Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Камин и TV на одной стенке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Девушки, все ТВ, которые расположены горизонта глаз смотрящего - крайне неудобно для просмотра, шеи и т.д. Давно принятый стандарт - ТВ на уровне глаз или ниже.. Так же я не допускаю греющий камин под ТВ, т.к. система полетит к чертям, да и два равноценный объекта смотрятся на мой взгляд глупо, осталось только над ТВ повесить большое полотно маслом и будет полнейшая картина идиотизма.

Где ТВ и камин разнесены, вполне вменяемая композиция, разные зоны, разное назначение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, все ТВ, которые расположены горизонта глаз смотрящего - крайне неудобно для просмотра, шеи и т.д. Давно принятый стандарт - ТВ на уровне глаз или ниже.. Так же я не допускаю греющий камин под ТВ, т.к. система полетит к чертям, да и два равноценный объекта смотрятся на мой взгляд глупо, осталось только над ТВ повесить большое полотно маслом и будет полнейшая картина идиотизма.

Где ТВ и камин разнесены, вполне вменяемая композиция, разные зоны, разное назначение.

Вот! в том-то вся проблема, если бы расположение друг над другом было однозначно удачным (хотя бы в плане функциональности, например, удобного просмотра TV, я уже даже не говорю об эстетике такого решения), то и тема бы не была столь насущной :fund02047:

да и периметра стен наших гостиных катастрофически не хватает, что бы расставить всё, что необходимо,

но! сил просто нет отказаться от камина - мощнейшая хотелка срабатывает :dirol:

вот и хочется с генерировать (и/или укр... стащ.... взять!) себе идею как бы это красиво сделать :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird, спасибо вам за картинки, очень красивые, но там, видимо не во всех случаях камин с телеком на одной стене, да?

Я специально кинула нетрадиционное размещение, чтоб задумались... может и место найдется. План расстановки мебели и размеры помещения приведете?

да, я конечно свои зарисовки стен гостиной покажу, они у меня пока только на бумаге в реале же есть лишь внешние стены со стояками, но место гостиной определено точно, т.к. там огромное окно;

Может посоветуете что-нибудь по планировке? Буду весьма признательна.

вот тут очень подробно:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58543

а тут один из вариантов (мебель условная, но как бы вижу один вариант: с одной стороны мягкая зона, с другой - ТВ+камин)

У вас планировка похожа на рябинину предлагаю объединить усилия. Вот Вам тоже расстановка с угловым камином.

post-2063-1256544315.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird, спасибо вам за картинки, очень красивые, но там, видимо не во всех случаях камин с телеком на одной стене, да?

Я специально кинула нетрадиционное размещение, чтоб задумались... может и место найдется. План расстановки мебели и размеры помещения приведете?

да, я конечно свои зарисовки стен гостиной покажу, они у меня пока только на бумаге в реале же есть лишь внешние стены со стояками, но место гостиной определено точно, т.к. там огромное окно;

Может посоветуете что-нибудь по планировке? Буду весьма признательна.

вот тут очень подробно:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58543

а тут один из вариантов (мебель условная, но как бы вижу один вариант: с одной стороны мягкая зона, с другой - ТВ+камин)

У вас планировка похожа на рябинину предлагаю объединить усилия. Вот Вам тоже расстановка с угловым камином.

Правда? Это тема про скандинавский стиль у Рябины? Я, наверно, ближе к концу тему читать начала (уже с мебелью) и даже не догадывалась, что планировки похожи... всё пойду читать и смотреть сначала. Спасибо за подсказку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×