Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlados

Хочу не дорого дом построить!!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Хочу дом построить,но не знаю какую строительную компанию выбрать,был наслышан что мало компаний выполняют свои обязаности как пологается! Посоветуйте какую строительную компанию выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха :))))

На эти вопросы ещё никто не ответил.

По поводу только дешевизны полфорума баталий.

А уж про исполнителей, так вообще бардак :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения у тех, кто уже читал подобный текст, но надеюсь, что это не будет восприниматься как СПАМ :

Для взвешенного выбора рекомендую сходить на выставку "Деревянное домостроение" в Крокус-экспо (Москва, МКАД) 29 окт - 01 ноября. Там можно самому посмотреть, потрогать, задать вопросы, пощупать деревяшки - и всё это напрямую у производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный дом - это не дешево и не быстро. Так как в Америке у нас никто каркасники не собирает. Ничего нового тут еще с начала прошлого века не придумано. Быстрее всего промышленными технологиями , т.е. бетон и стекло.

Могу видео выложить, ребята за несколько часов монтируют виллу из бетонных плит. Кран и два монтажника прыгают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пощупать деревяшки - и всё это напрямую у производителей.

Представляю, как они навпаривают сказок, навешают лапши и всё это с искренней улыбкой на милых лицах...

гы-гы :)))))))

Общался на выставке с каким-то финским производителем (не помню) - задавал вопрос про соответствие СНиПу сказочных 20 см, про которые манагеры поют нежным голоском... мне ответили, что их толщины красивого клееного бруса (24 см вроде) точно не соответствуют нормативам. Вполне честно ответили. И весь этот клееный брус без каких-либо утеплений - это дачи.

Думаю, это наши языком мелют под девизом "наше-лучше", надо ж как-то зарабатывать...

ну и начинаем всё считать и опять не получается дешёвых домов, даже деревянных.

Если получается, значит, где-то наврали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как они навпаривают сказок, навешают лапши и всё это с искренней улыбкой на милых лицах...

гы-гы :)))))))

Совершенно с вами согласен. Часто наши продавцы не могут отличить друг от друга простейшие вещи, например мауэрлат и брандмауэр. Или надо говорить брандмайор ?! :giri05048:

К тому я и говорю, что надо самому всё пощупать. В том числе и ту "лапшу", что "навешают" продавцы. Гораздо проше понять ситуацию , если видишь все это на конкретных примерах, а не пытаешься понять по коротким рассказикам на форуме. Да и на форуме многие авторы такой "лапши" могут навешать, никакому продавцу и не снилось !!! Одни летающие дома-города на соседней теме чего стоят !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный дом - это не дешево и не быстро. Так как в Америке у нас никто каркасники не собирает. Ничего нового тут еще с начала прошлого века не придумано. Быстрее всего промышленными технологиями , т.е. бетон и стекло.

Соглашусь с высокой стоимостью качественного деревянного дома. Но на выставке будет много производитлей каркасных домов. А бетон и стекло надо хорошо утеплять и отделывать. Построить то бетонный дом будет легко , быстро и недорого, а что потом ?

Повторю свое мнение : сейчас самый дешевый (извините, недорогой), быстрый и теплый дом для ПОСТОЯННОГО проживания по совокупности факторов - это каркасные дома , производимые заводским методом. Особенно сильно заводское поточное производство снимает проблемы "человеческого " фактора.

Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в Америке у нас никто каркасники не собирает.

Кстати, насчет американских каркасников. По дискавери тревел анд ливинг не видели передачу "отремонтируй и продай"?

Я тут посмотрел недавно, это вообще полный атас. Там дом такой, 4 столбика из кирпича вместо фундамента, и кубик из 12 брусов сделан (ребра каркаса). Потом просто гипсокартон снаржи и изнутри прям к этим брусам, крыша там какая-то чуть ли не рубероид, плоская совершенно, пол просто бетон на землю залит. Они его купили тыщ за 30, расколупали его весь, оставили только этот скелет, потом сделали тоже самое заново, только другого цвета. Положили паркет по 300 баксов за метр, камнем облицевали, кухню там какую-то замутили, двери красивые и продали за 80к. Ремонт занял 2 недели :). Блин... Этот дом просто лбом можно насквозь пробить :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×