Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

barbarisa

56 кв м в центре Петербурга

Рекомендуемые сообщения

Имеется двушка. План БТИ прилагаю. Хочу перепланировать, совместив санузел, ванную желательно расположить вдоль правой глухой кап. стены, захватив часть коридора. Спальню оставить практически как есть. ДЛинный коридор уничтожить, но организовать большое место хранения (шкаф или гардеробную). В кв будет постоянно жить один человек (я) и периодически оставаться ночевать кто-нибудь из взрослых детей (т.е. спальное место может быть в гостиной). Кухня устраивает маленькая, только думаю спрямить в ней стенку справа.

Буду очень признательна, если специалисты посоветуют что-нибудь. В плане БТИ ошибка: три окна слева вплотную примыкают в стенам, это большое неудобство.

Плита газовая.

post-28082-1256451426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рассматриваю пока вариант примерно такой. кухня линейная, вдоль кап. стены, холодильник - в маленькой "кладовке" (присоединить к кухне нельзя, в кв. снизу и сверху там ванная), этаж у нас второй.

Между прихожей и спальней шкаф-купе (он уже есть), двусторонний, зеркальные двери в прихожую, белые - в спальню. В гостиной хочу низкий шкафчик вровень с подоконниками во всю ширину комнаты. Но сомневаюсь - потолки низкие, будет ли хорошо?

Главный вопрос - насчет гардеробной (шкафа) вдоль длинной кап. стены. Либо можно часть ее расчистить до кирпича и сделать, к примеру, фальшкамин (реальные дымоходы тоже имеются, но настоящий камин нельзя) Кладовочка справа от санузла, которую я нарисовала - для хранения всяких хоз. предметов (пылесос, швабры и проч.), она может входить в состав гардеробной, например.

В гостиной должен быть стол обеденный, рабочее место для компа, книжный шкаф (полки), книг много, ТВ, диван, рабочее кресло, спальное место. В шкаф-гардеробную нужно убирать сезонные вещи мои и детей, лыжи, борды, швейные принадлежности, инстументы, желательно и велик.

post-28082-1256454431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например вчера в КВ кусок узкого коридора заменили на гардеробную. может, мне тоже такую идею попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что я не хочу объединять кухню и гостиную. У меня уже 15 лет как фактически сделана незаконная перепланировка с кухней-гостиной. Разонравилось. Чтобы иметь общее помещение, надо быть ИДЕАЛЬНОЙ хозяйкой, а я - не она :(((

Пусть маленькая, но отдельная. Но холодильник придется вынести на другую территорию.

Кроме того, мне вскоре потребуется официальный паспорт квартиры, а с газовой плитой кухню-гостиную не узаконят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нарисовалось вот что

вдоль кап. стены - камин и книжные стеллажи. Черным обозначены шкаф (открывается в прихожую) справа и кладовка для хоз. вещей слева.

Спальное место отгорожено стеллажом с ТВ. Низкий шкаф вдоль окон справа переходит в стол для компа.

В спальне я ничего менять не буду - там все отлично. Большая белая кровать с тумбочками, старинный комод, шкаф-купе под цвет стен и старинное зеркало на левой стене.

Но что-то в этой планировке мне неуловимо не нравится. А другая не приходит в голову. Зациклилась :((( Требуется свежий взгляд.

post-28082-1256465131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аиша! Очень приятная планировка! Но мне правда так неохота делать ход м-ду спальней и гостиной... Хотя там стенка деревянная. Это единственное помещение, где все нра... и там можно жить во время ремонта. У вас большой плюс, что дверь в санузел не видна из комнаты.

А вот насчет такой гардеробной я как раз думала. А Вы так удачно совместили и ее и ТВ/камин. Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, вот что-то похожее

Мне очень нравятся такие проемы

Да да да и книжные полки то же для Вас )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×