Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Покритикуйте раскладку санузла

Рекомендуемые сообщения

Буду очень благодарна за советы, критику и другие отзывы.

Это общий вид на комнату.

post-32635-1256505452_thumb.jpg

это отдельно стены, выделенные декором

post-32635-1256505460_thumb.jpg

post-32635-1256505466_thumb.jpg

очень хочется вставить этот элемент декора в виде бамбука :fund02047: . Собственно из-за него плитка и понравилась. А место для него придумать не смогла :fund02047: . Есть только сюда поставить.. но стоит ли?

Основной тон в этом случае будет не зеленый, а бежевый, т.е. цвет у плитки будет как фон верхушек бамбука.

post-32635-1256505472_thumb.jpg

мебель будет видимо такая

post-32635-1256505872.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова высота потолка? Вертикальные полосы зрительно сужают. Темный вытянутый фон за унитазом мне лично не нравится. В нише стиралка? Я бы выделила зону стиралки темным, если нравится этот цвет, а остальное зеленоватым или бежевым, может быть сам бамбук за унитазом разместить?

Хорошо бы сейчас вам еще четко представить, что еще будет в этом помещении? Где хранится туалетная бумага, где весят держалка, ершик, полотенца. Будет ли колонка, и где место для грязного белья, порошка? Хватит ли этой одной тумбы под раковиной?

И опять же, помещение небольшое, и в нем 2 вида напольной плитки, 3 настенной и 4 декора. Мне кажется, что надо остановится на бамбуке и тонких вертикальных бордюрах. Крупные листья красивы, но несколько выбиваются по стилистике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не профессионал...

Но по моим личным ощущениям наверно тоже бы зону стиралки выделила темным цветом.Но и темный за унитазом мне нравится.

А еще такой вариант нашла.

post-29634-1256555585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант для бамбука - по кустику по бокам от двери, тогда они вас будут чаще радовать своим видом. Попробуйте разложить бордюр горизонтально классически, темный низ, бордюр, светлый вверх. Сама не очень люблю такое сочетание, но в небольшом пространстве оно смотрится выигрышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нетривиальный вариант post-28500-1256556376.jpg. Выделить приятными для глаза элементами зону раковины, а остальное в один тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова высота потолка? Вертикальные полосы зрительно сужают. Темный вытянутый фон за унитазом мне лично не нравится. В нише стиралка? Я бы выделила зону стиралки темным, если нравится этот цвет, а остальное зеленоватым или бежевым, может быть сам бамбук за унитазом разместить?

Хорошо бы сейчас вам еще четко представить, что еще будет в этом помещении? Где хранится туалетная бумага, где весят держалка, ершик, полотенца. Будет ли колонка, и где место для грязного белья, порошка? Хватит ли этой одной тумбы под раковиной?

И опять же, помещение небольшое, и в нем 2 вида напольной плитки, 3 настенной и 4 декора. Мне кажется, что надо остановится на бамбуке и тонких вертикальных бордюрах. Крупные листья красивы, но несколько выбиваются по стилистике.

над стиралкой будет встроенный шкафчик, там и корзина будет с бельем. никакой мебели больше не будет, кроме той, что показываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая сантехника на тёмном фоне смотрится всегда хорошо.

2 вида напольной плитки, 3 настенной и 4 декора.

Это нормально. Egula не старше 25. К следующему ремонту будут другие пристрастия.

Смущает панно из бамбука. Я его не видел в реале. Поэтому от него бы отказался, как-то мне :giri05014: : сортир в кустах.

post-27395-1256574933.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая сантехника на тёмном фоне смотрится всегда хорошо.
2 вида напольной плитки, 3 настенной и 4 декора.

Это нормально. Egula не старше 25. К следующему ремонту будут другие пристрастия.

Смущает панно из бамбука. Я его не видел в реале. Поэтому от него бы отказался, как-то мне :fund02025: : сортир в кустах.

Спасибо за комплимент :fund02025: , но постарше чуточку буду :giri05014:

А что, совсем по детски смотрится ?

Мне совсем не хочется "наляпостей"

История такова - мне очень хотелось яркую кухню оливка+шоколад. Но муж не разрешает ее такой делать :fund02025:

В итоге кухня и санузел большой запланированы в одной цветовой гамме - бежевый/белый +шоколад. А вот в этом санузле захотелось свою мечту реализовать - зелененький с коричневым.

Поэтому, вопреки советам выше, все-таки хочу оставить 3 цвета - зеленый, бежевый и коричневый. Попробую переложить плитку в другом направлении и вынести на суд..

Но вот "сортир в кустах" напрочь мою любов к этому элементу убил :fund02025: . Значит одним декором меньше к рассмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает панно из бамбука. Я его не видел в реале. Поэтому от него бы отказался, как-то мне :giri05014: : сортир в кустах.

Чтобы не было кустов, если бамбук уж очень нравится, попробуйте его подрастить, он вообще-то быстро растет и может быть высоким. Как в принципе нечто похожее производитель и рекламирует.post-28500-1256581240.jpg И отправить его расти вдоль зеркала.

А встроенный шкаф будет иметь облицованные плиткой дверцы? У меня такие долго не прожили, правда, при наличии активных деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×