Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

56 кв м в центре Петербурга - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

спасибо! интересно.

длина кухни (без кладовки) 268

Длина ванны+туалета на пибовском плане - 285 (вкл. "Кладовку")

"Кладовку" я задумала для размещения холодильника. Соотв. ширина 62-65 см. от стены до стены (про открывание хол=ка все знаю, учтено, с помощью специального девайса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариация. Кладовку по прежнему Не забираем у с\у. Раковина и плита прячутся на кухне, а холодильник (желательно встроенный) и колонна с духовкой остаются в гостинной.

Диван можно подвигать..

post-3011-1257539754.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо. Я уже как следует примерила Ваш предыдущий вариант: очень удобно. Холодильник там тоже, наверное, надо ставить встроенный, иначе белый из комнаты будет виден - не комильфо. Кстати, принимают ли планировки, где кухня с газ. плитой не отделена дверью? А просто проем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об открытой планировке с анфиладой, если кто еще думает о подобной: мы уже почти год живем в квартире и нам ОЧЕНЬ удобно и комфортно. Меня наоборот смущал вход в спальню сразу у входной двери, по совковому. А так - наоборот приватно получается, кровать ниоткуда не видно, даже при открытых дверях, если кто спит среди белого дня вдруг.

Гостинная становится центром по-настоящему, все там собираются. А главное - просторнее гораздо, чем в традиционных комнатах, свободнее что-ли...света больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот Аиша предлагает мне не делать косую стенку (см. мой вариант планировки). Просветите, пожалуйста: косая стенка - это вообще нехорошо, если она одна такая (ничем не поддержана)? Или в конкретном случае? А если она зеркальная?

Я, в общем, благодаря ваим советам, склоняюсь к варианту без косой стенки, с прямым и более просторным санузлом, но на будущее хочу понять про стенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот Аиша предлагает мне не делать косую стенку (см. мой вариант планировки). Просветите, пожалуйста: косая стенка - это вообще нехорошо, если она одна такая (ничем не поддержана)? Или в конкретном случае? А если она зеркальная?

Я, в общем, благодаря ваим советам, склоняюсь к варианту без косой стенки, с прямым и более просторным санузлом, но на будущее хочу понять про стенку.

Попался на глаза планчик, в котором на мой взгляд косая стенка оправдана,для примера.

post-3011-1257883485.jpg

post-3011-1257883509.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×