Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BlackNinja

Крепление ЛДСП-полок к стенам

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько ниш в стенах с поклееными обоями... Материал стен по периметру комбинированный - либо бетон со слоем штукатурки, либо пазогребень 8 см со слоем штукатурки, либо ГВЛ+ГКЛ толщиной 8-10 см...

Есть желание сделать из этих ниш нечто вроде встроенных шкафов - навесить полок из ЛДСП толщиной 16 мм... Ширина ниш - от 55 до 110 см... Глубина - 15-30 см, но будут 2 полки по 60 см (для одежды)... Кое-где потребуется навешивание дверей из того же ЛДСП...

В большинстве своем на этих полках будут размещены не тяжелые вещи, но часть из них предназначена для книг...

Чем крепить эти полки к стенам? Желательно, чтобы крепеж был как можно менее заметен (т.к. часть полок будет открытыми)...Пойдет ли такое http://www.mdm-complekt.ru/catalogue...D=801&ID=40589 или http://www.mdm-complekt.ru/catalogue...D=801&ID=40582 ? И чем крепить двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуальный для меня вопрос, тоже этим занимаюсь сейчас. ваши ссылки не открываются, можете вставить картинки?

я нашла невидимый крепеж для навесных полок, там штырь такой сантиметров на 20 вглубь полки надо запихнуть, что совсем не удобно, надо где-то это отверстие сначала высверлить. болше ни чего не могу найти, крепить банально на уголки - совсем не вариант((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка 1

Ссылка 2

Тока знающие люди сказали, что такие крепления только к дсп планируются... Хотя что мешает увеличить длину самореза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление, конечно, очень эстетично. Но эта фурнитура "заточена" под серийное производство.

Практически этот способ крепления можно использовать и для всевозможных встроенных конструкций, но добиться соответствущей прецезионности - крайне трудно. Поэтому вариант - купить крепёж и дать установщику, чтобы его поставил - обречён на провал в 99% случаев.

Я считаю, что правильнее в торцах полок фрезеровать продольные пазы, а в качестве силового элемента использовать алюминиевый угловой профиль. Но и в этом случае - очень высокая требовательность к геометрии ниши. И соответствия геомерии ниши к геометрии полки. Но, в этом случае, крепёж можно сделать невидимым вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что все же люди с руками найдутся для выполнения сей нелегкой работы ;) Естессно, что люди будут не с одной отверткой, а со специнструментом для проделывания всевозможных хитрых дырок в ЛДСП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×