Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alenixa

Нужны Ваши идеи для моего дома))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Проходные комнаты если честно не считаю неудобством, если они приносят больше плюсов ...

Можно так, но тот мне нра гораздо больше )))

post-7462-1256680582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, памятуя о Вашей КРАСИВОЙ, но громоздкой мебели, думаю, что Вы совершаете большую ошибку "чекрыжа" квартиру на небольшие, пусть и изолированные комнатки.

Ищите варианты просторных объёмов и будет Вам счастье. Тем более, что ребёнок ТОЛЬКО в планах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детская до 3 х- 4х лет - это в первую очередь родительская спальня, а потом вся квартира, в закуток ребенка до определенного возраста не загнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так разделить можно

212819.jpg

в начале (пока вы вдвоем или ребенок грудной) спальня взрослая №2, а потом при отделении ребенка - №1, ребенку - №2.

пока вы вдвоем в №1 можно сделать кабинет и т.п.

но я лично ничего бы не переделывала. как раз есть и нормальная гостиная и спальня. а то, что спальня от детской далеко, можно радионяню купить.

и мебель тогда ваша подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут гуля как то хорошо написала про воспитание детей. вы не можете знать, какой будет ваш ребенок.. возможно, вы его и в 6 лет не сможете выгнать спать в свою комнату..

жалко под спальню отдавать столько площади. не понимаю, зачем..

а какой у вас этаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут гуля как то хорошо написала про воспитание детей. вы не можете знать, какой будет ваш ребенок.. возможно, вы его и в 6 лет не сможете выгнать спать в свою комнату..

жалко под спальню отдавать столько площади. не понимаю, зачем..

а какой у вас этаж?

Этаж 4 из 12.

По поводу комнат я могу все объяснить - в квартире родителей спальня была маленькой - крайняя слева (и это неудобно), а зал был большим но не функциональным. В квартире в которой мы сейчас живем с мужем Спальня большая, мы к этому привыкли, а вот зал маленький. С друзьями собираемся на кухне или в этом же зале и нам хватает. В нем кроме дивана и телевизора ничего нет.

По поводу ребенка я согласна, но комната его отдельная должна быть- там и вещи и игрушки и книжки и все все все. Какое-то время можно нам будет использовать ее под кабинет.

На самом деле не знаем как лучше сделать, поэтому и спрашиваем вашего совета. Как известно в споре рождается истина.

Может быть у кого-то есть идеи по планировке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь по сути мы меняем только размер одной комнаты, размер ее 18.60 кв м, коридор этот наверное будет 1.00х 2.5. то есть комната станет примерно 16 кв м. И даже удобно что получится угол (ниша), можно шкаф поставить (как на картинке).

Подскажите как лучше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со шкафом в нише лучше. в комнате 17 м можно и массивную спальню. но где вы планируете проводить основное время сами и вместе с ребенком в будущем? ответ на этот вопрос - главный.

я не вижу ни одной комнаты, где можно побегать ребенку или вообще хотя бы свободно походить. в 14метровой гостиной, когда появится мягкая и что-то для телека, места будет мало, в детской 11м вообще только станет кровать, шкаф, стол, стеллаж под игрушки.

а какая площадь в вашей маленькой нынешней гостиной?

вы эту квартиру продавать не планируете? это я к тому, что с такой перепланировкой она очень в цене потеряет. не много любителей маленьких залов без балконов, в хрущевках и того больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×