Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kirilfet

Перепланировка 3-ки !!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !!!

Прошу поделится Вашими мнениями, рассуждениями, критикой...

3-ка 104 м.кв. в монолитном доме, в первоначальном варианте (толстые стены монолит, тонких стен нет).

post-31243-1256645230_thumb.gif

Немного подумав и почертив в автокаде пришла в голову идея с такой вот планировкой и примерной растановкой.....

post-31243-1256645830_thumb.gif

Мне очень интересно услышать (прочитать), Ваши высказывания. Может быть что то поменяется в процессе обсуждения, и т.д.

Заранее ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

_____1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !!!

Прошу поделится Вашими мнениями, рассуждениями, критикой...

3-ка 104 м.кв. в монолитном доме, в первоначальном варианте (толстые стены монолит, тонких стен нет).

post-31243-1256645230_thumb.gif

Немного подумав и почертив в автокаде пришла в голову идея с такой вот планировкой и примерной растановкой.....

post-31243-1256645830_thumb.gif

Мне очень интересно услышать (прочитать), Ваши высказывания. Может быть что то поменяется в процессе обсуждения, и т.д.

Заранее ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Ваш вариант хорош, но есть маленькая проблема: дверь санузла выходит непосредственно в кухню и по СНиПу и по здравому смыслу это недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же совмещать кухню и прихожую тоже не очень разумно. Уличная пыль и прочие неприятности будут на столе.

Перенос кухни вообще всегда связан с переустройством вентиляции, которая у кухни должна быть обособлена от вентиляции ванной и туалета.

Может имеет смысл гардероб и санузел поменять местами? К тому же детскую желательно распологать ближе к спальной, если ребенок мал - частенько придется к нему ходить из спальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши рассуждения ВладЭксп!!!

Мои мысли вслух:

"К тому же совмещать кухню и прихожую тоже не очень разумно. Уличная пыль и прочие неприятности будут на столе."

Эту проблему планирую решить сл. образом ...

post-31243-1256676811_thumb.jpg

Правда не знаю насколько это законно и возможно ли вообще, но надеюсь что нить можно придумать_)))))))

гардероб и с/у менять местами не получится, потому как вход в с/у будет через нашу спальню, а эт не очень хорошо_)))))))

Насчет вентиляции в кухне, так эт тоже не проблема. Как раз между спальней и гардеробом проходит 4 стояка общей вентиляции, можно врезаться в любую.... у меня только вопрос согласуют ли перенос кухни в это место??? Да и еще планирую устроить приточно-вытяжную вентиляцию, правда пока не понимаю как это делается_))))))))

Насчет двери с/у в кухню.......... СОГЛАСЕН, не очень хорошо, но другого пока не остается_))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно сомнительно выделять гостевую комнату , а сами спать под кухней соседей.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боимся... :-

У меня, допустим снесена стена в прихожей, которая отделяла маленькую комнату двушка 52м - она не несущая и максимум что мне грозит - 2700р штрафа за несогласованную перепланировку, и то, если надзирающая служба не поленится и подаст на меня в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно сомнительно выделять гостевую комнату , а сами спать под кухней соседей.....

Аиша на самом деле, гостевая комната планирутся как вторая детская (хотим в недалеком будущем второго малыша), а про "...спать под кухней соседей...." думаю сейчас на рынке достаточно эффективных шумоизоляционных и т.п. материалов, как грится дело техники_))))))))

Спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в вашем варианте не нравится, что только один санузел, а могло быть и два.. плюс нет естест освещения в кухне, могут не утвердить( про спальню под кухней- меня не напрягает. у нас вообще на этот счет не заморачиваются)

я бы длинную комнату под спальню отвела. а две остальные под детские со своим санузлом. нуи у вас как положено, гардеробная и ванная комната.. иначе вы будете бегать в джакузи через салон- кухню прихожую..

post-19233-1256720559_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОльшая проблема - отсутствие естественного освещения в кухне. Подумайте еще.

mya согласен с Вами полностью на 100%....... без естественного освещения на кухне....это проблема....

Наверно придется устраивать много основного и дополнительного освещения......... (планирую расширить проем в гостинную до 2м, это даст дополнительное освещение....надеюсь_)))))))

Ну очень уж НЕ ХОЧЕТСЯ жертвовать кухней ради кухни, и при этом прихожую в 14 м2, использовать только для того чтобы пердвигаться из одной комнаты в другую......

Спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×