Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляпота

Посоветуйте архитектора-дизайнера.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Есть квартира, второй год ожидающая начало ремонта. Ремонт не начинается, так как никак не можем решить что же в ней делать. Был негативный опыт работы с дизайнером и очень бы не хотелось снова потерять время и деньги. Видела на этом сайте очень приятные квартиры и наверняка в разработке проектов по некторым из этих квартир принимали участие профессиональные архитекторы-дизайнеры. Очень прошу отозваться тех, кто остался доволен работой дизайнера!

Также жду предложения архитекторов-дизайнеров с общей иформацией о Вас (что заканчивали, сколько работаете в этой области, где можно посмотреть фото ваших реализованных проектов, сроки работы, цена за полный пакет (с визуализацией 3D и авторским надзором), контактная информация).

Немного о квартире: Москва, СВАО (ближе к центру), 65 метров (3-х комнатная), панель (вторичка).

Очень надеюсь, что нам все же повезет и мы найдем дизайнера, который подходит к проекту творчески и умеющего прислушиваться к пожеланиям заказчика. И начнем наконец ремонт!!!

Предложения услуг - строго в личку или по электронной почте!!! (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас за год ничего не изменилось???

Вам же и кухню здесь рисовали и со спальной советовали. Неужели вы с 65 метрами не справились? Может Вы много хотели бы от квартирки своей :)

Что Вас не устроило в советах на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли нормальный дизайнер будет заниматься площадью в 65 кв.м., либо захочет адекватных денег, как и на большие квартиры. И это естественно - в малых площадях порой гораздо больше проблем, чем на больших. Т.е. приходится тратить больше времени несмотря на малую площадь. Не ждите, что получите отличные предложения стоимостью в несколько сот долларов.

Мое мнение - такие квартиры , да в "панели" не имеет смысла делать у дизайнера. Подумайте сами, подберите отделочные материалы - лучше Вас это никто для Вас не сделает. Сделайте простые ровные стены и ровные потолки, проложите коммуникации, а потом сами украшайте свою картину мебелью, шторами, картинами и проч. безделушками.

Вы не написали бюджет, что немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас за год ничего не изменилось???

Вам же и кухню здесь рисовали и со спальной советовали. Неужели вы с 65 метрами не справились? Может Вы много хотели бы от квартирки своей :)

Что Вас не устроило в советах на форуме?

Увы, не изменилось. Да, и такое бывает :giri05040: Так еще и жизненные обстоятельства изменились и теперь мы просто привязаны к месту нахождения этой квартиры. Привязаны настолько, что хоть без ремонта переезжай... :clapping:

От квартиры много не хотим. Хочется, чтобы и гостиная была гостиной, а не складом, и детская была именно детской, и в спальне для двух человек не только место нашлось, но и воздуха хватало, и на кухне готовить с комфортом, а не лазить за каждым предметом на антресоли в дальнем шкафу... Думаю, что это не только мы хотим. А вот придумать как это сделать у нас фантазии не хватает.

Советы, по большей части, были дельные. И я не раз пересматривала свои темы. И очень благодарна всем, кто в них поучаствовал. Но довести тему до конца... ну наверно напора не хватило. Как то вот заводить многостраничные темы и стописят раз завлять, что это мне не нравится и то мне не нравится...

Кстати, с интересом смотрела тему по Вашей квартире. Не со всем согласна, но в целом то, что Вы делаете мне очень нравится! Чувствуется хороший вкус и вложенная частичка души в эту квартиру! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли нормальный дизайнер будет заниматься площадью в 65 кв.м., либо захочет адекватных денег, как и на большие квартиры. И это естественно - в малых площадях порой гораздо больше проблем, чем на больших. Т.е. приходится тратить больше времени несмотря на малую площадь. Не ждите, что получите отличные предложения стоимостью в несколько сот долларов.

Мое мнение - такие квартиры , да в "панели" не имеет смысла делать у дизайнера. Подумайте сами, подберите отделочные материалы - лучше Вас это никто для Вас не сделает. Сделайте простые ровные стены и ровные потолки, проложите коммуникации, а потом сами украшайте свою картину мебелью, шторами, картинами и проч. безделушками.

Вы не написали бюджет, что немаловажно.

С интересом прочитала Ваше мнение, но согласна не со всем. Разве я говорила о том, что хочу найти дизайнера на неадекватные деньги? Хорошая работа (а мне нужна именно хорошая), заслуживает хороших денег. Согласна, что с маленькими площадями проблем много, но насколько больше, чем с большими? Это смотря с чем сравнивать. Я не зря упомянула, что у нас панельный дом, а там, как известно, почти все стены несущие. Не, хоть одну стеночку мы обязательно подвинем. Но сравнить это с бетонной коробкой в новостройке со свободной планировкой... Опять же, при всем моем огромном желании иметь много разнофункциональных зон и расставить в них столики и консоли с креслами, мы ограничены площадью и фантазия будет упираться исключительно в необходимый набор мебели.

