Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

хвостик

помогите переделать 2-ку в 3-ку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Гоха! спасибо за предложенный вариант. да возможность переноса плиты у нас есть. она будет электирическая. такой вариант мы рассматривали, и мне он очень даже нравится. но опять есть но. при таком раскладе гостинная получается маленькой. а мы наоборот готовы уступить по площади спальне, т.к. там будем проводить минимум времени. а вот в гостинной будем и с детьми копошиться и гостей встречать. воть. и хочется ее побольше. :fund02025: извините, конечно, может я много хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете, мы передумали кучу вариантов планировки. и самы оптимальный вариант спалльни для нас был бы как раз на том месте, где вы нарисовали столовую. там окно небольшое, и кухню можно не переносить. тогда получится большая гостиная-столовая. но из-за этой несущей стены-перегородки, у нас все планы портятся...может чего присоветуете?

не совсем понятно про окна...

"присоветовать" могу - снесите эту мешающую всем стенку и проблем не будет :fund02025:

... такой вариант мы рассматривали, и мне он очень даже нравится. но опять есть но. при таком раскладе гостинная получается маленькой. а мы наоборот готовы уступить по площади спальне, т.к. там будем проводить минимум времени. а вот в гостинной будем и с детьми копошиться и гостей встречать. воть. и хочется ее побольше. извините, конечно, может я много хочу...

Нарисуйте, хвостик, на плане большую гостиную-столовую, как себе представляете при вашем оптимальном положении спальни у другого окна.

...желания нормальные...)) точно такие же как и у всех нас, хочется всегда немного больше, чем имеем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, к сожалению, не очень владеем этими программами. поэтому если что извините, как смогли - нарисовали. вот как-то так примерно хотим. правда при таком варианте кухня получается мизерная. но чем-то все-равно придется жертвовать...а правда, хочется больше, чем имеем.. :fund02025:

post-34923-1256483565_thumb.jpg

post-34923-1256483579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же до кухни добраться? И учтите, что по правилам эргономики, чтобы нормально пользоваться кухней от стены до шкафов должно быть не менее 120см

И как вы спальню представляее, где будет кровать?

Потом нужен шкаф или вешалка в прихожей, опять же место куда ребёнок сядет обуться, в этом варианте уже не влезет.

Что то совсем не функциональный вариант и не понятно с какой целью, много пропадающего места, а всё необходимое куцее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ладно...не ругайтесь..мы ж потому и просим совета, что сами можем нафантазировать всего, а в реале будет че-попало...

но мы думаи вот так: в прихожей шкаф будет на всю стену за дверью. хотим зеркальный...

до кухни аж двумя способами можно бораться: у нас эта несущая стенка посреди комнаты. вот ее можно с двух сторон обойти. хотя мы думали ее закрыть с одной стороны ( с той, которая напротив входной двери). ширина свободного места там получится 1,10м.чуть меньше, чем положено...

а кровать в спальне думали поставить прям за стенкой у кухни. правда получится без всяких прикроватных тумбочек. или сделать подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще такой вариант у нас был. здесь совсем малюсенькая спальня получается..кровать только и влезет.зато кухня не уходит со своего место по превоначальному плану, и все на ней влезет. что вы думаете по такому варианту?

post-34923-1256486875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не ругаюсь, я пытаюсь помочь. Второй вариант лучше с точки зрения функционала, но спальня получается как шкаф, а куда одежду вешать, придётся одеваться в гостиной, обеденный стол далеко от кухни, вам как кормилице будет неудобно детей кормить, кресло левое так никак не встанет оно мешаться будет, кухня опять же не эргономичная между шкафами должно быть не менее 120см., и вообще не красиво как то всё.

Я не понимаю зачем так увеличивать гостиную за счёт общей эргономики.

Если приоритет гостиной, то всё таки рекомендую присмотреться к Гохиному варианту, его можно модифицировать, но идея эта самая логичная.

post-7676-1256488164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хвостик, с идеями у Вас неплохо! очень просторно, но... зайти погреться не хочется ( .. Пробуйте соблюдать пропорции-правильные формы и в большом, и в малом. Прокручивайте себя со всеми своими потребностями на каждом придуманном месте... что мешает, чего не хватает... что радует, на что смотреть не хочется...ваша программка вполне позволяет. В том вся и сложность чтобы из произвольной картинки народить что-то реальное, соразмерное. Способностей у Вас своих достаточно. Немного труда и все получится. Ну, а если уж Дафна за вас взялась, то все будет так, как надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хвостик! Границ жилых и не жилых помещений никто не отменял и в ваш вариант не согласуем.

Гоха, не пропадайте надолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×