Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimmer89

Мой ремонт.Фотки.Вопросы.Дизайнерские решения.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я, наконец-то, созрел для того, чтобы начать тему своего ремонта. БОльшая часть уже сделана (электрика, сантехника, стяжка, гипсокартонные работа, окна, утепление 2-х лоджий и т.д.). В данный момент рабочие кладут плитку в ванной и занимаются стенами (вроде стеклохолст клеют и уголки). Только что сходил в квартиру и зафоткал то, что уже имеется и сейчас выложу. Кстати, с рабочими наконец-то очень повезло. У меня на одной лестничной клетке 2 квартиры: однушка и двушка. Живу с мамой в однушке, а в двушке идёт этот самый ремонт и потому мне очень удобно и комфортно контролировать процесс и взаимодействовать с рабочими. Делают всё по уму и по моим запросам. Здесь на форуме я лишний раз перестраховываюсь, потому что всякое может быть :)

http://vkontakte.ru/album2319632_97668957 вот альбомчик с фотками, в контакте )) не знаю мест куда ещё можно было бы скинуть, чтобы было видно.. поэтому здесь )

Оценивайте, советуйте, предлагайте :)

Кстати, паркет у нас будет класть специальный паркетчик-мастер, а потому мои рабочие будут всё это время без работы (дней 20-30 наверное). Могу рекомендовать их, если кому нужно-пишите в личку, мне с этого выгоды никакой, так что не думайте что это левый пиар )

Кстати сюда же вопрос знатокам: внутренние углы плитки нужно подрезать под 45 градусов или нет? Внешние то понятно-обязательно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутренние углы плитки нужно подрезать под 45 градусов

Не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верланди, спасибо!

Сейчас заходил посмотреть что там происходит, они уже плитку в ванной заканчивают на пол класть! За сутки положили (пол+стены), я в шоке! С такими темпами мне уже недолго осталось ждать долгожданного новоселья ))

Как буду новые фоточки выкладывать, то здесь буду отписываться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmer89, я тоже хочу посмотреть, но я не зарегистрирована вконтакте!!! :fund02035: Может, еще на каком-нибудь ресурсе фото выложите? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Кстати, паркет у нас будет класть специальный паркетчик-мастер, а потому мои рабочие будут всё это время без работы (дней 20-30 наверное). Могу рекомендовать их, если кому нужно-пишите в личку, мне с этого выгоды никакой, так что не думайте что это левый пиар )

...

Взгляд практичного скептика.

Позвольте поделиться статистикой, основанной на рассказах моих знакомых, которые делали себе ремонт :

1) Обычно в начале ремонта 100 % Заказчиков довольны нанятыми строителями.

2) Ближе к середине процесса, как правило, число абсолютных оптимистов падает до половины. Возникает некоторое, пока еще не оформившееся чувство недовольства некоторыми отдельными проблемами.

3) Когда сроки перенесены в очередной раз, и ремонт медленно катится к завершению, но не к концу, то остаются довольны строителями уже только 20-30% людей. Как правило, они сильно заняты на работе - зарабатывают деньги для строителей.

4) После сдачи работ прозрение достигает ещё несколько человек, когда начинаются проблемы с установкой сантехники, кухни, мебели. Размеры, указанные в чертежах, оказываются сильно не те, выводы для коммуникаций также почему-то не всегда радуют душу монтажников.

5) После проживания в квартире не менее полугода-года, когда постепенно, но неизбежно вылезают огрехи, косяки или слабо замаскированные недоделки, довольными остаются от 5 до 10 % Заказчиков.

Прежде чем рекомендовать строителей, стоило бы принять работы и тщательно проверить их качество. Ведь любая рекомендация всегда несёт в себе хотя бы моральные обязательства.

PS

Когда меня клиенты просят рекомендовать строительную фирму или бригаду, я всегда отказываюсь от такой сомнительной услуги. Пусть даже за процент от суммы заказа. Я могу рекомендовать стройматериалы или оборудование, но фирму..... Сегодня они неплохо выполнили работу, завтра наняли нового прораба и тот проваливает новый Объект. Или наоборот.

Можно рекомендовать только отдельных специалистов.

PPS

Замечено, что дороговизна строительных работ не имеет прямой связи с качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Сейчас заходил посмотреть что там происходит, они уже плитку в ванной заканчивают на пол класть! За сутки положили (пол+стены), я в шоке! ....

Действительно, есть повод задуматься!

Положить с нормальным качеством керамическую плитку в санузле невозможно. Даже если санузел невелик (до 3 кв.м.) , то как правило он имеет много углов (4 шт + углы стояка), что предполагает большое количество подреза плитки. При высоте потолка в 2,6 м и размере 2х1,5 м. площадь стен составляет (с вычетом двери) примерно 16 кв.м. - это нельзя положить за один день.

Кроме того, многие плиточники доверяют произвести затирку своему подсобнику, который портит своей плохой работой неплохое начало. Для информации : качественная затирка (ровная и без пустот) стен небольшого санузла занимает не менее полного рабочего дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_Lake, подскажите сайт куда можно выложить фотки чтобы их было видно, сюда просто не получается вставить, они по 1,5 МБ весят. Или может в след. раз когда буду фоткать то сделаю на фотике качество похуже.

Черномашенцев Владимир.

Плитка кладётся пока без затирки, уголки между плиточками. Половина ванны положена. Углы не резались ещё, т.к. лишь сделаны внутренние углы, а внешние ещё не делались. Я лично вам не предлагаю своих рабочих, меня они устраивают. Сейчас проверял с правилом стены на ровность-есть огрехи, завтра им это скажу, пусть исправляют и делают повнимательнее. Ну это нормальные рабочие моменты и проблемы, я всё сам лично проверяю и слежу, поэтому очень надеюсь что всё будет ха-ра-шо :)

И не нужно панику разводить, что будет мне не ясно-спрошу, фотки буду выкладывать, будете смтреть, оценивать, критиковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×