Насчет ровных стен я подумаю. Но вот объясните мне, как вести коммуникации и электрику, если не знаешь где что будет находиться? Или потом штробить ровные стены? Или развешивать сети проводов по квартире? Суть в том, что в этой квартире на данный момент никто не живет и есть возможность сразу сделать её удобной именно для нас. Даже если заранее продумать расстановку мебели и планировку, что делать с чертежами? Как объясняться с рабочими? Стену поставьте где-нибудь здесь, а провод протяните куда-нибудь туда?

Про бюджет я буду разговаривать при личной встрече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с интересом смотрела тему по Вашей квартире. Не со всем согласна, но в целом то, что Вы делаете мне очень нравится! Чувствуется хороший вкус и вложенная частичка души в эту квартиру! :giri05040:

спасибо!

удачи Вам! надеюсь вы сможете найти "своего" дизайнера:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитала Ваше мнение, но согласна не со всем. Разве я говорила о том, что хочу найти дизайнера на неадекватные деньги? Хорошая работа (а мне нужна именно хорошая), заслуживает хороших денег. Согласна, что с маленькими площадями проблем много, но насколько больше, чем с большими? Это смотря с чем сравнивать. Я не зря упомянула, что у нас панельный дом, а там, как известно, почти все стены несущие. Не, хоть одну стеночку мы обязательно подвинем. Но сравнить это с бетонной коробкой в новостройке со свободной планировкой... Опять же, при всем моем огромном желании иметь много разнофункциональных зон и расставить в них столики и консоли с креслами, мы ограничены площадью и фантазия будет упираться исключительно в необходимый набор мебели.

Насчет ровных стен я подумаю. Но вот объясните мне, как вести коммуникации и электрику, если не знаешь где что будет находиться? Или потом штробить ровные стены? Или развешивать сети проводов по квартире? Суть в том, что в этой квартире на данный момент никто не живет и есть возможность сразу сделать её удобной именно для нас. Даже если заранее продумать расстановку мебели и планировку, что делать с чертежами? Как объясняться с рабочими? Стену поставьте где-нибудь здесь, а провод протяните куда-нибудь туда?

Про бюджет я буду разговаривать при личной встрече.

Не все так страшно, как Вы пишите.

Увы, любой дизайнер не сможет сделать из малой площади красивое и эффектное жилище, если к тому же будет делать его удобным для жизни и практичным.

В небольших помещениях часто расстановка мебели не может иметь большого количества вариантов, так что и в этом смысле дизайнерские услуги не сильно нужны. Мебель тянет за собой разводку электрики, места установки розеток и выключателей. Особо стены в панельном доме Вы не подвигаете - тоже нет "поля боя" для дизайнера. Делать низкие сложные потолки из гипсокартона - в маленькой и низкой квартире не стоит, некрасиво. Все прочие дизайнерские изыски будут почти невидны, как только встанет мебель и будут повешены шторы.

Рабочим в основном будет хватать эскизов от руки. Тем более, что многие строители имеют дурную привычку вообще не читать документы. А вот нанять толкового электрика, чтобы сделать удробный и безопасный электро-проект - разумно. Тем более, что дизайнеры этим обычно не занимаются.

К тому же Вы потратите на работу с дизайнером достаточно своего времени, что будет равносильно решению задачи самостоятельно. Вы же уже много потратили время на форуме, и лучше любого дизайнера знаете свои привычки и желания.

Простой совет - будьте проще , и всё у Вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с интересом смотрела тему по Вашей квартире. Не со всем согласна, но в целом то, что Вы делаете мне очень нравится! Чувствуется хороший вкус и вложенная частичка души в эту квартиру! :fund02047:

спасибо!

удачи Вам! надеюсь вы сможете найти "своего" дизайнера:)

и Вам спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Мое мнение - такие квартиры , да в "панели" не имеет смысла делать у дизайнера. .........

Это разговоры из серии: если Вы хотите выпить молока - заведите корову; если Вашей машине нужен ремонт, то нет смысла обращаться в автосервис, лучше разобраться самостоятельно, ведь у Вас не грузовик, а всего лишь легковушка; к врачам тоже не нужно ходить, можно ведь и самостоятельно справиться с заболеванием, особенно, если болен ребёнок, ведь он такой маленький;….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, любой дизайнер не сможет сделать из малой площади красивое и эффектное жилище, если к тому же будет делать его удобным для жизни и практичным.

Как плохо Вы о дизайнерах думаете...... :fund02047:

И 65 метров - не так уж мало, на самом деле. Есть дизайнерские квартиры и гораздо более скромные по площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×