Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sensi

Газовые варочные панели.

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, исходя из личного опыта с какой поверхеностью лучше купить варочную газовую панель.

Какая лучше моется и более практичней? Мне очень хочется закаленное стекло, но муж отговаривает, говорит, что и мыть тяжело - разводы и все это будет затекать в камфорки, и никак это не вымыть оттуда... Про нержавейку тоже слышала, что моется тяжело - все пятна видны. Но там вроде камфорки можно вытащить и вымить... Может я в чем то ошибаюсь? Жду ваших советов. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие разводы? Есть масса всяких средств для стеклокерамики, в том числе и защитных. Затекать? Выберите такую, чтобы не затекало. Вообще там все очень плотно прилегает. Посмотрите в магазинах. Лично я себе буду брать только газ на стекле. Самый лучший и простой вариант в плане ухода. И никто меня не переубедит в обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста, исходя из личного опыта с какой поверхеностью лучше купить варочную газовую панель.

Какая лучше моется и более практичней? Мне очень хочется закаленное стекло, но муж отговаривает, говорит, что и мыть тяжело - разводы и все это будет затекать в камфорки, и никак это не вымыть оттуда... Про нержавейку тоже слышала, что моется тяжело - все пятна видны. Но там вроде камфорки можно вытащить и вымить... Может я в чем то ошибаюсь? Жду ваших советов. :giri05040:

нержавейку надо вечно полировать надо. дотронулся пальцами - получи пятно. стекло... как обладатель стеклокерамики в квартире - ни в жизнь!!!!!!!!!!!!! даже если я ей не пользуюсь, ее приходится постоянно полировать, т.к. пыль видна. любая капля воды - пятно. помыл - полируй тряпкой насухо.... как аккуратно ее скребком не три, со временем царапины появятся. ни один Сиф с Шуманитом не отжирает пригоревшую к стеклокерамике грязь. только скребком. в общем, стеклокерамику я тихо ненавижу. ежедневное отмывание, полировка плиты в мои планы явно не входила.

для дачи купила газовую панель на эмали. эмель не гладкая, а матовая - антрацит. пока еще активно не пользовалась. но оттиралась белокотовской тряпочкой легко. комфорки все снимаются. старая тоже с эмалью была. мыла губкой с водой. раз в неделю или если особо грязная - натер Сифом, дал постоять минут 5-10 и смыл тряпочкой. любая грязь отходит без активного оттирания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста, исходя из личного опыта с какой поверхеностью лучше купить варочную газовую панель.

Какая лучше моется и более практичней? Мне очень хочется закаленное стекло, но муж отговаривает, говорит, что и мыть тяжело - разводы и все это будет затекать в камфорки, и никак это не вымыть оттуда... Про нержавейку тоже слышала, что моется тяжело - все пятна видны. Но там вроде камфорки можно вытащить и вымить... Может я в чем то ошибаюсь? Жду ваших советов. :giri05040:

нержавейку надо вечно полировать надо. дотронулся пальцами - получи пятно. стекло... как обладатель стеклокерамики в квартире - ни в жизнь!!!!!!!!!!!!! даже если я ей не пользуюсь, ее приходится постоянно полировать, т.к. пыль видна. любая капля воды - пятно. помыл - полируй тряпкой насухо.... как аккуратно ее скребком не три, со временем царапины появятся. ни один Сиф с Шуманитом не отжирает пригоревшую к стеклокерамике грязь. только скребком. в общем, стеклокерамику я тихо ненавижу. ежедневное отмывание, полировка плиты в мои планы явно не входила.

Согласна! Стеклокерамика это пожизненное оттирание! На старой квартире стеклок.газ БОШ , у меня ее муж всю фольгой обложил( так делают проф.повара),чтобы не тереть после каждого приготавления еды. Я за нержавейку, просто и легко .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь год газом на стеклокерамике. Первый месяц был шок. Драила после каждого пользования плитой, а если пожарить котлетки- приходилось тут же делать генеральную уборку всей прилегающей территории. Не пожелаю даже заклятому врагу.А сейчас приспособилась. Даже нравится постоянно тереть её всякими модными средствами.Люблю покупать для свего"монстрика" новинки химии. Изначально мне требовался стильный дизайн, поэтому только стеклокерамика. А нержавейка- слишком просто. Вот и выбирайте для себя- что первично для Вас. Практичность или красивый внешний вид. Ну а красота стоит жертв, на кухне стеклокерамика ,на руках - прощай маникюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была как то стеклянная варочная поверхность

Если оттирать сразу пролития никаких трудностей .

Но если оставлять на недельку(( как то варенье варили осталось (( очень сложно оттирает прилегающие у комфорке места (( а так же пользовались химией различной . Но не абразивными материалами . Стекло стойко к химии ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно юзаем beko. у них самые приемлемые цены из таких хороших бытовых вещиц. У нас модель HIG 75221 SX - очень "просторная", четыре газовых конфорки + одна спец для воковской сковордки - часто делаем лапшу с соусами...мммм)) получается все очень вкусно на ней - как на огне в лагере) Когда покупали, ориентировались на электроподжиг, потому что я очень боялась поджигать от спички)

так что удачная модель за невысокую ценуф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая поверхность требует ухода - и нержавейка, и эмаль, и стекло. Если думаете, что купив какую-то легкоухаживаемую (ну и слово я изобрела))) плиту, ее не надо будет мыть - ошибаетесь. ))) Все надо мыть, и если мыть часто, то геморроя меньше.

Обязательно, когда будете выбирать, взгляните на вот эту модель - Samsung GN642JDBD. Она эмалевая, если что. Качественная, дизайн крутой и, что я считаю важным, решетки чугунные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста, исходя из личного опыта с какой поверхеностью лучше купить варочную газовую панель.

Какая лучше моется и более практичней? Мне очень хочется закаленное стекло, но муж отговаривает, говорит, что и мыть тяжело - разводы и все это будет затекать в камфорки, и никак это не вымыть оттуда... Про нержавейку тоже слышала, что моется тяжело - все пятна видны. Но там вроде камфорки можно вытащить и вымить... Может я в чем то ошибаюсь? Жду ваших советов. :fund02025:

Я бы Вам советовал всеже эмаль.Моется очень хорошо. У нас фирма HENSON. Фирма HENSON сотрудничает с фирмой SCHOCK кухонные гранитные мойки. При желании Вы можете заказать поверхность и мойку одного цвета.

post-38417-0-37296600-1310299029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам советовал всеже эмаль.Моется очень хорошо. У нас фирма HENSON. Фирма HENSON сотрудничает с фирмой SCHOCK кухонные гранитные мойки. При желании Вы можете заказать поверхность и мойку одного цвета.

.

post-38417-0-16197700-1310299182_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×