Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alenixa

Нужны Ваши идеи для моего дома)))

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!!! Нужна ваша помощь.

Тему перепланировки квартиры уже обсуждали, но решила попробовать еще раз - как говорится с чистого листа))) Прилагается план квартиры.

Нужна:

- спальня

- зал

- детская

Гардеробная не нужна. В коридоре есть 2 два встроеннных шкафа, в принципе их можно снести. Очень хочется чтобы комнаты были раздельными. Где разместить спальню и зал не знаю. Хотели спальню в комнате напротив двери, но в той комнате балкон.

В общем очень нужна ваша помощь!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы сделать изолированными все комнаты, нужно перепланировать перегородки между правой, средней комнатами и коридором. Самый приближенный вариант на прикрепленном фото. Среднюю комнату целесообразнее использовать как зал, а крайние под спалню и детскую. Мое мнение на этот счет опять-же на фото. Следует иметь ввиду, что стена между средней и левой комнатами, судя по плану, капитальная, а между правой и средней - нет. Капитальную стену следует тревожить, как можно меньше.

post-31916-1256665662_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы сделать изолированными все комнаты, нужно перепланировать перегородки между правой, средней комнатами и коридором. Самый приближенный вариант на прикрепленном фото. Среднюю комнату целесообразнее использовать как зал, а крайние под спалню и детскую. Мое мнение на этот счет опять-же на фото. Следует иметь ввиду, что стена между средней и левой комнатами, судя по плану, капитальная, а между правой и средней - нет. Капитальную стену следует тревожить, как можно меньше.

post-31916-1256665662_thumb.jpg

В принципе я так же думала (и др форумчане подсказали) сделать также. Но вот я почему-то очень хочу чтобы детская и спальня была рядом. Ребенок (его пока нет, но планируется), должен быть рядом, чтобы ночью бегать и все слушать.

Как вам такая идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, я не учел возраст ребенка. Балкон, главная проблема вашего варианта, может быть утеплен и за стеклен, тогда "сквозняка" можно не опасаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРИСОВАЛА ВАМ ВАРИАНТИК ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ РАЗДЕЛЬНЫХ КОМНАТ. ПРАВДА, НЕ ЗНАЮ, хотите ли кухню-гостиную, можно предусмотреть межкомнатную перегородку. а еще помню ваше желание поставить массивную румынскую мебель, поэтому решила максимально большими сделать комнаты.

212714.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, я не учел возраст ребенка. Балкон, главная проблема вашего варианта, может быть утеплен и за стеклен, тогда "сквозняка" можно не опасаться.

Балкон однозначно будем утеплять, все хоз предметы (пылесос, гладильная доска и тд), будем хранить там. Даже если это будет возможно сделаем там розетки чтобы гладить можно было там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРИСОВАЛА ВАМ ВАРИАНТИК ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ РАЗДЕЛЬНЫХ КОМНАТ. ПРАВДА, НЕ ЗНАЮ, хотите ли кухню-гостиную, можно предусмотреть межкомнатную перегородку. а еще помню ваше желание поставить массивную румынскую мебель, поэтому решила максимально большими сделать комнаты.

212714.jpg

Спасибо Sabrina))). Кухню с залом не хотелось бы объединять, есть подозрения что стена несущая (1), и хочется создать камерность зала. И спальню бы хотелось максимально большой, а вот балкона в детской опасаюсь. Думаю все таки крайнюю комнату сделать детской, а та что посередине - спальню.

В детскую решили все таки (когда настанет время) сделать мебель под заказ (что-то вроде того как на рисунке) - чтобы было максимально удобно и сохранить пространство.

А вот спальню - все таки наверное румынскую но подберу вариант не такой массивный (а то получается сапожник без сапог).

В зал диван Roybosh, и систему под ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть вот так разместить мебель в спальне?

Подскажите как лучше сделать перепланировку и раставить мебель!!! Пож-та)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не нравится Ваш подход. Во первых ребенок в планах, а у Вы детскую планируете, да ещё и перестраивается кв.... совершенно не учитывая, что 1, 2, 3 а может и 4 года он будет спать в вашей комнате, а может и вообще в вашей кровати.

Живите сегодняшним днем.

У Вас прекрасная возможность сделать просторную квартиру. Гостиную с балконом, естествен ной инсоляцией входной зоны....

post-7462-1256678556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не нравится Ваш подход. Во первых ребенок в планах, а у Вы детскую планируете, да ещё и перестраивается кв.... совершенно не учитывая, что 1, 2, 3 а может и 4 года он будет спать в вашей комнате, а может и вообще в вашей кровати.

Живите сегодняшним днем.

У Вас прекрасная возможность сделать просторную квартиру. Гостиную с балконом, естествен ной инсоляцией входной зоны....

Спасибо))) Аиша, по иронии судьбы у моих родителей такая же квартира. И у них все как на картинке.

Прожив с ними всю жизнь в такой квартире - хочется что-то изменить.

Проходных комнат совсем не хочу - так как на себе знаю на сколько это не удобно. так что перепланировка одназначно будет - вопрос только какая)))

По поводу ребенка - он несомненно будет с нами в спальне, но только на период кормления грудью, а потом в отдельную комнату. Все это зависит от воспитания. Я считаю что это нормально.

Может быть посоветуете еще что нибудь?

Заранее спасибо.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×