Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сълнце

Кухонный комбайн

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень хочется кухонный комбайн с блендером и мясорубкой. В пределах 5-10 тысяч рублей.

Пошуршала и остановила выбор на Bosch MUM 4655 и на Bosch MUM 4656. Так толком не поняла, чем они отличаются. На одном сайте написано, что чаша у второго металлическая, на других, что пластиковая. Но это не очень мне принципиально.

Прокомментируйте, пожалуйста, выбор, если знакомы с моделью или предложите свой вариант.

А вообще... так ли нужна мясорубка? Я много лет жила с самым простым блендером и делала "фарш" и мясной и рыбный без проблем... Или все-таки структура у еды другая получается, и те, кто владеет мясорубкой, ни за что не согласятся больше так по-варварски обращаться с продуктами?

Спасибо =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и блендер, и мясорубка. Фарш делаю только в мясорубке, ибо блендер рубит мясо просто в кашу и не любое мясо осилит, да и чаша маловата (а я сразу люблю 1-1,5 кг накрутить и порциями заморозить). Насчет комбайна посоветовать ничего не могу - лично мне такая техника на кухне не нужна - громоздкая, много мыть, много места для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть и блендер и комбайн и мясорубка. Мясорубку ни на что не променяю, очень удобно.
Блендером удобно взбивать или измельчать прям в кастрюле или любой миске.
Комбайном пользуюсь крайне редко (лень доставать, мыть), выручает, когда надо много нашинковать.
У свекрови комбайн такой как вы выбрали с пластиковой чашей, она довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой PHILIPS HR 7768 , правда стоит чуть дороже чем вы запланировали... Очень нравится, мега удобная штука и хорошая мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я, видимо, хочу, чтобы меня убедили, что мясорубка нужна. А место для хранения есть, так что громоздкость - не страшно. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='mariailina' post='594826' date='27.10.2009, 13:27']А у меня есть и блендер и комбайн и мясорубка. Мясорубку ни на что не променяю, очень удобно.
Блендером удобно взбивать или измельчать прям в кастрюле или любой миске.
Комбайном пользуюсь крайне редко (лень доставать, мыть), выручает, когда надо много нашинковать.
У свекрови комбайн такой как вы выбрали с пластиковой чашей, она довольна.[/quote]

хорошо, что свекровь довольна. вроде, положительных отзывов об этой модели больше, чем отрицательных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Гул' post='594830' date='27.10.2009, 13:35']У меня вот такой PHILIPS HR 7768 , правда стоит чуть дороже чем вы запланировали... Очень нравится, мега удобная штука и хорошая мощность.[/quote]

вот у меня как раз и про мощность вопрос. в боше всего 550... будет ли нормально "тянуть"... с другой стороны даже старой ручной мясорубкой можно нормальный фарш сделать...

ваш комбайн красивый. а панель стального цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, он у нас белый, а панель серебристая. Мясорубка очень нужна!!!, я даже не представляю как без нее), к ней идут три насадки, можно крупнее или мельче. Как блендер фарш мясорубка не давит, не мнет, а именно прокручивает. Еще часто пользуюсь функцией ножа, тоже удобно, миксер у него неплохой. Еще есть тестомеска, попробовала, но руками у меня лучше получается. Соковыжималкой еще не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Гул' post='594923' date='27.10.2009, 15:34']Солнце, он у нас белый, а панель серебристая. Мясорубка очень нужна!!!, я даже не представляю как без нее), к ней идут три насадки, можно крупнее или мельче. Как блендер фарш мясорубка не давит, не мнет, а именно прокручивает. Еще часто пользуюсь функцией ножа, тоже удобно, миксер у него неплохой. Еще есть тестомеска, попробовала, но руками у меня лучше получается. Соковыжималкой еще не пользовалась.[/quote]

иех, боюсь, одолеет меня амфиботропная асфиксия, и куплю все-таки за 5 тысяч комбайн, а не вашего красавца, [s]а остальное пропьём[/s]

Спасибо, Гул. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блендером пользуюсь постоянно. мясорубкой - раз в год, когда пельмени крутим домашние. фарш для котлет, тефтелей и пр. покупаю готовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×