Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlados

Хочу не дорого дом построить!!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так как в Америке у нас никто каркасники не собирает.

Кстати, насчет американских каркасников. По дискавери тревел анд ливинг не видели передачу "отремонтируй и продай"?

Я тут посмотрел недавно, это вообще полный атас. Там дом такой, 4 столбика из кирпича вместо фундамента, и кубик из 12 брусов сделан (ребра каркаса). Потом просто гипсокартон снаржи и изнутри прям к этим брусам, крыша там какая-то чуть ли не рубероид, плоская совершенно, пол просто бетон на землю залит. Они его купили тыщ за 30, расколупали его весь, оставили только этот скелет, потом сделали тоже самое заново, только другого цвета. Положили паркет по 300 баксов за метр, камнем облицевали, кухню там какую-то замутили, двери красивые и продали за 80к. Ремонт занял 2 недели :). Блин... Этот дом просто лбом можно насквозь пробить :).

Ну так на то есть как минимум 2 причины. Американцы они не заморачиваются с жильем как мы. Быстренько построил, пожил, затем переехал в другой штат и по новой. вот и строят себе каркасники, ну а мы, как всегда легких путей не ищем нам надо строить капитально,на века... Ну а то что у детей-внуков могут вкусы/потребноси измениться, то мы про этто не думаем...

Да плюс еще подвод коммуникаций( этакий огроменный геморрой) один раз сделаешь, и не захочешь повторять.. Ну вторая причина у них порядка побольше, они не боятся, что в один прекрасный момент приедут в дом, а там стены нет и мебели тоже нет-)))

Хотя если мы пошли бы по тути америкосов, то проблема с жильем решилась бы достаточно скоро. По тому-же подмосковью, строй дороги и ставь те-же каркасники только по адекватным ценам, а не так как в Вешках например, понастроили каркасников и впаривают от лимона и выше.. При этих условиях, я думаю что много москвичей уедет жить за город..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Этот дом просто лбом можно насквозь пробить :).

Судя по тому, что ТУТ написано про американские дома россиянам ,автор видимо попытался ее пробить. А бедные американцы живут себе и не знают о этих безобразиях. Хорошо еще, что нашелся Внештатный репертер и раскрыл всему миру глаза на безобразия в строительной отрасли США. Интересно, какой он тут и вообще , по =счету. Писатель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взвешенного выбора рекомендую сходить на выставку "Деревянное домостроение" в Крокус-экспо (Москва, МКАД) 29 окт - 01 ноября. Там можно самому посмотреть, потрогать, задать вопросы, пощупать деревяшки - и всё это напрямую у производителей.

Как будет что то подобное про каменное домостроение - дайте знать плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взвешенного выбора рекомендую сходить на выставку "Деревянное домостроение" в Крокус-экспо (Москва, МКАД) 29 окт - 01 ноября. Там можно самому посмотреть, потрогать, задать вопросы, пощупать деревяшки - и всё это напрямую у производителей.

Как будет что то подобное про каменное домостроение - дайте знать плиз.

Реальной специализированной выставки про каменное домостроение нет. Если , конечно не считать самую крупную строительную выставку России - апрельский Мосбилд. Есть еще выставка в феврале в Сокольниках, тоже достаточно общая.

Думаю, что причина одна - частные каменные дома невозможно изготавливать на заводе промышленным методом (если мы не говорим о панельном домостроениии). Так что, это остается уделом небольших строительных команий, а не заводов. Сейчас в России немало фабрик и заводов, которые делают деревянные дома полупоточным или поточным методом. Следовательно, их обороты в состоянии оправдатьучастие в выставке.

К тому же, деревянный дом - это отдельная религия для многих застройщиков, что позволяет выделиться в отдельное выставочное направление.

Я четыре дня проработал на выставке. Отмечу основные ошибки, мифы и легенды посетителей :

1) Деревянный дом - это дешево.

2) Деревянный дом - это теплый дом.

3) Деревянный дом можно построить быстро.

Огромное подсознательное недоверие у людей к каркасным домам. И это совершенно ничем неоправданное недоверие - нельзя сказать, что люди не доверяют каркасникам после зрелого размышления. Им так просто кажется. Но зато посетители очень любят дешевые сырые срубы и пенобетонные блоки.

Любопытна история с пенобетоном. Когда я работал на весенних выставках, где было много посетителей не по деревянным домам, то народ делился на две разные категории :

1) Первые хотят стоить из пенобетона и сильно обижаются на критику этого материала.

2) Вторые уже постоили. И теперь пытаются решить свои проблемы. Основная проблема - необходимость доп. утепления, что сложно сделать по другой причине - невозможность надёжного крепежа для этого "материала", либо дороговизна специального крепежа. Вот эти люди уже сами легко признают своё "попадалово". Именно от них я впервые услышал термин г...блоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я четыре дня проработал на выставке. Отмечу основные ошибки, мифы и легенды посетителей :

1) Деревянный дом - это дешево.

