у конкурентов (условно говоря), то путь верный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте все. и всех с новым годом. по моему скромному мнению - обратиться к дизайнеру  - это получить пятьдесят  и выше процентов  желаемого результата. если делать все самому - на девяносто процентов останешься недовольным. конечно можно будет потом изобразить полнейшее удовлетворение, но самого себя не обманешь. не поймут твоих желаний исполнители твоих прихотей. а дизайнер  - это свежий ветер, авантюра, запах Парижа с дорогим парфюмом и еще множество эпитетов. может быть в моих словах много эмоций, но короче свою мысль выразить не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свою просьбу: убедительно прошу архитеторов/дизайнеров не отвечать в этой теме и ОСОБЕННО не пиариться, т.к. эта тема создана с целью понять точку зрения заказчиков! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы очень хотела пригласить к себе дизайнера! Всегда относшусь с уважением к профессианалам, и точно знаю, что они это сделают лучше меня. Но , не могу этого себе позволить по материальным соображения. К сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталья! Давно слежу за развитием этой темы и не могу понять: с какой целью Вы ее открыли?

Мне лично показалось - для уточнения психологических моментов работы с заказчиками. Что говорить и что не говорить, как вести себя на переговорах и что ожидать от своей презентации.

Воообще-то этому специально обучаются. В моей конторе - 3 раза в год в обязательном порядке (я не дизайнер!!!).

Если Ваша цель именно эта, то как и во всем лучше обратиться к профессионалам-психологам. Поверьте, сколь бы успешна я не была, их взгляд со стороны на мою профессию сильно облегчает мою работу. И не знаю, открою ли я секрет или нет, но на самые ответственные переговоры обычно приходит несколько человек от каждой стороны. Это я и мой профессиональный консультант-переговорщик. Вмешивается очень редко, но метко!

Иногда он приходит за мои собственные деньги по моей просьбе. Иногда за деньги компании, если я доказала необходимость его присутствия.

И как во всем - нужен 1) професионал; 2) совпадающий со мной по энергетике. Против нас двоих устоять невозможно! Я - специалист в своей области, он - специалист в ведении переговоров. Все. Результат 100 %.

Если бы дизайнеры вели себя так же... Это было бы счастье для нас-заказчиков! я бы первая принесла Вам денежки на блюдечке с голубой каемочкой, просто за грамотный подход!!! А то звонишь, слушаешь этот бред (простите, уважаемая - накипело!). Бе-ме, я то, я сё. Ладно. Встечаемся. Ну и то же бе и ме. Блин, хоть бы свое время уважали, не то что мое! Ей богу, вспоминаешь диалог маменьки и доченьки из "Ревизора"(Анны Андреевны и Марии Антоновны): " я брошечку, я косыночку!".

Поверьте, я по-прежнему нуждаюсь в услугах дизайнера! и по-прежнему попытка его найти оборачивается каким-то пасквилем на профессию. Хотя я уверена, что за этим бе и ме возможно и стоит неплохой специалист, но, господи, почему их не учат практике ведения переговоров!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталья! Давно слежу за развитием этой темы и не могу понять: с какой целью Вы ее открыли?

Мне лично показалось - для уточнения психологических моментов работы с заказчиками. Что говорить и что не говорить, как вести себя на переговорах и что ожидать от своей презентации.

Воообще-то этому специально обучаются. В моей конторе - 3 раза в год в обязательном порядке (я не дизайнер!!!).

Если Ваша цель именно эта, то как и во всем лучше обратиться к профессионалам-психологам. Поверьте, сколь бы успешна я не была, их взгляд со стороны на мою профессию сильно облегчает мою работу. И не знаю, открою ли я секрет или нет, но на самые ответственные переговоры обычно приходит несколько человек от каждой стороны. Это я и мой профессиональный консультант-переговорщик. Вмешивается очень редко, но метко!

Иногда он приходит за мои собственные деньги по моей просьбе. Иногда за деньги компании, если я доказала необходимость его присутствия.

И как во всем - нужен 1) професионал; 2) совпадающий со мной по энергетике. Против нас двоих устоять невозможно! Я - специалист в своей области, он - специалист в ведении переговоров. Все. Результат 100 %.

Если бы дизайнеры вели себя так же... Это было бы счастье для нас-заказчиков! я бы первая принесла Вам денежки на блюдечке с голубой каемочкой, просто за грамотный подход!!! А то звонишь, слушаешь этот бред (простите, уважаемая - накипело!). Бе-ме, я то, я сё. Ладно. Встечаемся. Ну и то же бе и ме. Блин, хоть бы свое время уважали, не то что мое! Ей богу, вспоминаешь диалог маменьки и доченьки из "Ревизора"(Анны Андреевны и Марии Антоновны): " я брошечку, я косыночку!".

Поверьте, я по-прежнему нуждаюсь в услугах дизайнера! и по-прежнему попытка его найти оборачивается каким-то пасквилем на профессию. Хотя я уверена, что за этим бе и ме возможно и стоит неплохой специалист, но, господи, почему их не учат практике ведения переговоров!!!

