Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alenixa

Нужны Ваши идеи для моего дома))) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А что дает нам объединение зала и кухни кроме запахов?)))
Сами же писали, что с гостями на кухне часто сидите, а "гостиной" почти не пользуетесь...

Так объедините эти пространства! Не придётся утиться на кухне с друзьями (ИМХО так делают только при недостатке площади), и зал заживёт полноценной жизнью. Опять же ребёночку будет где поколбасится... И мебель Ваша тесниться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще детскую увеличила немного, в углу спальни на картинке - туалетный столик

Спасибо)туалетный стол ставить точно не будем. так как он совсем не функциональный (не крашусь сидя).

вообще-то проблема еще заключается в том, что перепланировку спальни я соотношу с один из 2 вариантов мебели. И ума не приложу как все расместить, куда что поставить.

1 вариант:

шкаф 4 дв.

длина:233 см, глубина:61 см, высота: 217 см

кровать 1600

длина:172 см, глубина:212 см, высота:90 см

тумбочка

длина:63 см, глубина:33 см, высота:67 см

комод

длина:119 см, глубина:46 см, высота: 89 см

2 вариант

шкаф 4 дв.

длина:2400 см, глубина:685 см,высота:2335 см

кровать 1600

длина:1755 см, глубина:2105 см, высота:950 см

кровать 1800

длина:1955 см, глубина:2105 см,высота:950 см

тумбочка

длина:540 см, глубина:390 см, высота:650 см

комод

длина:1298 см, глубина:540 см, высота:935 см

Честно говоря нравится мне гораздо больше 2 вариант, но 1 тоже нравится.

Поможете с планировкой исходя из габаритом мебели??? ПОЖАЛУЙСТА.

Так как комната 18.6 кв.м. - значит 5.16 Х 3.6, надо еще учесть проход 1 х 2.5 (примерно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что дает нам объединение зала и кухни кроме запахов?)))
Сами же писали, что с гостями на кухне часто сидите, а "гостиной" почти не пользуетесь...

Так объедините эти пространства! Не придётся утиться на кухне с друзьями (ИМХО так делают только при недостатке площади), и зал заживёт полноценной жизнью. Опять же ребёночку будет где поколбасится... И мебель Ваша тесниться не будет.

Уже начинаю склоняться все больше и больше к этой идее))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я подумала - может быть сделать барную стойку или такого рода остров который будет разделять зону кухни от гостиной. Со стороны кухни поставить высокие стулья. Когда мы вдвоем будем кушать там, а когда гости за столом в комнате.

То есть примерно как на картинке, со стороны кухни пол кафель, со стороны зала паркет.

Вот только думаю куда тогда поставить телевизор и PSP???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удобно за стойкой кушать- проверено опытным путём!

Может зависит от стойки? У наших друзей есть - нормально, не жалуются. Даже если сделать ее удобной высоты, с одной стороны закрытой, с другой открытой?

мне нравится идея со стойкой потому что:

- разделяет зоны

- может использоваться и как рабочая поверхность, и посидеть с компом можно, и обедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла очень красивую картинку. Хотим сделать также. И балкон присоединить))) Очень нравится. думаю будем в каком-то роде отталкиваться от этого варианта)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу всем сказать большое спасибо, кто советовал объединить кухню и зал. Очень долго мы сопротивлялись, но все же наши стены пали))) Решились.

Очень надеемся что и со спальней решим что-нибудь, с вашей помощью конечно)))) :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×