Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фиансе

Фартук из мозаики, помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

Выбираю мозаику для фартука на кухню. Мебель планируется светлая, но пока заказывать не на что, а фартук делать нужно. Обои в очень легкий беж, скорее молочно-бежевые. Пол и двери беленый дуб. Хочется, чтобы фартук был ярким пятном в кухне, под него подобрать шторы и всякие мелочи. Не могу определиться с тоном. Сейчас детали на кухне (чехлы на стулья, шторы) зеленые. Можно оставить этот тон, а можно новый сделать, это не проблема. Кухня маленькая-6 метров всего. Точно не хочется в желтый и оранжевый. Выкладываю мозаики, которые присмотрела. Буду ждать советов и ссылок на свои варианты!

Спасибо!

post-30488-1256731711.jpgpost-30488-1256731718.jpgpost-30488-1256731723.jpgpost-30488-1256731729.jpgpost-30488-1256731737.jpgpost-30488-1256731915.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет -одни враги вокруг. Но мне нравится последний зеленый. Раз уж стулья и занавески зеленые. Беж с зеленью хорошо сочерается.

А размытое определение "светлая мебель" можно превратить в оттенок, подходящий под фартук. Тот же беж, как на обоях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос родился. А почему именно мозаика? Мне казалось всегда, что мозаика на кухне не самое практичное - слишком много швов. А щов - это грязе-жиро накопитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет -одни враги вокруг. Но мне нравится последний зеленый. Раз уж стулья и занавески зеленые. Беж с зеленью хорошо сочерается.

А размытое определение "светлая мебель" можно превратить в оттенок, подходящий под фартук. Тот же беж, как на обоях.

Спасибо за совет. Склоняюсь тоже к зелени. Просто занавески могу безболезненно поменять, они не новые.

И ещё вопрос родился. А почему именно мозаика? Мне казалось всегда, что мозаика на кухне не самое практичное - слишком много швов. А щов - это грязе-жиро накопитель.

Даже не знаю, хотелось ее в ванную, но выбрали плитку. Мне кажется, что мозаика добавляет веселе ноты в интерьер. Она радостная какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она радостная какая-то.

Да без вопросов) веселее так веселее). У меня лично вообще предпочтение к сплошному полотну - стекло или панель. Но тут как говорю - товарищей нет. Кому как нравится. Мне нравится сочетание салатового с бежевым. Что-то летнее такое, но не агрессивное. Кухня становится светлее, и уютнее.

Думаю не стоит менять занавески пока..или поменять на тон как у фартука. Хотя опять же - основная ориентация к гарнитуру, к полу, к столешнице. А детали в виде штор и обивки стульев уже вторичны :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×