Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

Холодильник Шарп

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день, купили холодильник шарп, он и так широкий и глубокий, но у него в инструкции написано еще про зазоры с боков, сзади и сверху по 6 см! Сверху ладно, но мы сбирались, поставить холодильник впритык к мебели (нижний шкаф), и не хотелось бы его отодвигать, ведь грязь будет туда попадать. Скажите, вы делали такие зазоры? И по глубине ну пара см - ок, но больше... он и так глубокий((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день, купили холодильник шарп, он и так широкий и глубокий, но у него в инструкции написано еще про зазоры с боков, сзади и сверху по 6 см! Сверху ладно, но мы сбирались, поставить холодильник впритык к мебели (нижний шкаф), и не хотелось бы его отодвигать, ведь грязь будет туда попадать. Скажите, вы делали такие зазоры? И по глубине ну пара см - ок, но больше... он и так глубокий((

да. делала даже больше. у меня он стоит свободно - место есть. справа вообще отодвинула на 30 см от стены. иначе дверь не открывается полностью и не выдвигаются ящики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикол, спасибо за ответ. Но вдь там щель между мебелью и холодильником(( туда же грязь будет попадать, а убираться тяжело((. Я там и плинтус сделала, чтобы примыкал к холодильнику((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикол, спасибо за ответ. Но вдь там щель между мебелью и холодильником(( туда же грязь будет попадать, а убираться тяжело((. Я там и плинтус сделала, чтобы примыкал к холодильнику((.

ну, в 30 см пылесос свободно пройдет. у меня гарнитур слева, стена - справа. придвигать холодильник к гарнитуру не планировала - он заканчивается встроенной духовкой. соседство духовки и холодильника не айс. хотела холодильник к стене. но оказалось, что при двери, открытой на 90 гр, не выдвигаются ящики. так что, теперь стоит посреди пространства.... что до щели сзади. отечественные холодильники с испарителем сзади имеют ограничители сзади. их вполтную не придвинешь, по-любому. зазор до стены, как раз, 6-7 см. ну, приходится отодвигать пару раз в год и пылесосить пыль за ними. плюс, пыль, все равно, будет скапливаться под холодильником. туда уж точно ничем не подлезешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти зазоры необходимы. У меня одним боком только прижат к мебели, второй - к окну. Сверху временно уже третий год стоит комп и телек ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в 30 см пылесос свободно пройдет. у меня гарнитур слева, стена - справа. придвигать холодильник к гарнитуру не планировала - он заканчивается встроенной духовкой. соседство духовки и холодильника не айс. хотела холодильник к стене. но оказалось, что при двери, открытой на 90 гр, не выдвигаются ящики. так что, теперь стоит посреди пространства....

А чтоб открывался, мы его выдвинули вперед на толщину двери, на новом месте предусмотрели уже это. Холодильник такой здоровский, что это всё не жертвы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, так сейчас одним боком все-таки к мебели прижат? Я конечно оставлю зазор большие и от стены, и светху, но вот между холодиьником и мебелью (нижним шкафчиком) не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в 30 см пылесос свободно пройдет. у меня гарнитур слева, стена - справа. придвигать холодильник к гарнитуру не планировала - он заканчивается встроенной духовкой. соседство духовки и холодильника не айс. хотела холодильник к стене. но оказалось, что при двери, открытой на 90 гр, не выдвигаются ящики. так что, теперь стоит посреди пространства....

А чтоб открывался, мы его выдвинули вперед на толщину двери, на новом месте предусмотрели уже это. Холодильник такой здоровский, что это всё не жертвы :)

выдвигай - не выдвигай, но у меня справа стена. Холодильник, действительно, классный. Бездонный:)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тоже такой холодильник, мне кажется, что в инструкции к люболму написано оставлять зазоры.

у нас от стены отступлено, т.к. там подоконник выпирает и дверь иначе не открыть!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×