Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Два вопроса о кухне не дают покоя

Рекомендуемые сообщения

Помогите с решением таких вопросов

Вот план кухни

post-32635-1256593468_thumb.jpg

1. Над кухней будет навесной ГК потолок с лампочками в виде буквы Г. Глубину его планирую делать 60 см. Попытаюсь объяснить проблему, т.к. нарисовать такой потолок не получилось.

Торец потолка по короткой стене будет белым ( сейчас его розовым отметила). А вот что и как будет на оранжевой стене. Целиком обои? Или продолжаю белым цветом верхний кусок оранжевой стены . а под ней обои. Или какой-то еще вариант.

Как более толково объяснить - не знаю..

post-32635-1256594138_thumb.jpg

2. Не могу сообразить как рассчитать место выведения светильника потолочного над обеденным столом. Какого размера будет стол не могу сказать. Он точно не будет придвинут к стене. Доступ с 4-х сторон, 4 стула. Будет обязательно раскладываться к приходу гостей, если это важно. Гости у нас только на кухне тусуются почему-то. До недавнего времени был стол где-то 70*110 и кухня прямоугольная. размер устраивал. Здесь места побольше и оно квадратное.

post-32635-1256593475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет стационарного места стола,берите ассиметричные светильники,или светильники с регулирющимися плафонами...Установите их приблизительно ,исходя из расположения мебели и приблизительного места стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет стационарного места стола,берите ассиметричные светильники,или светильники с регулирющимися плафонами...Установите их приблизительно ,исходя из расположения мебели и приблизительного места стола.

ассиметричные это какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет стационарного места стола,берите ассиметричные светильники,или светильники с регулирющимися плафонами...Установите их приблизительно ,исходя из расположения мебели и приблизительного места стола.

ассиметричные это какие?

Ну ,бывают же такие люстры,или отдельные плафоны-но несколько в коммплекте,которые имеют разную длину,или установлены на люстре на разной длине...жаль такой картинки нет,а то показала бы воочию))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет стационарного места стола,берите ассиметричные светильники,или светильники с регулирющимися плафонами...Установите их приблизительно ,исходя из расположения мебели и приблизительного места стола.

ассиметричные это какие?

Ну ,бывают же такие люстры,или отдельные плафоны-но несколько в коммплекте,которые имеют разную длину,или установлены на люстре на разной длине...жаль такой картинки нет,а то показала бы воочию))))

имеете в виду такие

post-32635-1256645234.jpg

или несколько таких?

post-32635-1256645242.jpg

но все равно для них место должно быть определено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет стационарного места стола,берите ассиметричные светильники,или светильники с регулирющимися плафонами...Установите их приблизительно ,исходя из расположения мебели и приблизительного места стола.

ассиметричные это какие?

Ну ,бывают же такие люстры,или отдельные плафоны-но несколько в коммплекте,которые имеют разную длину,или установлены на люстре на разной длине...жаль такой картинки нет,а то показала бы воочию))))

имеете в виду такие

post-32635-1256645234.jpg

или несколько таких?

post-32635-1256645242.jpg

но все равно для них место должно быть определено

Нет,не только,это только одинарный плафон,а бывают люстры,с несколькими плафонами,у которых длина направляющих разная,плюс их можно корректировать туда сюда...Ну конечно,тут встает вопрос подойдет ли по стилистике...они модерновские обычно бывают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа..., но у меня точно такая проблема со светильником. Если потолок гипсокартонный, то можно попробовать проложить кабель в потолке, но не выводить его пока, а сверлить гипсокартон когда будет известно точное расположение стола, а потом через отверстие вытягивать ранее проложенный кабель. Но в этом варианте все равно нужно знать примерное расположение светильника, но самое главное, что светильник должен быть легким, чтоб его мог выдержать гипсокартон, т.к. анкера не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже светильник выбрали?Может как то так:

ой какой интересный!!

Не поняла только в каком кол-ве мест он крепится.

и еще на этой картинке видно сколько от стены отступает стул - очень полезно для меня. А то прямо клинит с подсчетом сантиметров в этом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа..., но у меня точно такая проблема со светильником. Если потолок гипсокартонный, то можно попробовать проложить кабель в потолке, но не выводить его пока, а сверлить гипсокартон когда будет известно точное расположение стола, а потом через отверстие вытягивать ранее проложенный кабель. Но в этом варианте все равно нужно знать примерное расположение светильника, но самое главное, что светильник должен быть легким, чтоб его мог выдержать гипсокартон, т.к. анкера не будет.

не ГК не хочу совсем(( . Он по части периметра только пойдет. Не люблю я его, хотя бригадир всячески склоняет, чтобы его везде делать. Я - против. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×