Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Тамбур+коридор=прихожая

Рекомендуемые сообщения

Девочки,это опять я )))))) :fund02047:

Теперь мучаю коридор.

Что надо обязательно - место для хранения книг и место для мейкапа. Получилось 2 варианта. Выскажитесь,пожалуйста.

План такой.

post-30596-1256546833_thumb.jpg

1. Так как коридор узкий и длинный,то по совету _аив в коридоре тумбочки невысокие и узкие (40см) и зеркало, а книжный шкаф в нишу у туалета.

Идея взята отсюда.

post-30596-1256545641.jpg

Сам вариант. Есть еще балка верхняя,напротив двери в туалет,не смогла нарисовать,соррри... Т.е. там полноценный проем.

post-30596-1256546311_thumb.jpg

Тумба для обуви и вешалка открытая переехала в тамбур.

Что смущает. Тамбур - там узко и есть ли смысл там делать вешалку????? Опять же в данном варианте нет места ни для коляски (сейчас ее убрали.потому что не пользуемся уже,но хочется еще 1 ребенка и тогда опять она появится ))) ), ни для велосипеда. Тащить все в нутрь квартиры не хочется опять же,потому что есть тамбур и он только на одну нашу квартиру.

2. Рисовать не стала. Сделать по всей стене от входа до туалетной двери шкаф-купе и туда внутрь все зашить - и зеркало и книги и вешалки под верхнюю одежду,тем самым в тамбуре оставить только тумбу под обувь.

Что смущает - шкафы-купе будет не более 40см и что при таком расположении коридор вообще в "кишку" превратиться. И еще - не люблю я шкафы-купе,если честно.)))) А что нравится - все закрыто,нет видимого навала вещей.

Была еще идея,опять же подсмотренная у _аив,по всему проему (т.е. буквой П),напротив туалета, сделать книжные полочки,заделав чуток сам проем.

Что скажите???? Как правильно распорядиться таки пространством и тамбуром,хоть и маленьким,но на 1 квартиру.

Что лучше на ваш взгляд?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант №2 в визуализации.

(Очень громоздко по-моему,мне не нра совсем.)

post-30596-1256560957_thumb.jpg

Шкаф хотела бы для такого варианта вот такого типа

post-30596-1256560780.jpg

Девочки,не молчим!!!!!! Критикуем!!! Делимся своими мыслями по поводу 3-ех вариантов,please....

Тамбур задействовать или нет все-таки?????? Больше вариантов нет - все темы по длинным-узким коридорам прочитала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 1 вариант надумала ))))))

Длинный коридор оставляем как был - он мне больше всего нра,из ниши около туалета убираем шкаф для книг.

post-30596-1256625537_thumb.jpg

А полки для книг - в коридорчик около детской, над компом. Комп потом уедет оттуда и можно будет полки добавить.

post-30596-1256625625_thumb.jpg

Как так?????

Есть еще мысль полки с книгами навешать вместо антресолей над кухней и детской.....

Мне самой из всех моих вариантов нравится больше всего первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне картинка с книжными полками и банкетками нравится. Получается "не трамвай".

sorokin_anonym,СПАСИБО ВАМ что не прошли мимо,а то я уже думаю,что наверное все варианты ересь полная......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ну я, конечно, за вариант с тумбами. Да, я что-то не нашла плана с размерами коридора и тамбура, поэтому высказываюсь, ориентируясь на похожесть наших квартир.

По поводу мест парковки велосипеда и коляски, просто исходя из собственного опыта: в таком коридоре ес. нет ни тумб, ни шкафа и стоит велосипед(ы), он(и) все равно постоянно мешается. Сын свой мыл и катил в свою комнату, а мы свои несли на лоджию. Неудобно, конечно, но тут либо "красота", либо удобство. А коляска - ес., конечно, Ваш тамбур такой же как наш - вполне там помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается тамбура, колясок и великов. У нас была коляска-трансформер с сумкой-переноской (в каковой и жила ребенкина прогулочная постель и которая уносилась в комнаты). Саму коляску я хранила в тамбуре в сложенном виде - это вообще немного места. А для великов я видела специальные крепления на стенах - велику "сворачивается" руль на бок и агрегат вешается на стенку, возможно даже вертикально. Оказывается, что при этом он занимает совсем не так много места, как стоящий у стены. Но вот деталей не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

__аив,sorokin_anonym СПАСИБО!!!!

Вот план с размерами,думала что есть,сорииии....

post-30596-1256628885_thumb.jpg

Света, ну я, конечно, за вариант с тумбами. Да, я что-то не нашла плана с размерами коридора и тамбура, поэтому высказываюсь, ориентируясь на похожесть наших квартир.

По поводу мест парковки велосипеда и коляски, просто исходя из собственного опыта: в таком коридоре ес. нет ни тумб, ни шкафа и стоит велосипед(ы), он(и) все равно постоянно мешается. Сын свой мыл и катил в свою комнату, а мы свои несли на лоджию. Неудобно, конечно, но тут либо "красота", либо удобство. А коляска - ес., конечно, Ваш тамбур такой же как наш - вполне там помещается.

Ирина,к сожалению нет у меня балкона,квартиры у нас идентичные,а вот комнаты с балконом у меня нет - живем на первом этаже и эту комнату и соседнюю квартиру (двушку) почта местная забрала. Поэтому наша трешка превратилась в двушку.

Что касается тамбура, колясок и великов. У нас была коляска-трансформер с сумкой-переноской (в каковой и жила ребенкина прогулочная постель и которая уносилась в комнаты). Саму коляску я хранила в тамбуре в сложенном виде - это вообще немного места. А для великов я видела специальные крепления на стенах - велику "сворачивается" руль на бок и агрегат вешается на стенку, возможно даже вертикально. Оказывается, что при этом он занимает совсем не так много места, как стоящий у стены. Но вот деталей не помню...

Девочки,коляску только недавно убрали,тоже был трансформер - занимала по ширине почти весь тамбур, а сложенная падала постоянно )))) но у нас с одной стороны сейчас ящик стоит под картошку - будем ломать. Я все же склоняюсь к тому,что в тамбуре повесить вешалку и тумбу под обувь поставить,велик - в кладовку,коляску разбирать (есть вообще трехколесные коляски которые разбираются за пол минуты)

Идею с вешающимся великом я видела и мне очень нра,как раз вот на стену в тамбуре вешать хорошо бы было....Поэтому я думаю - или велик/коляска или никакой верхней/мокрой одежды в квартире....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×