Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatCh

Конструктивные решения для кухни

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера-любители и профи! Расскажите, а лучше покажите решения для пары проблемок по кухонному оборудованию:

1. Можно ли разместить ПММ в шкафу под мойкой (какую лучше модель, если можно и фото воплощения, если есть)

2. Имеется кран перекрытия газа для печки. Он расположен таким образом, что когда ставится нижний рабочий шкафчик, кран полностью накрывается столешницей (видимо на высоте около 70см от пола). С эстетической стороны - очень удобно, нигде не торчат трубы, шланги. Но с другой, наверное нельзя так, должен быть доступ к крану перекрытия газа. Как в столешнице организовать цивилизованный и не сильно заметный доступ к крану? Переносить кран выше не хочется, т.к. видны будут все те же трубы и надо будет придумывать как уже их декорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещать под мойкой "по высоте" или "по ширине"?

По поводу газового крана: а почему не сделать отверстие в задней стенке кухонного стола (шкафа)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещать под мойкой "по высоте" или "по ширине"?

По поводу газового крана: а почему не сделать отверстие в задней стенке кухонного стола (шкафа)...

Про ПММ: пока нет никаких предпочтений, т.к. самой машины нет. Тока стратегия разрабатывается. Есть тумба 60*60 под мойку, мойка собственно. Думаю что нужно что-то из компактных ПММ, т.к. где-то нужно будет разместить еще и какое-никакое мусорное ведро :clapping:

Про кран: ваще-то это конечно мысль! :giri05040: Тока как к нему залезть? если в этом шкафу будут всякие кастрюли, миски и пр. утварь. Надо что-то более мобильно-доступное... :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и найдётся такая супер компактная ПММ, которая влезет под мойку в шкаф 60, да ещё останется место для сифона и мусорного ведра, в чём я сильно сомневаюсь, то толку от такой ПММ совсем ни какого не будет, ту посуду, что в неё влезет легче и быстрее руками помыть.

Под мойкой нормальная ПММ только такой вариант встречала:

post-7676-1256740127.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте доступ к вентилю прямо через столешницу. Вот тут я показывала, как это у нас было реализовано на старой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ПММ, сомнительно что можно воплотить при таких исходных условиях. Даже если рассматривать компактные модели ( http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0...%2Fnc1&lr=1 )

Лучше рассмотреть вариант размещения полноразмерной ПММ в другом месте.

Если решать вопрос "бОльшей мобильности", прийдется "городить" скрытую разводку, для преноса крана в зону фартука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте доступ к вентилю прямо через столешницу. Вот тут я показывала, как это у нас было реализовано на старой квартире.

Интересная идея. Запомню!

Есть минусы - отверстие на горизонтальной поверхности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Имеется кран перекрытия газа для печки. Он расположен таким образом, что когда ставится нижний рабочий шкафчик, кран полностью накрывается столешницей (видимо на высоте около 70см от пола). С эстетической стороны - очень удобно, нигде не торчат трубы, шланги. Но с другой, наверное нельзя так, должен быть доступ к крану перекрытия газа. Как в столешнице организовать цивилизованный и не сильно заметный доступ к крану? Переносить кран выше не хочется, т.к. видны будут все те же трубы и надо будет придумывать как уже их декорировать.

у меня в загородном доме вентиль газа расположен под мойкой. в стенке мойки выпилена дырка под него. далее идет гибкий газовый шланг к панели варочной.

приезжали газовщики. матюгались, что так делать низзя, что перекроют газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и найдётся такая супер компактная ПММ, которая влезет под мойку в шкаф 60, да ещё останется место для сифона и мусорного ведра, в чём я сильно сомневаюсь, то толку от такой ПММ совсем ни какого не будет, ту посуду, что в неё влезет легче и быстрее руками помыть.

Под мойкой нормальная ПММ только такой вариант встречала:

Супер! Дафночка, спасибо! А не подскажите что за модель? Или получается что любая 40 сантиметровая ППМ таким образом подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте доступ к вентилю прямо через столешницу. Вот тут я показывала, как это у нас было реализовано на старой квартире.

Сильвана, это просто шедеврально! :clapping: ЛУчше не придумаешь! Беру на вооружение - так и сделаем. В шкафу наверное тоже оставим место (не будем защивать часть задней стенки), что бы трубу было видно и в случае чего можно было бы до нее добраться. А вот кран - нет слов! Это то что надо! :giri05040: Мне такая мысль даже не приходила в голову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×