Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dankar

Достал "современный городской" стиль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Мы полтора года назад переехали в новую 3-комнатную квартиру 115 кв. м. Квартира была уже с ремонтом от застройщика, дешевые обои, плитка, линолеум. В тот момент не было ни времени ни денег на весь ремонт, заказали простейшую кухню, ремонт зоны прихожая-гостиная-кухня-столовая сделали за одну неделю, еще поменяли двери, видимые от входной двери. Переехали. Сначала очень нравилось. В принципе ничего криминального я и сейчас не вижу, некоторые места прямо радуют глаз иногда, но на подходе прибавление в семействе, надо переделывать оставшуюся часть. А муж бьет себя в грудь, что через пару месяцев можно будет начать все разом и переделать также и кухню (в смысле может будут деньги и на это). Нас обоих достали темно-коричневый цвет, строгие линии кухни, офисные по виду и дряные по качеству межкомнатные двери.

И тут начинаются трения. Обоим хочется уюта и чего-нибудь нестандартного, какой-нибудь, не знаю, шутки юмора что ли. Но вот что конкретно... Нравятся светлые панели под классику, высокие плинтуса и широкие галтели под потолком. Полоска и клетка. Большая кухня и одновременно студия (в смысле чтобы с залом вместе). Но так, чтобы когда гости приходили, прятать кастрюли можно было. Хочется и не хочется камин. Непонятно, нужна ли отдельная столовая группа, как все делают.

Планировка квартиры странноватая, прямых углов мало, зато шикарный вид из окна, из-за чего мы сделали фартук на кухне в виде ночного города, как продолжение вида с 18 этажа.

Так для чего я все это пишу - читаю форум уже как год (естественно уже после того, как переехала) и мозги потихоньку встают на место. Но конечно не до конца. Поэтому обращаюсь к форумчанам. Помогите пожалуйста! Понять, что же мне надо. Это на первом этапе. Я думаю, может быть как бы составить коллажики для каждой комнаты, в каком направлении я все-таки хочу видеть наш дом. А потом уже все остальное. Хотя примерную перепланировку мы уже обсудили и вроде бы утвердили. Я сейчас осваиваю автокад, так что в скором времени выложу что есть на данный момент и что мы хотели бы. это фотки на фотофайле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Да стиля то вот и нет у нас в квартире. Фотографии только входной зоны и студии. Остальные комнаты и санузлы надо будет делать обязательно, я даже фотографии их не выставляла, там собственно и показывать нечего (одна фотка спальни, но там кровать, которую мы менять не будем). А доделывать всю квартиру в таком же ключе, как у нас есть сейчас, так не хочется. Этот венге уже в каждом доме, двери меня нервируют сильно, да и если сам муж ратует, надо ловить его на слове и бежать за журналами. И самый главный аргумент - так как делали все за неделю, совершенно упустили фактор солнечного света - в студии темновато даже днем, почти черная кухня по идее должна была бы отбивать у меня аппетит, но он как раз таки здоровый, а вот постоянный полумрак как-то угнетает. В спальне и детской наоборот солнце ломится в окна дни напролет, там тоже не комфортно - постоянно жарко и глаза слепит. Я бы вообще зал на ту сторону перенесла, но уж очень много ломать придется.

Надо скорее выкладывать планировку, может тогда с нее начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ломать - дело нехитрое.

Посмотрите, что Вам хочется кардинально поменять. Может перепланировка по сравнению с этим - не так уж и много денег потянет?

Или наоборот, мебель поменяете, люстру в спальню прикупите, фасады на кухне смените, текстиль немного подкорректируете и все станет стильным малой кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша квартира оставляет достаточно приятное впечатление, но

1. я понимаю Вас в желании сменить межкомнатные двери, действительно выглядят по офисному, 2.бросается в глаза несоответствие люстры с кух.гарнитуром, я бы вообще думала над другой люстрой в зал. 3. Идея с фартуком нравится, но исполнение в ра-не раковины нет, что случилось с постером? 4. Нравятся шторы очень!!! но то что висит на одинарном окне совсем не отсюда. 5. По спальне- в целом ничего страшного не вижу, требуется небольшая доработка и все.

Все ИМХО

Озвучте Ваши хотелки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koalalapa, спасибо, я со всем согласна, ну разве что кроме люстры. Просто она мне так нравится и своим металлическим блеском вписывается к кухне, а завитушками - к обоям. Насчет дверей я и сама писала, на выбор штор у меня было два часа в другом городе, исполнение всего фактура получилось не очень, потому что мы прижимали постер к стене стеклом, стена неровная, отсюда неровности по всей поверхности. Насчет спальни - это все низкое качество фотографии, там все собрано случайно, многие предметы из старой квартиры, кроме кровати - ее мы заказали недавно и пока менять не будем. В этой комнате вообще планируем детскую.

Хотелки... надо как-то оформить их визуально, что ли. Но для начала вот что мне нравится в спальню (в смысле цвета и форма стула). Опять коричневый, но если я избавлюсь от него в зале, то в спальне он будет как раз к месту - она такая солнечная.

Буду думать и чертить план.

post-23433-1256523059.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×