Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

56 кв м в центре Петербурга - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В общем, покрутив так и эдак предложенный вариант Аиши, поняла, что он, при всей его красоте, мне не подойдет. Вход в спальню из гостиной удобен только, если в квартире живут либо супруги, либо один человек, при редких гостях. У меня гости часто, и я предпочитаю иметь спальню с отдельным входом. Кухня со входом из комнаты также удобнее не становится, увы... (при наших сантиметрах). А вот гардеробную из части бывшего коридора делать надо.

Сейчас я прошу помощи вот в чем:

как разместить ванную? Предполагается совмещенный санузел (ванная 170 см длиной, раковина, унитаз, стиралка). Учесть, что холодильник будет выненсен из кухни, но должен стоять рядом с ней. Стояки все в углу мокрой зоны (черный прямоугольник)

Стенок ванной и туалета, а также кухонной двери, которые есть на плане, уже нет.

post-28082-1257239833.jpg

post-28082-1257240126.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас я вижу планировку санузла вот так. Но смущает то, что унитаз очень близко стоит к стиралке, всего 10 см. По эргономике положено 20. Попробовала построить модель - вроде удобно. Что скажете, форумчане? Штрина стандартного рабочего кресла, например, 58 см. Зачем унитазу 80 см, согласно стандартной эргономики?

Добавлю, что я планирую расширить проем кухонной двери (слева на рисунке), а в нишу между кухней и санузлом впихнуть холодильник.

post-28082-1257243405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, зря Вы от Аишеного варианта отказались... Сходите к ней в гости. Может передумаете ещё... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, да я ж вижу что она предложила красивое решение. Но мне ж не картинку журнальную создать надо, а удобную для жилья квартиру. Удобна ли комната 20 м если в ней 4 проема? Красива - да (помните ли Вы собственные Аишины сожаления по поводу невозможности линии из пяти окон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, да я ж вижу что она предложила красивое решение. Но мне ж не картинку журнальную создать надо, а удобную для жилья квартиру. Удобна ли комната 20 м если в ней 4 проема? Красива - да (помните ли Вы собственные Аишины сожаления по поводу невозможности линии из пяти окон?

Я помню ))) они будут ))) только из трех окон и трёх отраженных ))) А не возможность только в том, что сын спит очень чутко , а его сон надо беречь, если бы не этот факт то проемы не смутили бы не капли.

Я вообще хотела делать только раздвижные стены, т.е не одно стационарной. НО поскольку это провинция вряд ли нашёлся покупатель на такой трансформер.

Ну ладно это лирика... а по сути вопроса не делайте не каких косеньких стеночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, меня саму эта косенькая стеночка очень смущает! Её, правда, можно полностью покрыть зеркалом: тогда ее как бы нет, и свет отражает, чуть посветлее в квартирке станет.

Что скажете насчет места для унитаза? Это очень мало? Может, стиралку вынести оттуда и в гардеробную запихать?

Я еще почему хотела задействовать заднюю кап. стену квартиры и не планировала изначально гардеробную: там ведь тоже кирпичик-то... 1830 года! Ну, Вы ж понимаете... :) можно хоть как-то лимон в лимонад превратить. Кирпич открыть, каминчик изобразить... Правда, кирпич может и страшный оказаться.

Если косую стенку не делать, то надо наверное санузел сдвигать к задней стене и больше вытягивать вдоль нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуста более подробный план с размерами санузла по БТИ, кладовки, кухни, окон с простенков между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план БТИ в начале темы, другого нет. Там все правильно, только оконные проемы сдвинуты влево, к самым стенкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас выше нарисован санузел: длина 285 -это без учета размера кладовки? Сколько ширина кладовки?

А длина кухни на плане БТИ 268 включает ширину кладовки?

post-3011-1257350358.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×