Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

помогите определиться с назначением комнат

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая - есть двушка 62,3 метра. Может, ее даже помнят)))

Благодаря коллективному разуму была придумана весьма симпатичная мне планировка, но чем дальше, тем больше я гружусь вопросами о назначении комнат.

С одной стороны, есть огромные плюсы:

- по сути, это трешка

- спальня с гардеробом и отдельным СУ (очь очь нравится эта идея)

- изолированная детская

Минусов я пока вижу три, но существенных (помимо стоимости переноса и т.д.).... Пока это серьезно грызет мой МОСК....

- кухня как рабочая зона не очень большая, и нуждается в идеальной чистоте/пустоте.... Как то не вижу я здесь оставленных касрюлек/посуды/полотенчика.... Даже чашка с недопитым кофе портит картину.... А семейство наше не особо большое, но и не особо фанатеющее по аккуратности.....

- детская удалена от родительской спальни, и нах. на территории бывшей кухни (запахи и т.д.)

- самое главное - мне кажется, при такой планировке в спальню не влезет ни детская кроватка, ни комод, ни тем более пеленальный столик...... А ребенок первое время наверняка будет жить в родительской спальне.....

Короче, девочки, я запуталась.... и планировка нра, и сомнения не отпускают.....

post-26657-1256720344.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, я вообще зря так заренее заморачиваюсь детской? Ребенка пока нет, но планируется....

Может, оставить просто двушкой? ПОмогите!!!

или как вариант - вынести гардероб в другое место куда нить.... неудобно, конечно, но по другому я не вижу........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда решали что делать со своей двушкой, то сразу не сообразили, что можно трешку сделать, а потом когда mya предложила варианты перепланировки ( за что ей спасибо :fund02025: ), было уже поздно что-то глобально менять((((.

Сейчас считаю, что то что есть, возможно даже и лучше, нас пока трое. Будет больше, тогда и будем думать))

Для меня Важно, чтобы кухня была большая (это первое на что мы смотрели при покупке квартиры).

Перенос не так дорого, как Вам кажется))

Зачем Вам комод, если у Вас гардеробная?)))

А вот то, что дитя далеко от родителей....моей 4,5, так и то не решилась бы ее класть от себя далеко, точнее она бы не легла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, я вообще зря так заренее заморачиваюсь детской? Ребенка пока нет, но планируется....

Может, оставить просто двушкой? ПОмогите!!!

или как вариант - вынести гардероб в другое место куда нить.... неудобно, конечно, но по другому я не вижу........

:fund02025::fund02050::spiteful: Извините......но я то думала что ребенок уже есть.

А на перспективу, можно еще и о внуках подумать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к внукам я всяко не готова... :fund02025:

дак и квартира пока не сдана.... а пока сдача-препланировки-ремонт- нас вполне может быть и трое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала такую перепланировку. Если есть планы, то ребенок может родиться уже через год.

По поводу сомнений:

1. На новой красивой кухне прибираться очень приятно (хотя до появления кухни, просматриваемой из гостиной, я даже не подозревала о себе такое :fund02025: ). Но п/м просто обязательна!!!

У вас к тому же кухня в нише. Повесите красивую большую римку, если что.

2. Запахов на территории детской никаких не будет, если закроете вентиляционное отверстие (в идеале, "перенесете" его при помощи гофры в прихожую + вентилятор с обратным клапаном). Подросший ребенок в некотором удалении от спальни - это плюс, а не минус.

3. Как оказалось в нашем случае (сейчас ребенку 1,4 года), кроватка, комод и пеленальный стол не особо нужны (последний нужен в ванной...есть такие пластиковые на колесиках). Вместо пеленального стола прекрасно идет пеленальная доска - кладем куда угодно, хоть на диван. Потом убираем, толщина 10 см.

А вот возможность придвинуть кровать к стене - нужно!!! У вас удобно - придвинули кровать к стене гардеробной - и ребенок спит с вами. В первый год это сыкономит уйму сил и времени.

Или не делать пока начинку гардероба - и кровать/комод/стол - туда.

Или вместо гардероба - шкаф поменьше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мнение полярное Гринси))) я своего ребенка из комнаты любой удаленности услышу, для себя комнаты дитя\родителя рядом, приоритетом при планировке не делаю. скажу больше, все мои с рождения спали в детской - это был наш с мужем выбор - нам наша спальня должна была оставаться супружеской и только. таких родителей мало... на истину, дабы избежать спора не претендую)))))

Вопрос отселения в отдельную комнату - желание родителей это сделать (должно быть большим!) и особенности дитяти, но первое для меня главнее.

Так что если в целом планировка нравится - делайте! Тем более лялика пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему оч. разумная планировка!

я в свое время сделала из однушки двушку, и когда родился ребенок, я оч.себя хвалила за то, что поступила именно так

плюсы вы верно описАли, а с минусами не соглашусь:

- кухня как рабочая зона не очень большая, и нуждается в идеальной чистоте/пустоте....

это дело привычки, чесное слово. у меня тоже была кухня-гостиная 18 м, порядок поддерживала просто - не хранила ненужные вещи, не вешала релйлингов и т.д. поищите, тут было много тем про компактные кухни и кухни-гостиные

- детская удалена от родительской спальни, и нах. на территории бывшей кухни (запахи и т.д.)

запахи от выше/ниже находящихся кухонь у меня отсутствовали - вам просто надо будет заделать дырку в вентканал и всё

- самое главное - мне кажется, при такой планировке в спальню не влезет ни детская кроватка, ни комод, ни тем более пеленальный столик...... А ребенок первое время наверняка будет жить в родительской спальне.....

я бы отказалась от гардеробной, вместо нее, мне кажется, приекрасн опоместятся и платяные шкафы, и кроватка

если так нравится гардеробная, то ее можно будет сделать потом, когда ребенка отселите в детскую, наш с нами жил до 3 лет, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мнение полярное Гринси))) я своего ребенка из комнаты любой удаленности услышу, для себя комнаты дитя\родителя рядом, приоритетом при планировке не делаю. скажу больше, все мои с рождения спали в детской - это был наш с мужем выбор - нам наша спальня должна была оставаться супружеской и только. таких родителей мало... на истину, дабы избежать спора не претендую)))))

Вопрос отселения в отдельную комнату - желание родителей это сделать (должно быть большим!) и особенности дитяти, но первое для меня главнее.

Так что если в целом планировка нравится - делайте! Тем более лялика пока нет.

Да я тоже услышу, просто ходить далеко)))). Но спорить даже не буду, т.к. у каждого свое видение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×