Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юля

За мебелью в Италию

Рекомендуемые сообщения

Есть у кого-нибудь такой опыт? как это практически осуществить? кууда лучше ехать, как доставлять? интересуют диваны, шкафы, всякие дизайнерские стулья, кресла, свет.. стоит ли овчинка выделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь такой опыт? как это практически осуществить? кууда лучше ехать, как доставлять? интересуют диваны, шкафы, всякие дизайнерские стулья, кресла, свет.. стоит ли овчинка выделки?

Вы же в Москве живете!!! Не кажется ли вам, что сэкономите на билеты-таможня-время-нервы. Лучше купить у представителей итальянских брендов в Москве - ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, стоит или нет, но можно совместить полезное с приятным, т.е. отдыхом...

Знаю, что цены на кож. диваны существенно дешевле, например, кож. диван 2-х месный -400 евро, 3-х месный-600 евро.

И не могу понять, почему итальянские фабрики изготовляют кож. диваны за 400 евро, а наши фабрики примерно такой же за 1000 евро ? Получается, что в Италии дешевая рабочая сила... :giri05048::fund02009::fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, стоит или нет, но можно совместить полезное с приятным, т.е. отдыхом...

Знаю, что цены на кож. диваны существенно дешевле, например, кож. диван 2-х месный -400 евро, 3-х месный-600 евро.

И не могу понять, почему итальянские фабрики изготовляют кож. диваны за 400 евро, а наши фабрики примерно такой же за 1000 евро ? Получается, что в Италии дешевая рабочая сила... :giri05048::fund02009::fund02052:

Потому что комплектующие и кожа из той же Италии :) + таможенные пошлины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь такой опыт? как это практически осуществить? кууда лучше ехать, как доставлять? интересуют диваны, шкафы, всякие дизайнерские стулья, кресла, свет.. стоит ли овчинка выделки?

Вы же в Москве живете!!! Не кажется ли вам, что сэкономите на билеты-таможня-время-нервы. Лучше купить у представителей итальянских брендов в Москве - ИМХО.

Да нет проблем купить в Москве. Только наценка в 300% слегка напрягает. На товар стоимостью тысяч этак 10-15 евро получается серьезная разница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте просчитать Доставку + таможню... и там посмотрите: стОит - не стОит...

Просто у многих фирм в РФ все уже налажено с таможней и поставщиками.. да и то не всегда все быстро и четко проходит...

Может все отлично получится, а может получится ужасная тягомотина на полгода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как в России обстоит дело, но, подозреваю, примерно так же как у нас в Украине. Можно провезти на 200 евро на человека без пошлины, бОльше - нужно платить таможне, что насчитают - зависит от того, что везете. Ну и как такая процедура по времени и приятности - понятия не имею. Потому своей машинкой мы на большую сумму везти не пытаемся, хотя Икеевского разборного можно было бы (в Украине нет Икеи).

Узнайте этот нюанс. Про совместить полезное с приятным - согласна, всегда с удовольствием посещаю буржуйские строительные и мебельные магазины. Но - только посещаю в основном, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз это обсуждалось -- поищите поиском сходные тем. И на сайте таможни можно побывать :) На частное лицо можно ввезти беспошлинно товара не более чем на 65000 рублей (в том числе незадекларированные личные вещи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз это обсуждалось -- поищите поиском сходные тем. И на сайте таможни можно побывать :) На частное лицо можно ввезти беспошлинно товара не более чем на 65000 рублей (в том числе незадекларированные личные вещи)
вот искала-искала не нашла. понятно и про таможню и про все, но интересно было бы получить инфо "из первых рук"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×