Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Моя мини-мини-мини гардеробная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!!!

Обращаюсь в 100000 раз к вам всем за помощью:)

Решили мы сделать гардероб вместо шкафов всяких разных:)

Вот что я наваяла:

post-28236-1256650862_thumb.jpg

прокомменьтте плз мои мысли, что не так, что убрать-добавить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всему периметру гардеробной хочу сделать 40 см от потолка полку(для чумуданов и несезонных вещей, коробок редкоиспользуемых).

На разрезе А-А полки-полки-полки

маленький прямоугольник внизу слева хочу выделить для гладильной доски и сушилки для одежды

от пола до первой полки 64 см. для пылесоса, швейной машинки и туда же хочу корзину с порошками, ополаскивателями для СМ

На разрезе Б-Б штанги для одежды на вешалках. 1 для длинных вещей и 2 для коротких.

На разрезе В-В просто полка от потолка 40 см. Может быть крючки для ремней(муж ну ооочень хочет, я нет-мне кажется ощущение бардака будет)

Вот как-то так я придумала. Может что-то не так?Явные ошибки или другие решения? помогите-помогите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. это все дело будет делаться своими руками, в Леруа нашла полки. они длиной 80 см.

Планирую купить направляющие двурядные, на них кронштейны и на них те самые белые полки (из ДСП наверно).

Но тут у меня загвоздка: как бы мне сделать вертикальную стеночку, разделяющую всю ширину на пополам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё разумно, только я бы добавила пару выдвижных ящика для нижнего белья или будет в спальне комод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть не делать отсек для сушки и гладильной доски там, где полки, а сделать на противоположной стороне(там, где длинные вещи будут висеть)?

post-28236-1256651829.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё разумно, только я бы добавила пару выдвижных ящика для нижнего белья или будет в спальне комод?

Да, есть комод в комнате для нижнего белья:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть не делать отсек для сушки и гладильной доски там, где полки, а сделать на противоположной стороне(там, где длинные вещи будут висеть)?

А вы посмотрите каких вещей у вас больше, висячих или лежачих. Если для меня, то я бы как на первом плане делала, лежачих у меня меньше. Ещё можно отсек для доски и сушилки расширить и там же ставить пылесос, его удобней хранить на такой штуке, а для порошков сделать полку, на ней корзинка-коробка, а швейную машину в самом низу на полу, высчитав её высоту делать нижнюю полку.

post-7676-1256652953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby_Donkey, у меня только на 5 см больше такой же угол для вещей. Только я еще торец напротив входа собираюсь занять комодом. В углы будут уходить несезонные вещи, а комоде выдвижные ящички - я их очень люблю :fund02025: Бельишко красиво разложить, колготки-чулки достойны хорошего обращения :fund02050: Правда пылесос и доска у меня будут на стиралке жить, не рядом с одеждой. Как и бытовая химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы:)

каких больше:лежачих или висячих-сложно скаать, у нас все вещи сейчас по коробкам в двух квартирах, даже в трех уже... мы достаем сезонные, а ненужные убираем в коробки всякие(это последние полгода в надежде, что скоро это все кончится)

Пылесоса у нас пока нету...и не будет в этой квартире наверно:))))

Про комод: да, я тож оооооооочень люблю выдвижные системы, но у меня ребром стоит вопрос денег, поэтому...комода пока хватит у кровати:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы мне сделать вертикальную стеночку, разделяющую всю ширину на пополам???

Сделайте две направляющие рядом, между ними зазор в ширину ДСП, и распил нужной высоты и ширины вставьте между направляющими враспор между верхней и нижней полками. С боков его будут удерживать кронштейны. Надеюсь, понятна система? Мы недавно тоже сами собирали такую гардеробную, только у меня она Г-образная. Направляющие, кронштейны и полки (обычный кромленый ДСП) покупали в Кастораме. Система называется Larvig, стоит на порядок дешевле других систем и в разы дешевле Ельфы (но там только стойки и полкодержатели). Еще я бы не делала все полки по 40 см высотой. Придется вещи складывать друг на друга. Меня вполне отсеки по 30 см устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×