А действительно интересно! Учат или не учат? А если и учат! Не всем дано быть мастером переговоров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс в том, что 2 мнения (дизайнера и строителя) - это уже хорошо. Если совпадают у конкурентов (условно говоря), то путь верный :)

Категорически не согласна, у строителей очень своеобразный взгляд на дизайн, да и на ремонт, их вообще лучше не слушать. Сколько раз я за свой ремонт слышала: "Так не получится, так не делают", приходилось примеры распечатывать и показывать что делают или говорить, давайте под мою ответственность и т.д. И ещё потом они мне говорили: !Я думал фигня какая то получится, а теперь вижу- красиво".

по моему скромному мнению - обратиться к дизайнеру  - это получить пятьдесят  и выше процентов  желаемого результата. если делать все самому - на девяносто процентов останешься недовольным.

Тоже не согласна. Я на 100% довольна что сами делали и уверена на 50%, что с дизайнером получилось бы хуже, т.к. видела точно такие же как у нас квартиры сделанные с дизайнером, ни одна не понравилась, а пара квартир просто ужаснула, сплошные волны гипсокартона и фонтан на присоединённой лоджии, большой, почти до потолка- это был очень дорогой дизайнер.

Сейчас очень рада, что передумала дизайнера нанимать. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У строителей очень своеобразный взгляд на дизайн, да и на ремонт, их вообще лучше не слушать. Сколько раз я за свой ремонт слышала: "Так не получится, так не делают", приходилось примеры распечатывать и показывать что делают или говорить, давайте под мою ответственность и т.д. И ещё потом они мне говорили: !Я думал фигня какая то получится, а теперь вижу- красиво".

Мне столь повезло со строителями, что они дизайнеру фору дадут :) И проблемы "с так не получится" у нас нет вообще. Скорее, даже оптимизирующее решение выдадут. Возможно, я просто не прошу "фонтан на присоединённой лоджии". :)

Видела точно такие же как у нас квартиры сделанные с дизайнером, ни одна не понравилась, а пара квартир просто ужаснула.

Дафна, ну про Вас всё понятно: Вы сами себе лучший дизайнер - это общепризнанный факт. Скажем, исключение. А вот боюсь, квартиры, которые Вы видели - результат работы дизайнеров, которые согласны и на любой каприз клиента, и рады тем, кто за огромные деньги весь этот волнистый гипсокартон ещё готов на потеху гостям у себя развешивать, мол "смотрите, как круто и модно".

У нас соседка делала без дизайнера: фальш-колонны, пластмассовая лепнина (всё при потолке 2.80), балконное окно, что по проекту дома до пола -заделали со стороны квартиры до середины, дверь входную ниже сделали... Жесть! Вот таким что с дизайнером - что без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей А, ваш дизайнер, видимо оказалась старой закалки, т.к. незнание компьютера и неумение работать в спец. программах говорит само за себя.

Для меня важнее, чтобы нанятый специалист выполнял те цели и задачи, которые планируешь от него получить. Я именно так и обозначал задачи - снять с меня всю текучку, связанную с общением с надзорными и согласующими органами на всех этапах до окончания ремонтных работ.

Лично я считаю, что коллаж для работы с заказчиком не подходит, т.к. неподготовленный человек видит в нем, что совершенно естественно, только куски разномастного типа, и не может представить себе как эти цвета/фактуры и пр. будут сочетаться в реальности. Сейчас 3D max позволяет решить все проблемы подачи и донесения информации до заказчика более реалистичным путем (вплоть до фотореалисточного интерьера).

Второстепенный вопрос - в цене специалистов, умеющих работать в 3D max. Основной вопрос - в желании и умении таких специалистов ездить по органам надзора, и, особенно, управляющим компаниям и общаться с быковатыми и часто страдающими недостатком IQ представителями таких компаний

Андрей А, перед работой со своим дизайнером смотрели ли вы на примеры ее работ? Они были выполнены от руки или на компьютере?

Выполнены в одной из древних версий архикада. Основной задачей было своевременное согласование проекта и исправление тех моих пожеланий, которые я понапридумываю, но которые нарушают СНиПы.

ПыСы:Андрей А, меня удивило ваше отношение: "Не рассчитывал, что дизайнер лучше меня знает то, что мне комфортно для жизни, и что сам сделает хороший проект". Обычно именно за этим и обращаются к профессионалу, кот. знает множество тонкостей, не говоря уже об эргономике, кот. я считаю матерью комфорта в интерьере. Получается что вы изначально были настроены на поиск новичка?

Весь вопрос в цене профессионала. Те дизайнеры (не знаю, стоит ли здесь упоминать их имена), которые публиковали в ИВД действительно классные проекты, запросили 70 евро за метр.

Я был настроен на привлечение дизайнера, получающего в разы меньшую сумму, и выполняющего бОльший объем работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×