Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NadNik

Шкаф-купе (встройка) и натяжной потолок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть новостройка в монолите, начинаем ремонт (скорее продумываем). Ни в чем особо не разбираемся. Пока:-)

Решили сделать ниши под встроенные шкафы-купе, как раз место есть, вроде как красиво будет и функционально.

А вот с потолком еще не определились. Я бы хотела простой потолок без всяких гипсокартонов и т.п., но очень боюсь залива соседями сверху:-)

Этаж 9-й и над нами еще 10 этажей.

Получается, надо делать натяжной, я правильно понимаю, что воду он удержит в случае чего?

Как тогда быть со встроенными шкафами? Вычитала, что есть такие, у которых дверь ездит только по нижней направляющей, но распростанены ли они, не сильно ли дороги, что у них с крышей и вообще.

В общем, прошу совета бывалых, можно ли совместить встроенный шкаф-купе и натяжной потолок? Или забить на что-то одно, тогда на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместить конечно можно, в таком случае при устройстве купе сверху делается фальш-планка. Шкафов с одной нижней направляющей я не встречала, честно говоря слабо представялю как это решено технически, вот с одной верхней да, бывают. И не стоит рассчитывать на натяжные потолки в случае затопления, когда кипяток льет всю ночь и затапливает еще несколько этажей вниз (как у моих друзей на прошлой неделе :giri05014: ), никакие потолки к сожалению не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела простой потолок без всяких гипсокартонов и т.п., но очень боюсь залива соседями сверху:-)

Этаж 9-й и над нами еще 10 этажей.

Получается, надо делать натяжной, я правильно понимаю, что воду он удержит в случае чего?

удержать-то, может, и удержит. только сливать воду из него будете вызывать из фирмы, вне зависимосит - сколько воды туда натекло. для слива в потолке делают прокол. я не думаю, что потолок вынесет подобные систематические издевательства. боюсь, после нескольких сливов, его придется выкинуть.

самый пофигистический к заливам - реечный аллюминиевый. ему вода хоть бы хны. но стены, мебель, паркет, ламинат в случае залива, страдают тоже серьезно.

проще всего - покрасить потолок акриловой краской. в случае протечки, можно будет просто замазать пятно после высыхания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы везде сделали натяжные потолки, а сейчас заказали шкаф-купе в детскую.От потолков я полном восторге.Эта одна из немногих деталий в ремонте, которая меня устроила на 100%. Шкаф -купе будет встроенным, но от потолка и плинтуса потолочного отходит на 3 см. Может, кому-то и не очень понравится, многие считают этот зазор пылесборником, меня устраивает.Зато потолки белые ровные, без трещинок и их реально, не замечаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Решили сделать ниши под встроенные шкафы-купе, как раз место есть, вроде как красиво будет и функционально...

...Как тогда быть со встроенными шкафами? Вычитала, что есть такие, у которых дверь ездит только по нижней направляющей, но распростанены ли они, не сильно ли дороги, что у них с крышей и вообще.

В общем, прошу совета бывалых, можно ли совместить встроенный шкаф-купе и натяжной потолок? Или забить на что-то одно, тогда на что?

Совместить можно. В различных вариантах- и полносборный шкаф и двери-купе в нишу. Для монтажа в нишу, надо изготовить конструкцию из гипсокартона.

post-2789-1256630318_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×