Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юля

За мебелью в Италию - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уже не раз это обсуждалось -- поищите поиском сходные тем. И на сайте таможни можно побывать :) На частное лицо можно ввезти беспошлинно товара не более чем на 65000 рублей (в том числе незадекларированные личные вещи)
вот искала-искала не нашла. понятно и про таможню и про все, но интересно было бы получить инфо "из первых рук"

тоже искал и не нашел.

интересно узнать как и вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже искал и не нашел.

интересно узнать как и вам

я нашла только казахский форум и то как они ездят за мебелью в китай - много чего приходит разбитое , покоцанное, не того цвета, размера. но я с китайцами работала и знаю что от них ожидать.. из европы (франция) привозила аппарат для косметологии - такая бандура размером с небольшой холодильник стоимостью 10 тыс евро. Все прошло нормально.. НО тут придется по разным местам груз собирать.. И Италия - это даже не Франция..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте, даже и там вряд ли все сразу есть купить на месте, все точно так же под заказ, некоторое время придется ждать... вашего отдыха хватит на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите в личку отвечу на ваш вопрос

контрабанда :fund02025:

а по существу:

да везите обязательно коль есть такая возможность, это будет ваш диван из италии, все не важно, он будет тот, от туда, с тамашними эмоциями, с тем запахом, возят же люди камни, тарелки, это же не потому что тарелок здесь нет, хрен с ней с таможней, выбор огромен, традиции, например диван из далины виноградной лозы в которой какой нибудь граф красавец жил, и так он женьщин любил, что умер от переизбытка любви к ним, а потом там немцы в засаде во время войны были разгромленны нашими союзниками, а теперь этой землей владеет Париция Каас, на концерте которой вы оказывается с мужем познакомились, который такой молодец что знал историю про того графа, и поэтому любит только Вас... на этом диване

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolin спасибо! улыбнуло.

если вы мужчина, то чертовски хорошо умеете объяснить (понимаете и/или делаете вид, что понимаете) - почему женщине непременно нужно прикупить именно вот этот диван, именно здесь и именно сейчас :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянцы теперь почти все в Китае делают. Т.е. из Италии везти дешевле , а из Китая еще дешевле. А так таможенного брокера найдите и в серую растаможить где-нибудь в Подмосковье или дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не представляю как туда ехать не имея возможности хотя бы заранее распланировать поездку и выбрать интересные фабрики.. я бы советовала так:

1. поход по ваши местным салонам и выбор мебели вживую, по каталогам. Переписываете фирму, модель и делаете запрос на фабрику. можно ли ее посетить.

2. У итальянцев отличные прайсы. Те прайсы, по которым считают для обычных покупателей-итальянцев и покупателей-москвичей не отличаются ничем! им лень перепечатывтаь их. это брутто прайс. во время выставки (например, апрель Миланская или Кельн и т.п.) можно получить порядка 20-25% от этого прайса

Большие скидки получают только фирмы!

А приехав за диванчиком за 400 евро, вы обретете его за ту же 1000 евро уже у себя с учетом всех транспортных и т.д. расходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Италии не знаю (вернее знаю, но не насчет частного завоза, а в свое время работала байером как раз итальянской мягкой мебели), а вот в прошлом году в самолете на Нью-Йорк познакомилась с дядечкой, который поинтересовался зачем я туда еду и предположил - наверное мебель покупать? Оказалось, он обставляет свою недвижимость строго американской мебелью. И уверяет что цена, даже с учетом задекларированных таможенных платежей и перевозки (но из Америки везти дешево - контейнером по морю) получается в двараза дешевле ем в М-ве, а выбор несоизмеримо шире... Кстати, вспомнила как формировалась розничная цена для московских магазинов в бытность мою поставщиком мебели - себестоимость умножалась на 1,3 - транспортные расходы-таможня. И то, что получалось - еще на 2,2. Ну а от получившейся розничной цены уже потом, когда-нибудь скидки 10-20%.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз это обсуждалось -- поищите поиском сходные тем. И на сайте таможни можно побывать :) На частное лицо можно ввезти беспошлинно товара не более чем на 65000 рублей (в том числе незадекларированные личные вещи)
вот искала-искала не нашла. понятно и про таможню и про все, но интересно было бы получить инфо "из первых рук"

Простая математика: берем ваш будующий диван, который как вы говорите стоит 400-700 евро.

Объем его примерно 2м3. Перевозка с расстаможкой стоит ~450 евро за 1 м3 из Италии в Москву.

Получаем 900 евро + сертификат (150-250 евро), без него таможня не оформит декларацию.

Доставка занимает 2-3 недели.

Сами расстаможить сможете, уплатив пошлины, получив сертификат, потратив время и нервы в очередях. Услуги брокера стоит от 100,200 и т.д. у.е.

Думайте ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×