Перейти к контенту
polina76

Мрамор во внутренней отделке дома

Рекомендуемые сообщения

подниму темку)))

Дошло дело до подоконников...хочу из мрамора самого дешевого отечественного - Полоцкий.

Если кто покупал, дайте координаты фирмы где в Москве или МО купить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы травертин клала, он намного приятнее ногам. Обожаю травертин и не люблю мрамор. У нас мрамор только в ванных на столешницах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю помощником у дизайнера на элитке. Мы часто кладем натуральный камень. Очень красиво, долговечно. Не верьте глупостям про радиацию. У нас были долбанутые на эту тему заказчики, вызывали лаборатории, платили деньги. Фон естественный, в Москве во многих местах и повыше имеется. Цена вопроса может быть сопоставима с керамогранитом, если брать индийскую плитку сантиметровую или Литокерамику(камень на керамике) Натуральный камень это природа, это уникальность. Китай опасен, мы сталкивались с очень высоким фоном даже по мрамору. Китай проверяйте лабораторно обязательно. Мрамор можно переполировать в отличие от кераморгранита, да и старится он красиво! Нарезанную каменную плитку может уложить и обычный плиточник. Только если какие дефекты будут, без спецов не обойтись. Но их хватает, если Вы в Московском регионе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Есть ли опыт работы с мрамором и проживания в таком интерьере? Встал вопрос об отделке санузлов и пола(теплый) первого этажа НЕ ДЕРЕВЯННОГО дома для постоянного проживания. Очень нравится сдержанный скандинавский стиль (минимализм в расцветке+качественные натуральные материалы). Но вот как ведет себя при укладке мраморная плитка, возможно ли найти спецов на такие работы и вообще стоит ли овчинка выделки...Ценовая категоря по мрамору различна . От Полоцкого за 1500 р за кв.м до итальянского за 15 000 за кв.м. Хочется простой бело-серый за бюджетную цену, но вот влияет ли цена на качество? Либо цена-это себестоимость доставки+ прибыль посредников+богатая цветовая палитра. Прошу помощи!!!!!

ПОЛЫ И ДЖАКУЗИ ОБЛИЦОВОНЫ МРАМОРОМ

post-69716-0-51812300-1326639648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×