Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Согласование перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Я прочитала,что для перепланировки нужно еще согласование ( т.е.одобрение - либо разрешение письменное ) от соседей снизу и сверху.Мне всего лишь надо закрыть вход на кухню, а вход сделать из комнаты.Как бы сделать смежную комнату( кухня 5 м).Типо "кухня-гостиная.Стены не капитальные.Обычная панелька.Да соседи за доп.плату не захотят давать письменное согласие!!! И как быть??? Подскажите пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я прочитала,что для перепланировки нужно еще согласование ( т.е.одобрение - либо разрешение письменное ) от соседей снизу и сверху.Мне всего лишь надо закрыть вход на кухню, а вход сделать из комнаты.Как бы сделать смежную комнату( кухня 5 м).Типо "кухня-гостиная.Стены не капитальные.Обычная панелька.Да соседи за доп.плату не захотят давать письменное согласие!!! И как быть??? Подскажите пожалуйста!!!


обратится к спецам - если жалко время и не жалко денег
если денег жалко - тогда сами беритесь, но, придётся попотеть.
Выбор за вами :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обычная панелька", говорите... А вы знаете, что в панельных домах все межкомнатные стены - несущие, за исключением сантехкабины? С чего вы взяли, что "стены некапитальные"?

При таком подходе я бы на месте соседей тоже крепко подумала бы, прежде чем давать какие-то согласия.

Сообщение было изменено автором Вск Авг 17, 2003 17:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же гипсовые стены, они сами себя еле держат - как они могут быть несущими. Несущая стена толстая (18 см), а остальные по 6-7 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря я здесь по поводу всех несущих стен в квартире, даже не буду глаголить о ТСП(техстройпроцесс) о др. науках.

Расскажу такой случай:

Постанова такая, устанавливаю у себя кухонный гарнитур,стал сверлить дырки под чопики, дабы повесить шкафы, через три секунды, перфоратор наткнулся на что-то зыбкое, я и мой друг(тоже строитель), вставив в отверстие длинное сверло(мы же строители!!!)

долбанули пару раз по нему молотом, ...у соседей гарнитур упал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×