Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serg_av

Нужен совет. Протечка на лоджии. Ответственность фирмы.

Рекомендуемые сообщения

Я заменил окна на лоджии, поставил хорошие окна с целью утеплить лоджию.

Но после установки новых окон я заметил протечку в 2-ух местах.

Сначала думал на соседей сверху (но у них воды нет на лоджии), вызывал альпинистов из ЖЭКа, они сказали что межпанельные швы в порядке.

В итоге пришел к выводу что вода протекает под пеной сверху. Т.е. мне установили окна так что карниз находится под пеной и с внешней стороны пена ничем не закрыта.

Сотрудник фирмы, которая устанавливала окна, подтвердил мои догадки, панель дома имеет неровности, но сказал что это не гарантийный случай. В итоге я сам оплатил герметизацию пены с внешней стороны герметиком.

Недавно обнаружил что в одном месте протечка все таки осталась (изначально вода протекала в 2-ух местах), я думаю что просто на эту часть окна ушло меньше герметика и где то остались щели.

Подскажите пожалуйста: является ли моя ситуация гарантийным случаем? Обязана ли фирма провести герметизацию за свой счет? И как мне доказать что вообще протечка есть? Я больше не хочу платить свои деньги. В свое время из за этой протечки мне пришлось отложить утепление, упущено время и потрачены деньги. В итоге результата нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пена видна снаружи? Если да, то монтаж окон выполнен с нарушением СНиП. Пена должна быть защищена от попадания прямых солнечных лучей.

Вызовите строительную экспертизу, которая зафиксирует протечку и некачественный монтаж, затем сможете аргументированно предъявить претензии к монтажникам или обратиться в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пена видна снаружи? Если да, то монтаж окон выполнен с нарушением СНиП. Пена должна быть защищена от попадания прямых солнечных лучей.

Вызовите строительную экспертизу, которая зафиксирует протечку и некачественный монтаж, затем сможете аргументированно предъявить претензии к монтажникам или обратиться в суд.

Да видна. Я вызвал специалиста из этой фирмы, обещали приехать и устранить протечку, посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×