Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишенка Н

Второй ярус кухонной мебели - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня было до потолка. И сейчас будет.

на вопрос: почему?

кому что нравится.

Короткий шкаф дешевле- маркетинг.

И поэтому народу объясняют что это якобы красиво))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было до потолка. И сейчас будет.

на вопрос: почему?

кому что нравится.

Короткий шкаф дешевле- маркетинг.

И поэтому народу объясняют что это якобы красиво))

Никто ничего народу не объясняет :) Зависит от стилистики, особенностей помещения, требований к мебели, особенностей пр-ва и т п. и наличия финансов. На картинке Оiselett шкафы макси высоты (90-92 см), раэбитые на 2 части. Кроме того, короб из ГКЛ практичнее -- скрывает воздуховод и эстетичнее.

А вообще делают как кому хочется :))) зайдите в тему про однушки -- в шведских квартирах часто шкафы до потолка, иногда это единственное место хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают и до потолка. мне лично вот такой вариант нра (в классике). У меня самой верх зашит, как у Эстеллы

Подскажите, пож-та, а где можно посмотреть кухню Эстеллы? Пробовала в избранном, но там не открывается альбом. Дайте ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "до потолка". Вернее, до гипсокартонного опуса, в котором лежит гофр вытяжки. Когда выбирали изготовителя кухни, основным условием было - подгонка шкафчиков вплотную к потолку. Не все, кстати, могут (могли 2 года назад)

Были производители, которые "технологически" не могли подвесить - рассказывали, что рука установщика должна пролезть между ящиком и потолком, чтобы прикрутить полку...

В результате, до верхних полок без стула достать не могу, но не жалею - так бы была лишняя, на мой взгляд, линия на кухне, а наверху лежит всякое редкоиспользуемое. Кроме того, кухню мы сделали по одной стене 3.5 м, с холодильником встройкой, так что верхние объемы не лишние.

Мне нравятся кухни с невысокими полками или совсем без. Но в нашем случае - это был оптимальный вариант, угловую не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож до потолка мне не особо нравится, кухню муж выбирал, в нашей мне не нравится что фасады плоские, если бы был бы внутри какой то объем минимальный то было бы лучше..провод влез случайный в кадр)

post-34251-1256676244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-прикольный вопрос

мне на пример-вообще не хочется навесных шкафчиков

люблю простор и минимализм

)))) большинство Вас поддержат- чем меньше мебели,тем больше воздуха и простора.

Но на мой взгляд указанный Вами минималтзм возможен лишь при аскетическом образе жизни или специфическом: питаться в кафе и ресторанах.

Если же люди не придерживаются "традиционных" методов ведения хозяйства (кухонная техника -малая- не чужда), нормальная семья с детьми или едят не только бутерброды - то от целой кухни не отказаться.

И вот что бы ее просто не захламить, то и шкафы придется сделать максимально возможные (если юе только внизу- то соответственно там длинный ряд их:)

Как правильно отметили: даже если туда не добраться без стула или лестницы- ведь все рано там вещи хранить можно, которые редко используются.

Я так же пытаюсь сделать кухню с минимум шкафом и минималиском стиле (по мне это не захламить столешницу).

Что выйдет - посмотрим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно, что те, кто уже пользуется кухней со шкафчиками под самым потолком, хранит в этих труднодоступных местах? Действительно, даже при невысоких потолках (250), до верхних полок без табуретки (лесенки) не достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется почему-то, что шкафы не до потолка оставляют больше воздуха, не так давят.

ну и для меня труднодоступные места = места для скапливания хлама. А я этого не люблю...

вариант отказаться от навесных шкафчиков есть, но нужно место. Сейчас популярно делать кухню углом, к примеру, одна стена - высокие шкафы (выглядят как встроенные часто), другая стена - напольные шкафы со столешницей, там мойка и варочная панель, и вытяжка. И все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно, что те, кто уже пользуется кухней со шкафчиками под самым потолком, хранит в этих труднодоступных местах? Действительно, даже при невысоких потолках (250), до верхних полок без табуретки (лесенки) не достать.

Шкафы-секции с демонстрацией посуды уходят в прошлое. А хранить все это добро где-то надо.

Та же посуда, вазочки, селедочницы, тазики для оливье вытаскиваются несколько раз в год)))

Рюмки, бокалы, фужеры,....

банки для солений и варений, а так же сами варенья,...

бывает что и покупается про запас или получается в презент по случаю))) ну привезли нам всем макаронные изделия или запас свежего оливкового масла на год... не складировать же в углу) Или не отказываться от гастоящих итальянских макарон и ходит за тем что у нас в магазине продается.

емкости для выпечки. Я пеку раза 2 в год. Но ведь разные формы для кексов и тортов есть. Есть разные подносы. которыми пользуемся при поездках на природу и т.д...

И это не хлам. Это вещь нужная при определенных обстоятельствах. Это удобство )

Вот что ставит в тупик- кастрюля для холодца. И куда этот бачек деть? Пока вообще не забирала со старой квартиры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×