2) Деревянный дом - это теплый дом.

3) Деревянный дом можно построить быстро.

Первый и третий пункты правильно, но второй пункт это извиняйте Ваши домыслы.

Правильно построенный и проконопаченный дом достаточно теплый, и для его отопления не требуется каких либо дополнительных затрат.

P.s.Хоть это и не показатель, я сейчас сижу в деревянном доме на втором этаже в трусах ( прошу прощения у дам :fund02025: ) Батарея полностью заглушена, на градуснике +23С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно построенный и проконопаченный дом достаточно теплый, и для его отопления не требуется каких либо дополнительных затрат.

P.s.Хоть это и не показатель, я сейчас сижу в деревянном доме на втором этаже в трусах ( прошу прощения у дам :fund02025: ) Батарея полностью заглушена, на градуснике +23С.

Возражаю категорично. Вы можете сидеть хоть в трусах, но при этом будете отапливать всю окружающую атмосферу. И тратить в три раза больше денег, чем на дом, утепленный минватой подобной толщины.

Посмотрите, пожалуйста, в справочниках коэффициенты теплопроводности сухого дерева и минваты. Вам все будет понятно.

По современным нормам никто уже не сможет получить разрешение на строительство в Подмосковье обычного деревянного дома на землях поселений. Это возможно только на дачных землях . Или Вам придётся сделать деревянную стену толщиной в 50-60 см. , или строить незаконно.

Вот Вам косвенное подтверждение незыблемости физических законов.

PS

Не спорьте, по физике у меня всегда было твердое "отлично".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно построенный и проконопаченный дом достаточно теплый, и для его отопления не требуется каких либо дополнительных затрат.

P.s.Хоть это и не показатель, я сейчас сижу в деревянном доме на втором этаже в трусах ( прошу прощения у дам :fund02025: ) Батарея полностью заглушена, на градуснике +23С.

Возражаю категорично. Вы можете сидеть хоть в трусах, но при этом будете отапливать всю окружающую атмосферу. И тратить в три раза больше денег, чем на дом, утепленный минватой подобной толщины.

Бред!! Во первых я не могу отапливать атмосферу выключенной батареей-)) во вторых насчет тратить в три раза больше денег второй бред, сосед имеющий каменный утепленный дом примерно таких же размеровт тратит примерно столько-же сколько и я.

По современным нормам никто уже не сможет получить разрешение на строительство в Подмосковье обычного деревянного дома на землях поселений. Это возможно только на дачных землях . Или Вам придётся сделать деревянную стену толщиной в 50-60 см. , или строить незаконно.

Вот Вам косвенное подтверждение незыблемости физических законов.

Вы представляете, а у меня есть разрешение на строительство деревянного дома без всякого утепления и стены 50-60 см.

Это, как Вы говорите косвенное подтверждение Вашей некомпетентности-)))

PS

Не спорьте, по физике у меня всегда было твердое "отлично".

Это что, такой способ"загасить" оппонента?? -)))

Вы представляете Вы не один такой, с твердой 5кой по физике. Но в данном случае теплопроводность не играет никакой роли-)) Вы еще сошлитесь на Снип и покажите мне что там по их подсчетам толщина стенок должна быть по моему мин. 80 см, а не 50-60, как Вы пишите... Но увы, у Вас это теория, а у меня практика.. Ежели хотите, можем порассуждать о "специалистах" придумавших эти снипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можем порассуждать о "специалистах" придумавших эти снипы.

насчет "специалистов", увы, ситуация грустная ...)))

http://www.compromat.ru/page_28456.htm

у меня по физкультуре, была тоже твердая "5" и вот по этому, я не пишу статьи в глянцевые журналы для домохозяек)))

вывод- учите физику, господа и тогда ...

post-2800-1257185105.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можем порассуждать о "специалистах" придумавших эти снипы.

насчет "специалистов", увы, ситуация грустная ...)))

http://www.compromat.ru/page_28456.htm

Увы по моему везде такой-же развал.... Только и держимся на наследии СССР.

А что потом?? медведи по улицам будут ходить и у детей водку отнимать...

Да, кстати тогда и глянцевых журналов не будет.. я то как нибудь проживу (см. Жюль Верн "Необитаемый остров", ярко показан образ грамотного инженера) А вот что будут делать товарищи писатели непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте, по физике у меня всегда было твердое "отлично".

Посмотрела я тут на досуге статейки ваши в Современном доме)

Что сказать))) Это даже круче, чем журналы для домохозяек)))

По информатике, стесняюсь спросить, у вас тоже "твердое" было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×