Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VaryaZ

Сумасшедшая кухня в старом фонде - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

я бы на вашем месте еще раз серьезно подумала о перепланировке.

И у Дафны, и у Аиши, есть положительные моменты, которые грех не учитывать:

- правильно организованное пространство,

- никаких ненужных коридоров - тем более, узких - зачем они?

- помещения получаются более правильной формы,

- ну и то, про что девочки говорили - последний этаж, грех не воспользоваться....

Можно многое придумать.

Подумайте хотя с точки зрения экономики - такая квартира выиграет в цене, при продаже..... Я уж не говорю об удобстве проживания.....

Мне кажется, лучше сэкономить на материалах, обои можно и через пару-тройку лет переклеить, а вот на планировке я бы не экономила.....

З.Ы. У нас вот другая ситуация, есть два варианта перепланировки, и мы между собой договориться не можем, какой выбрать))

ИМХО.

Спасибо за ваше мнение. О перепланировке мы думали много и всё-таки аргументов против больше. Помимо того, что перепланировка требует серьёзных затрат денег, времени и нервов (согласование в Питере - дело очень непростое), мы не хотим жертвовать кладовкой (квартира маленькая, в комнатах места нет, вещи хранить просто негде). Поэтому я очень признательна Дафне и Аише за варианты, но нам в наших условиях они не очень подходят :-( У нас сейчас задача всё-таки - разобраться, как лучше расставить мебель в заданных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, поскольку обсуждается вариант перепланировки. Статус дома? Он точно не гиоповский? Это надо знать наверняка.

А последний этаж - это конечно ням.... можно камин забацать, например...

Двойная дверь на черный ход с полочками внутри - это классно! Там всегда варенья и картошку хранили. Идея с откидной или откатной пов-тью - хороша

Дом не гиоповский, хотя красивый :-) Но перепланировку мы сейчас не рассматриваем... Для камина в квартирке 60 кв. м, где в перспективе будет жить трое, а то и четверо человек, место найти трудно :-) Тем более, что в одной из комнат (той, что самая правая на плане БТИ) у нас есть печка!

Варенье с картошкой однозначно будем хранить между двойными дверьми :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем этаже можно кухню расположить над ванной соседей - преимущество, как видите. Коридор можно задействовать. В общем, вариан Аиши прост и прекрасен. Площадь не теряется, используется ВСЯ. Поверьте, лучше пойти на жертвы и сделать правильную планировку сейчас , чем потом жалеть.

Это нужно было отметить сразу. Я тоже нарисовала несколько вариантов и все они были завязаны на перечеркнутом коробе. Вы же сами сомневались в рукописном варианте вашего плана, и мы ориентировались на план официальный.

В общем, нарисовав неск. штук, вижу, что Аишин план действительно самый лучший.

Извините, если вызвала путаницу. Я не много имела в жизни дела с планами БТИ, и все они были с какими-нибудь ошибками, поэтому я не думала, что ему можно верить больше, чем плану, нарисованному от руки.

Аишин план очень хороший, я согласна. Просто он не подходит нам :-( Из-за необходимости перепланировки, а также из-за того, что теряется кладовка - а квартира очень небольшой площади, без кладовки совершенно непонятно, где хранить все вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaryaZ, у меня 61,2 метра ))) т.е на 1, 2 метра больше чем у вас, не так уж много согласитесь? Такой же неудобный вход в углу квартиры. То же газ, то же страрый фонд . НО получились две спальни и гостиная с кухней, без проблем. Снос стен это не так страшно как вам кажется ))) Это два дня ))) А у вас ещё такое преимущество, как второй выход, все комнаты можно изолировать от места стройки.

п.с. девочки спасибо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас там двери, окна "родные"? Фурнитура, полы - в каком состоянии?

Может уже писали, но я пропустила.

Стиль вообще Вам какой близок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaryaZ, у меня 61,2 метра ))) т.е на 1, 2 метра больше чем у вас, не так уж много согласитесь? Такой же неудобный вход в углу квартиры. То же газ, то же страрый фонд . НО получились две спальни и гостиная с кухней, без проблем. Снос стен это не так страшно как вам кажется ))) Это два дня ))) А у вас ещё такое преимущество, как второй выход, все комнаты можно изолировать от места стройки.

п.с. девочки спасибо )))

А можно посмотреть вашу планировку? Вы не на Петроградке случайно? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaryaZ, у меня 61,2 метра ))) т.е на 1, 2 метра больше чем у вас, не так уж много согласитесь? Такой же неудобный вход в углу квартиры. То же газ, то же страрый фонд . НО получились две спальни и гостиная с кухней, без проблем. Снос стен это не так страшно как вам кажется ))) Это два дня ))) А у вас ещё такое преимущество, как второй выход, все комнаты можно изолировать от места стройки.

п.с. девочки спасибо )))

А можно посмотреть вашу планировку? Вы не на Петроградке случайно? ))

Эх, если бы там :giri05048: Тема "Нужно обсудить" вариантов много рассматривалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас там двери, окна "родные"? Фурнитура, полы - в каком состоянии?

Может уже писали, но я пропустила.

Стиль вообще Вам какой близок?

Окна мы потихоньку делаем новые - муж очень хотел деревянные стеклопакеты, но это оказалось дорого, делаем обычные пластиковые. К тому же, я уже писала - окна начинаются примерно в 50 см от пола. Двери и паркетный пол пока родные, и мы с мужем не можем найти по их поводу согласия - он считает, что их можно просто привести в порядок, а я бы предпочла сделать новые, так как пол кривоват, двери тоже... Про стиль мы ещё всерьёз не думали :-) Думаю, какой-нибудь классический, ничего особенного. Тем более, что на потолках лепнина. До стиля ещё далеко, пока мы не решили, как именно нам удастся впихнуть в помещение всё, что нужно в него впихнуть :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снимали квартиру в старом фонде в Москве. Там отодрали все, что можно было в смысле краски от окон и дверей, почистили фуррнитуру оконную и дверную, паркет отциклевали, плитку наполную на кухне отскребли - получилось очень художественное жилье.

Вам решетки нужны красивые на окна внизу. Или уже что-то в конструкции самих окон предусмотрено?

И я бы все же сделала нормальную современую дверь вторую. а тамбур в виде полок оформила с жалюзями или как-то еще. Не с дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерисовала план - добавила откидную поверхность у плиты. Кроме того, муж хочет построить стенку, которая отмечена на плане прямоугольником (внизу, у коридорчика к санузлу) - она отделит "кухонную" часть от "туалетной", а также отгородит нишу в коридоре, где мы планируем устроить книжный стеллаж (потому что в спальнях книги хранить не хочется). Очень прошу вас высказать, насколько удобно будет иметь дело с такой кухней. Перепланировку мы делать пока не можем, поэтому вопрос только в том, как расположить кухонную мебель, чтобы было удобно! Правая часть помещения пока пустая, там мы расположим обеденный стол, а также диваны, кресла и журнальный столик для гостей. Правая часть - бывшая комната, поэтому там плиту и мойку ставить нельзя...

95a8276bf8be.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×